PTS
15.8
REB
6.2
PD
1.6
ÉVAL
13.0
TIRS%
39.4%
3PTS%
37%
LF%
65%
MIN
22:59
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
15.8
#2 de l'équipe
REB
6.2
#3 de l'équipe
PD
1.6
INT
1.4
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
39.4
3PTS%
37
LF%
65
MIN
23
ÉVAL
13
BP
2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/71 39.4%
- 2PTS
- 18/44 40.9%
- 3PTS
- 10/27 37%
- LF
- 13/20 65%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 15.8
- Total de points
- 79
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 23
Adresse
- TIRS
- 39.4% · 14.2 tent./m
- 3PTS
- 37% · 5.4 tent./m
- 2PTS%
- 40.9%
- LF
- 65% · 4.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-71
Rebonds et passes
- REB
- 6.2
- Offensifs
- 0.8
- Défensifs
- 5.4
- Total de rebonds
- 31
- PD
- 1.6
- Total de passes décisives
- 8
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0
- BP
- 2
- Fautes
- 2.4
- Évaluation
- 13
- +/-
- -6.4
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 27:17 | 14 | 4 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 21:25 | 30 | 9 | 1 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 23:21 | 4 | 6 | 4 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 21:02 | 12 | 8 | 0 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 21:48 | 19 | 4 | 2 |
| Totaux TIRS 28-71 · 39.4% · 3PTS 10-27 · 37.0% · LF 13-20 · 65.0% · RO 4 · RD 27 · INT 7 · CT 0 · BP 10 · FP 12 · ÉVAL 65 | 114:53 | 79 | 31 | 8 | |
| Moyennes TIRS 39.4% · 14.2 tent./m · 3PTS 37.0% · 5.4 tent./m · LF 65.0% · 4.0 tent./m · RO 0.8 · RD 5.4 · INT 1.4 · CT 0.0 · BP 2.0 · FP 2.4 · ÉVAL 13.0 | 22:59 | 15.8 | 6.2 | 1.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 49.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.5%
- TIRS%
- 39.4%
- 3PTS%
- 37%
- LF%
- 65%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.11
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 38%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 28.2%
- Ratio PD/BP
- 0.8
- Évaluation (ÉVAL)
- 13
- Plus/moins (moy.)
- -6.4
- Minutes / match
- 23
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0 · BP 2 | 15.8 | 6.2 | 1.6 |
| Sur 36 minutesINT 2.2 · CT 0 · BP 3.1 | 24.8 | 9.7 | 2.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 7 · CT 0 · BP 10 · TR 28 · TT 71 · 3PTS R 10 · 3PTS T 27 · LFR 13 · LFT 20 | 79 | 31 | 8 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
34.8%
ORB%
3.6%
DRB%
28.4%
TRB%
15%
GmSc
9.3
Meilleur GmSc
25.4
+/- par match
-6.4
PPS
1.11
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 0.5 · FG% 31% | 13 | 39.4% | -11 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 6.3 · APG 2.3 · FG% 45.2% | 17.7 | 56.6% | -3.3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 4 · APG 2 · FG% 42.9% | 19 | 55.6% | -3 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 6.8 · APG 1.5 · FG% 38.6% | 15 | 47.8% | -7.3 |
Money time
Points
11
5.5 par match
FG
3/3
100%
FT
2/3
TS%
127.3%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 15.8 | 6.2 | 1.6 | 1.4 | 0.0 | 2.0 |
| Par 36 min | 24.8 | 9.7 | 2.5 | 2.2 | 0.0 | 3.1 |
Taux
- USG%
- 35.1%
- TS%
- 49.5%
- eFG%
- 46.5%
- 3PAr
- 0.380
- FTr
- 0.282
- AST%
- 16.0%
- TOV%
- 11.1%
- ORB%
- 3.6%
- DRB%
- 28.7%
- TRB%
- 15.1%
- STL%
- 3.1%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 96.8
- DRtg
- 110.8
- NRtg
- -14.0
- Sur/hors terrain
- 8.5
- +/- par match
- -6.4
- PIE
- 7.6%
- Game Score
- 9.3
Meilleur match · 25.4
30 pts, 9 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 18 sur 44
- 3 pts
- 10 sur 27
- LF
- 13 sur 20
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 37.0%
Money time
- PTS
- 11
- Tirs
- 3-3
- 3 pts
- 3-3
- LF
- 2-3
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 21.8 · USG% 37.5% · TS% 55.6% · ORtg 105.4 · DRtg 111.9 · +/- -3 · Game Score 10.8 | -6.5 |
| 11 oct. | BEI L MIN 21.0 · USG% 33.8% · TS% 53.6% · ORtg 69.9 · DRtg 81.5 · +/- -5 · Game Score 8.3 | -11.6 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 23.4 · USG% 26.4% · TS% 16.7% · ORtg 81.7 · DRtg 95.7 · +/- -6 · Game Score 0.2 | -14.0 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 21.4 · USG% 36.1% · TS% 84.5% · ORtg 134.5 · DRtg 136.8 · +/- -1 · Game Score 25.4 | -2.3 |
| 15 oct. | HPS L MIN 27.3 · USG% 41.2% · TS% 32.2% · ORtg 92.7 · DRtg 124.9 · +/- -17 · Game Score 1.7 | -32.2 |
Carte des tirs 71 tirs tentés
- Près du cercle 7/19
- Courte distance 5/6
- Mi-distance 6/19
- À 3 points 10/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 13/33 · 39%
- double pas 3/13 · 23%
- tir après dribble 2/10 · 20%
- tir en pivot 5/6 · 83%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- claquette 0/2 · 0%
- step-back 1/2 · 50%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- euro step 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 5 | 25% | 13 | 4 | 30.8% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 16 | 11 | 68.8% | 7 | 5 | 71.4% | 9 | 6 | 66.7% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 10 | 3 | 30% | 4 | 3 | 75% | |
| 12 | 2 | 16.7% | 7 | 2 | 28.6% | 5 | 0 | 0% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 7 | 4 | 57.1% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 28/71 · 2P 18/44 · 3P 10/27 | 71 | 28 | 39.4% | 44 | 18 | 40.9% | 27 | 10 | 37% |