PTS
16.8
REB
7.0
PD
2.8
ÉVAL
15.8
TIRS%
42.5%
3PTS%
17.9%
LF%
65.4%
MIN
27:40
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
16.8
#1 de l'équipe
REB
7
#2 de l'équipe
PD
2.8
#1 de l'équipe
INT
1.2
#3 de l'équipe
CT
0.2
TIRS%
42.5
3PTS%
17.9
LF%
65.4
MIN
27.7
ÉVAL
15.8
BP
2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 31/73 42.5%
- 2PTS
- 26/45 57.8%
- 3PTS
- 5/28 17.9%
- LF
- 17/26 65.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 16.8
- Total de points
- 84
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 27.7
Adresse
- TIRS
- 42.5% · 14.6 tent./m
- 3PTS
- 17.9% · 5.6 tent./m
- 2PTS%
- 57.8%
- LF
- 65.4% · 5.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 31-73
Rebonds et passes
- REB
- 7
- Offensifs
- 1.8
- Défensifs
- 5.2
- Total de rebonds
- 35
- PD
- 2.8
- Total de passes décisives
- 14
Défense et autres
- INT
- 1.2
- CT
- 0.2
- BP
- 2
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 15.8
- +/-
- -11.6
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 31:23 | 23 | 10 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 28:00 | 14 | 5 | 4 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 21:34 | 16 | 8 | 4 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 28:49 | 19 | 3 | 2 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 28:36 | 12 | 9 | 3 |
| Totaux TIRS 31-73 · 42.5% · 3PTS 5-28 · 17.9% · LF 17-26 · 65.4% · RO 9 · RD 26 · INT 6 · CT 1 · BP 10 · FP 8 · ÉVAL 79 | 138:22 | 84 | 35 | 14 | |
| Moyennes TIRS 42.5% · 14.6 tent./m · 3PTS 17.9% · 5.6 tent./m · LF 65.4% · 5.2 tent./m · RO 1.8 · RD 5.2 · INT 1.2 · CT 0.2 · BP 2.0 · FP 1.6 · ÉVAL 15.8 | 27:40 | 16.8 | 7.0 | 2.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 49.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 45.9%
- TIRS%
- 42.5%
- 3PTS%
- 17.9%
- LF%
- 65.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.15
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 38.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35.6%
- Ratio PD/BP
- 1.4
- Évaluation (ÉVAL)
- 15.8
- Plus/moins (moy.)
- -11.6
- Minutes / match
- 27.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.2 · CT 0.2 · BP 2 | 16.8 | 7 | 2.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.6 · CT 0.3 · BP 2.6 | 21.9 | 9.1 | 3.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 6 · CT 1 · BP 10 · TR 31 · TT 73 · 3PTS R 5 · 3PTS T 28 · LFR 17 · LFT 26 | 84 | 35 | 14 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
30.4%
ORB%
6.7%
DRB%
22.7%
TRB%
14.1%
GmSc
11.8
Meilleur GmSc
17.9
+/- par match
-11.6
PPS
1.15
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6.5 · APG 1.5 · FG% 52% | 21 | 64.7% | -15 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 7.3 · APG 3.7 · FG% 37.5% | 14 | 40.4% | -9.3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 9 · APG 3 · FG% 30% | 12 | 28.1% | -4 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 6.5 · APG 2.8 · FG% 47.2% | 18 | 57% | -13.5 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/2
50%
FT
0/2
TS%
34.7%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée1 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 16.8 | 7.0 | 2.8 | 1.2 | 0.2 | 2.0 |
| Par 36 min | 21.9 | 9.1 | 3.6 | 1.6 | 0.3 | 2.6 |
Taux
- USG%
- 30.6%
- TS%
- 49.7%
- eFG%
- 45.9%
- 3PAr
- 0.384
- FTr
- 0.356
- AST%
- 22.2%
- TOV%
- 10.6%
- ORB%
- 6.7%
- DRB%
- 22.9%
- TRB%
- 14.2%
- STL%
- 2.2%
- BLK%
- 0.8%
Impact
- ORtg
- 90.9
- DRtg
- 113.1
- NRtg
- -22.2
- Sur/hors terrain
- -14.9
- +/- par match
- -11.6
- PIE
- 9.2%
- Game Score
- 11.8
Meilleur match · 17.9
23 pts, 10 reb, 1 pd contre HPSProfil de tir
- 2 pts
- 26 sur 45
- 3 pts
- 5 sur 28
- LF
- 17 sur 26
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 30.0%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-2
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 28.6 · USG% 35.0% · TS% 28.1% · ORtg 78.4 · DRtg 85.2 · +/- -4 · Game Score 5.4 | -6.8 |
| 11 oct. | BEI L MIN 28.8 · USG% 32.4% · TS% 59.5% · ORtg 92.2 · DRtg 118.8 · +/- -15 · Game Score 11.5 | -26.6 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 21.6 · USG% 30.2% · TS% 58.1% · ORtg 80.9 · DRtg 98.9 · +/- -8 · Game Score 13.4 | -18.0 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 28.0 · USG% 27.8% · TS% 41.5% · ORtg 105.9 · DRtg 136.1 · +/- -16 · Game Score 10.9 | -30.2 |
| 15 oct. | HPS L MIN 31.4 · USG% 27.9% · TS% 69.6% · ORtg 96.2 · DRtg 125.4 · +/- -15 · Game Score 17.9 | -29.2 |
Carte des tirs 73 tirs tentés
- Près du cercle 22/32
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 4/12
- À 3 points 5/28
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/34 · 15%
- double pas 14/22 · 64%
- double pas en pénétration 7/9 · 78%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- step-back 1/2 · 50%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
- floater 0/1 · 0%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 6 | 30% | 13 | 6 | 46.2% | 7 | 0 | 0% | |
| 16 | 6 | 37.5% | 9 | 4 | 44.4% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 13 | 7 | 53.8% | 6 | 4 | 66.7% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 12 | 6 | 50% | 8 | 6 | 75% | 4 | 0 | 0% | |
| 12 | 6 | 50% | 9 | 6 | 66.7% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 31/73 · 2P 26/45 · 3P 5/28 | 73 | 31 | 42.5% | 45 | 26 | 57.8% | 28 | 5 | 17.9% |