PTS
2.2
REB
2.8
PD
1.8
ÉVAL
5.4
TIRS%
33.3%
3PTS%
20%
LF%
100%
MIN
23:01
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
2.2
REB
2.8
PD
1.8
INT
1
CT
0.4
#3 de l'équipe
TIRS%
33.3
3PTS%
20
LF%
100
MIN
23
ÉVAL
5.4
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/12 33.3%
- 2PTS
- 3/7 42.9%
- 3PTS
- 1/5 20%
- LF
- 2/2 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 2.2
- Total de points
- 11
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 23
Adresse
- TIRS
- 33.3% · 2.4 tent./m
- 3PTS
- 20% · 1.0 tent./m
- 2PTS%
- 42.9%
- LF
- 100% · 0.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-12
Rebonds et passes
- REB
- 2.8
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 1.8
- Total de rebonds
- 14
- PD
- 1.8
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.4
- BP
- 1.2
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 5.4
- +/-
- -6.6
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 26:32 | 2 | 0 | 0 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 20:39 | 5 | 4 | 5 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 26:57 | 0 | 5 | 3 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 23:22 | 2 | 4 | 0 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 17:36 | 2 | 1 | 1 |
| Totaux TIRS 4-12 · 33.3% · 3PTS 1-5 · 20.0% · LF 2-2 · 100.0% · RO 5 · RD 9 · INT 5 · CT 2 · BP 6 · FP 13 · ÉVAL 27 | 115:06 | 11 | 14 | 9 | |
| Moyennes TIRS 33.3% · 2.4 tent./m · 3PTS 20.0% · 1.0 tent./m · LF 100.0% · 0.4 tent./m · RO 1.0 · RD 1.8 · INT 1.0 · CT 0.4 · BP 1.2 · FP 2.6 · ÉVAL 5.4 | 23:01 | 2.2 | 2.8 | 1.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 42.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 37.5%
- TIRS%
- 33.3%
- 3PTS%
- 20%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.92
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 41.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16.7%
- Ratio PD/BP
- 1.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 5.4
- Plus/moins (moy.)
- -6.6
- Minutes / match
- 23
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.4 · BP 1.2 | 2.2 | 2.8 | 1.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.6 · CT 0.6 · BP 1.9 | 3.4 | 4.4 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 5 · CT 2 · BP 6 · TR 4 · TT 12 · 3PTS R 1 · 3PTS T 5 · LFR 2 · LFT 2 | 11 | 14 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
7.3%
ORB%
4.5%
DRB%
9.5%
TRB%
6.8%
GmSc
2.4
Meilleur GmSc
7.4
+/- par match
-6.6
PPS
0.92
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2 · APG 0 · FG% 25% | 2 | 41% | -15.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.3 · APG 3 · FG% 37.5% | 2.3 | 43.8% | -0.7 |
| VictoiresGP 1 · RPG 1 · APG 1 · FG% 50% | 2 | 50% | +4 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 3.3 · APG 2 · FG% 30% | 2.3 | 41.4% | -9.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.2 | 2.8 | 1.8 | 1.0 | 0.4 | 1.2 |
| Par 36 min | 3.4 | 4.4 | 2.8 | 1.6 | 0.6 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 7.4%
- TS%
- 42.7%
- eFG%
- 37.5%
- 3PAr
- 0.417
- FTr
- 0.167
- AST%
- 12.1%
- TOV%
- 31.8%
- ORB%
- 4.5%
- DRB%
- 9.5%
- TRB%
- 6.8%
- STL%
- 2.2%
- BLK%
- 2.0%
Impact
- ORtg
- 85.9
- DRtg
- 101.5
- NRtg
- -15.6
- Sur/hors terrain
- 4.6
- +/- par match
- -6.6
- PIE
- 3.1%
- Game Score
- 2.4
Meilleur match · 7.4
5 pts, 4 reb, 5 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 7
- 3 pts
- 1 sur 5
- LF
- 2 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 6.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 17.6 · USG% 4.9% · TS% 50.0% · ORtg 76.9 · DRtg 65.9 · +/- +4 · Game Score 3.2 | +11.0 |
| 11 oct. | BEI L MIN 23.4 · USG% 6.0% · TS% 50.0% · ORtg 79.8 · DRtg 109.5 · +/- -13 · Game Score 1.2 | -29.7 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 27.0 · USG% 6.5% · TS% 0.0% · ORtg 91.0 · DRtg 94.6 · +/- 0 · Game Score 0.7 | -3.6 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 20.7 · USG% 14.7% · TS% 50.0% · ORtg 107.0 · DRtg 122.7 · +/- -6 · Game Score 7.4 | -15.7 |
| 15 oct. | HPS L MIN 26.5 · USG% 5.1% · TS% 34.7% · ORtg 75.9 · DRtg 111.9 · +/- -18 · Game Score -0.6 | -36.0 |
Carte des tirs 12 tirs tentés
- Près du cercle 2/5
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 1/1
- À 3 points 1/5
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/6 · 33%
- double pas 1/3 · 33%
- floater 0/1 · 0%
- claquette 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 2 | 40% | 3 | 1 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 4/12 · 2P 3/7 · 3P 1/5 | 12 | 4 | 33.3% | 7 | 3 | 42.9% | 5 | 1 | 20% |