PTS
2.6
REB
0.8
PD
0.6
ÉVAL
2.0
TIRS%
40%
3PTS%
44.4%
LF%
50%
MIN
13:34
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
2.6
REB
0.8
PD
0.6
INT
0.2
CT
0
TIRS%
40
3PTS%
44.4
LF%
50
MIN
13.6
ÉVAL
2
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/10 40%
- 2PTS
- 0/1 0%
- 3PTS
- 4/9 44.4%
- LF
- 1/2 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 2.6
- Total de points
- 13
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 13.6
Adresse
- TIRS
- 40% · 2.0 tent./m
- 3PTS
- 44.4% · 1.8 tent./m
- 2PTS%
- 0%
- LF
- 50% · 0.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-10
Rebonds et passes
- REB
- 0.8
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 0.8
- Total de rebonds
- 4
- PD
- 0.6
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.2
- CT
- 0
- BP
- 0.8
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 2
- +/-
- -4
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 16:04 | 3 | 2 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 11:55 | 3 | 2 | 1 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 5:26 | 3 | 0 | 0 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 16:35 | 1 | 0 | 0 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 17:50 | 3 | 0 | 1 |
| Totaux TIRS 4-10 · 40.0% · 3PTS 4-9 · 44.4% · LF 1-2 · 50.0% · RO 0 · RD 4 · INT 1 · CT 0 · BP 4 · FP 13 · ÉVAL 10 | 67:50 | 13 | 4 | 3 | |
| Moyennes TIRS 40.0% · 2.0 tent./m · 3PTS 44.4% · 1.8 tent./m · LF 50.0% · 0.4 tent./m · RO 0.0 · RD 0.8 · INT 0.2 · CT 0.0 · BP 0.8 · FP 2.6 · ÉVAL 2.0 | 13:34 | 2.6 | 0.8 | 0.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 59.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 60%
- TIRS%
- 40%
- 3PTS%
- 44.4%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.3
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 90%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 20%
- Ratio PD/BP
- 0.75
- Évaluation (ÉVAL)
- 2
- Plus/moins (moy.)
- -4
- Minutes / match
- 13.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.2 · CT 0 · BP 0.8 | 2.6 | 0.8 | 0.6 |
| Sur 36 minutesINT 0.5 · CT 0 · BP 2.1 | 6.9 | 2.1 | 1.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 1 · CT 0 · BP 4 · TR 4 · TT 10 · 3PTS R 4 · 3PTS T 9 · LFR 1 · LFT 2 | 13 | 4 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
9.8%
ORB%
0%
DRB%
7.1%
TRB%
3.3%
GmSc
0.5
Meilleur GmSc
2.3
+/- par match
-4
PPS
1.3
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 1 · APG 0.5 · FG% 25% | 2 | 41% | -5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0.7 · APG 0.7 · FG% 50% | 3 | 75% | -3.3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 0 · APG 1 · FG% 50% | 3 | 75% | +1 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 1 · APG 0.5 · FG% 37.5% | 2.5 | 56.3% | -5.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.6 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 6.9 | 2.1 | 1.6 | 0.5 | 0.0 | 2.1 |
Taux
- USG%
- 9.8%
- TS%
- 59.7%
- eFG%
- 60.0%
- 3PAr
- 0.900
- FTr
- 0.200
- AST%
- 7.1%
- TOV%
- 26.9%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 7.2%
- TRB%
- 3.3%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 100.0
- DRtg
- 115.1
- NRtg
- -15.1
- Sur/hors terrain
- 3.7
- +/- par match
- -4.0
- PIE
- 1.2%
- Game Score
- 0.5
Meilleur match · 2.3
3 pts, 0 reb, 0 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 0 sur 1
- 3 pts
- 4 sur 9
- LF
- 1 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 9.3%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 17.8 · USG% 7.2% · TS% 75.0% · ORtg 109.5 · DRtg 106.8 · +/- +1 · Game Score 1.1 | +2.7 |
| 11 oct. | BEI L MIN 16.6 · USG% 8.1% · TS% 26.6% · ORtg 68.7 · DRtg 80.6 · +/- -4 · Game Score -2.3 | -11.9 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 5.4 · USG% 8.1% · TS% 150.0% · ORtg 132.6 · DRtg 66.3 · +/- +5 · Game Score 2.3 | +66.3 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 11.9 · USG% 14.6% · TS% 50.0% · ORtg 121.0 · DRtg 190.1 · +/- -16 · Game Score 0.8 | -69.1 |
| 15 oct. | HPS L MIN 16.1 · USG% 11.8% · TS% 50.0% · ORtg 98.9 · DRtg 118.1 · +/- -6 · Game Score 0.4 | -19.2 |
Carte des tirs 10 tirs tentés
- Près du cercle 0/0
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 4/9
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/9 · 44%
- tir en pivot 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100% | |
| TotalFG 4/10 · 2P 0/1 · 3P 4/9 | 10 | 4 | 40% | 1 | 0 | 0% | 9 | 4 | 44.4% |