PTS
2.3
REB
1.5
PD
0.2
ÉVAL
2.2
TIRS%
55.6%
3PTS%
0%
LF%
57.1%
MIN
5:16
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
2.3
REB
1.5
PD
0.2
INT
0
CT
0
TIRS%
55.6
3PTS%
0
LF%
57.1
MIN
5.3
ÉVAL
2.2
BP
0.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 5/9 55.6%
- 2PTS
- 5/8 62.5%
- 3PTS
- 0/1 0%
- LF
- 4/7 57.1%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 2.3
- Total de points
- 14
- Titularisations
- 0/6
- MIN
- 5.3
Adresse
- TIRS
- 55.6% · 1.5 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.2 tent./m
- 2PTS%
- 62.5%
- LF
- 57.1% · 1.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 5-9
Rebonds et passes
- REB
- 1.5
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 0.8
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 0.2
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 0.7
- Fautes
- 0.7
- Évaluation
- 2.2
- +/-
- -0.5
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 15:11 | 12 | 2 | 0 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 4:16 | 0 | 2 | 0 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 2:28 | 0 | 3 | 0 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 9:40 | 2 | 2 | 1 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 5-9 · 55.6% · 3PTS 0-1 · 0.0% · LF 4-7 · 57.1% · RO 4 · RD 5 · INT 0 · CT 0 · BP 4 · FP 4 · ÉVAL 13 | 31:35 | 14 | 9 | 1 | |
| Moyennes TIRS 55.6% · 1.5 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.2 tent./m · LF 57.1% · 1.2 tent./m · RO 0.7 · RD 0.8 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 0.7 · FP 0.7 · ÉVAL 2.2 | 5:16 | 2.3 | 1.5 | 0.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 55.6%
- TIRS%
- 55.6%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 57.1%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.56
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 11.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 77.8%
- Ratio PD/BP
- 0.25
- Évaluation (ÉVAL)
- 2.2
- Plus/moins (moy.)
- -0.5
- Minutes / match
- 5.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 0.7 | 2.3 | 1.5 | 0.2 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 4.6 | 16 | 10.3 | 1.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 0 · CT 0 · BP 4 · TR 5 · TT 9 · 3PTS R 0 · 3PTS T 1 · LFR 4 · LFT 7 | 14 | 9 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22.2%
ORB%
12.9%
DRB%
15.5%
TRB%
14.2%
GmSc
1.3
Meilleur GmSc
9.6
+/- par match
-0.5
PPS
1.56
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 1.7 · APG 0 · FG% 66.7% | 4 | 73.2% | +0.7 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 1.3 · APG 0.3 · FG% 33.3% | 0.7 | 25.8% | -1.7 |
| VictoiresGP 3 · RPG 2.3 · APG 0 · FG% 66.7% | 4 | 73.2% | -0.7 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 0.7 · APG 0.3 · FG% 33.3% | 0.7 | 25.8% | -0.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.5 | 2.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
| Par 36 min | 16.0 | 10.3 | 1.1 | 0.0 | 0.0 | 4.6 |
Taux
- USG%
- 22.2%
- TS%
- 57.9%
- eFG%
- 55.6%
- 3PAr
- 0.111
- FTr
- 0.778
- AST%
- 4.8%
- TOV%
- 24.9%
- ORB%
- 12.9%
- DRB%
- 15.5%
- TRB%
- 14.2%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 111.9
- DRtg
- 116.0
- NRtg
- -4.1
- Sur/hors terrain
- -1.8
- +/- par match
- -0.8
- PIE
- 1.5%
- Game Score
- 2.0
Meilleur match · 9.6
12 pts, 2 reb, 0 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 5 sur 8
- 3 pts
- 0 sur 1
- LF
- 4 sur 7
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ ARB L MIN 9.7 · USG% 21.4% · TS% 25.8% · ORtg 131.1 · DRtg 135.8 · +/- -1 · Game Score -1.0 | -4.7 |
| 12 oct. | SUL W MIN 2.5 · USG% 37.8% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- 0 · Game Score -0.7 | – |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 4.3 · USG% 11.3% · TS% – · ORtg 42.6 · DRtg 85.3 · +/- -4 · Game Score 0.0 | -42.7 |
| 15 oct. | SHM W MIN 15.2 · USG% 20.7% · TS% 73.2% · ORtg 122.6 · DRtg 117.4 · +/- +2 · Game Score 9.6 | +5.2 |
Carte des tirs 9 tirs tentés
- Près du cercle 4/7
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 1/1
- À 3 points 0/1
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 1/4 · 25%
- tir en suspension 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 66.7% | 5 | 4 | 80% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 5/9 · 2P 5/8 · 3P 0/1 | 9 | 5 | 55.6% | 8 | 5 | 62.5% | 1 | 0 | 0% |