PTS
6.2
REB
5.6
PD
2.0
ÉVAL
5.6
TIRS%
29.7%
3PTS%
16.7%
LF%
54.5%
MIN
31:48
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
6.2
REB
5.6
PD
2
#3 de l'équipe
INT
0.4
CT
0.4
#2 de l'équipe
TIRS%
29.7
3PTS%
16.7
LF%
54.5
MIN
31.8
ÉVAL
5.6
BP
2.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 11/37 29.7%
- 2PTS
- 8/19 42.1%
- 3PTS
- 3/18 16.7%
- LF
- 6/11 54.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 6.2
- Total de points
- 31
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 31.8
Adresse
- TIRS
- 29.7% · 7.4 tent./m
- 3PTS
- 16.7% · 3.6 tent./m
- 2PTS%
- 42.1%
- LF
- 54.5% · 2.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 11-37
Rebonds et passes
- REB
- 5.6
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 4.6
- Total de rebonds
- 28
- PD
- 2
- Total de passes décisives
- 10
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.4
- BP
- 2.8
- Fautes
- 3
- Évaluation
- 5.6
- +/-
- -9.8
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 23:52 | 2 | 4 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 27:36 | 11 | 2 | 1 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 40:00 | 5 | 7 | 1 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 31:10 | 6 | 7 | 3 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 36:23 | 7 | 8 | 4 |
| Totaux TIRS 11-37 · 29.7% · 3PTS 3-18 · 16.7% · LF 6-11 · 54.5% · RO 5 · RD 23 · INT 2 · CT 2 · BP 14 · FP 15 · ÉVAL 28 | 159:01 | 31 | 28 | 10 | |
| Moyennes TIRS 29.7% · 7.4 tent./m · 3PTS 16.7% · 3.6 tent./m · LF 54.5% · 2.2 tent./m · RO 1.0 · RD 4.6 · INT 0.4 · CT 0.4 · BP 2.8 · FP 3.0 · ÉVAL 5.6 | 31:48 | 6.2 | 5.6 | 2.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 37%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 33.8%
- TIRS%
- 29.7%
- 3PTS%
- 16.7%
- LF%
- 54.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.84
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 48.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 29.7%
- Ratio PD/BP
- 0.71
- Évaluation (ÉVAL)
- 5.6
- Plus/moins (moy.)
- -9.8
- Minutes / match
- 31.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.4 · BP 2.8 | 6.2 | 5.6 | 2 |
| Sur 36 minutesINT 0.5 · CT 0.5 · BP 3.2 | 7 | 6.3 | 2.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 2 · BP 14 · TR 11 · TT 37 · 3PTS R 3 · 3PTS T 18 · LFR 6 · LFT 11 | 31 | 28 | 10 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.6%
ORB%
3.2%
DRB%
17.5%
TRB%
9.8%
GmSc
1.7
Meilleur GmSc
6.1
+/- par match
-9.8
PPS
0.84
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 5.5 · APG 2 · FG% 37.5% | 4 | 41% | -15 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.7 · APG 2 · FG% 27.6% | 7.7 | 35.8% | -6.3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 8 · APG 4 · FG% 33.3% | 7 | 45.1% | +7 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 5 · APG 1.5 · FG% 29% | 6 | 35.2% | -14 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.2 | 5.6 | 2.0 | 0.4 | 0.4 | 2.8 |
| Par 36 min | 7.0 | 6.3 | 2.3 | 0.5 | 0.5 | 3.2 |
Taux
- USG%
- 15.7%
- TS%
- 37.0%
- eFG%
- 33.8%
- 3PAr
- 0.486
- FTr
- 0.297
- AST%
- 10.3%
- TOV%
- 25.1%
- ORB%
- 3.3%
- DRB%
- 17.6%
- TRB%
- 9.9%
- STL%
- 0.6%
- BLK%
- 1.5%
Impact
- ORtg
- 90.3
- DRtg
- 106.3
- NRtg
- -16.0
- Sur/hors terrain
- 7.6
- +/- par match
- -9.8
- PIE
- 3.3%
- Game Score
- 1.7
Meilleur match · 6.1
7 pts, 8 reb, 4 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 19
- 3 pts
- 3 sur 18
- LF
- 6 sur 11
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 36.4 · USG% 11.5% · TS% 45.1% · ORtg 98.3 · DRtg 89.1 · +/- +7 · Game Score 6.1 | +9.2 |
| 11 oct. | BEI L MIN 31.2 · USG% 16.2% · TS% 52.1% · ORtg 82.1 · DRtg 108.3 · +/- -15 · Game Score 1.6 | -26.2 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 40.0 · USG% 18.1% · TS% 18.6% · ORtg 88.0 · DRtg 95.7 · +/- -6 · Game Score -3.3 | -7.7 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 27.6 · USG% 18.7% · TS% 50.6% · ORtg 103.3 · DRtg 141.5 · +/- -20 · Game Score 5.1 | -38.2 |
| 15 oct. | HPS L MIN 23.9 · USG% 13.9% · TS% 25.0% · ORtg 76.8 · DRtg 109.7 · +/- -15 · Game Score -1.2 | -32.9 |
Carte des tirs 37 tirs tentés
- Près du cercle 6/11
- Courte distance 0/2
- Mi-distance 2/6
- À 3 points 3/18
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/24 · 21%
- double pas 3/8 · 38%
- tir en pivot 0/2 · 0%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2 | 15.4% | 5 | 1 | 20% | 8 | 1 | 12.5% | |
| 10 | 4 | 40% | 5 | 3 | 60% | 5 | 1 | 20% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 4 | 2 | 50% | 4 | 2 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 4 | 1 | 25% | 2 | 1 | 50% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 11/37 · 2P 8/19 · 3P 3/18 | 37 | 11 | 29.7% | 19 | 8 | 42.1% | 18 | 3 | 16.7% |