PTS
22.6
REB
17.6
PD
0.8
ÉVAL
32.6
TIRS%
50%
3PTS%
37%
LF%
91.3%
MIN
38:18
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
22.6
#1 de l'équipe
REB
17.6
#1 de l'équipe
PD
0.8
INT
0.4
CT
1.4
#1 de l'équipe
TIRS%
50
3PTS%
37
LF%
91.3
MIN
38.3
ÉVAL
32.6
BP
1.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 41/82 50%
- 2PTS
- 31/55 56.4%
- 3PTS
- 10/27 37%
- LF
- 21/23 91.3%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 22.6
- Total de points
- 113
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 38.3
Adresse
- TIRS
- 50% · 16.4 tent./m
- 3PTS
- 37% · 5.4 tent./m
- 2PTS%
- 56.4%
- LF
- 91.3% · 4.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 41-82
Rebonds et passes
- REB
- 17.6
- Offensifs
- 3.8
- Défensifs
- 13.8
- Total de rebonds
- 88
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 1.4
- BP
- 1.6
- Fautes
- 3.4
- Évaluation
- 32.6
- +/-
- -8.6
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 7
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 40:00 | 37 | 16 | 0 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 40:00 | 27 | 18 | 1 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 33:39 | 18 | 17 | 1 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 37:55 | 17 | 25 | 1 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 39:54 | 14 | 12 | 1 |
| Totaux TIRS 41-82 · 50.0% · 3PTS 10-27 · 37.0% · LF 21-23 · 91.3% · RO 19 · RD 69 · INT 2 · CT 7 · BP 8 · FP 17 · ÉVAL 163 | 191:28 | 113 | 88 | 4 | |
| Moyennes TIRS 50.0% · 16.4 tent./m · 3PTS 37.0% · 5.4 tent./m · LF 91.3% · 4.6 tent./m · RO 3.8 · RD 13.8 · INT 0.4 · CT 1.4 · BP 1.6 · FP 3.4 · ÉVAL 32.6 | 38:18 | 22.6 | 17.6 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 61.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 56.1%
- TIRS%
- 50%
- 3PTS%
- 37%
- LF%
- 91.3%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.38
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 32.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 28%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 32.6
- Plus/moins (moy.)
- -8.6
- Minutes / match
- 38.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 1.4 · BP 1.6 | 22.6 | 17.6 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.4 · CT 1.3 · BP 1.5 | 21.2 | 16.5 | 0.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 7 · BP 8 · TR 41 · TT 82 · 3PTS R 10 · 3PTS T 27 · LFR 21 · LFT 23 | 113 | 88 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.5%
ORB%
8.8%
DRB%
37.3%
TRB%
21.9%
GmSc
20
Meilleur GmSc
30.4
+/- par match
-8.6
PPS
1.38
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 15.7 · APG 1 · FG% 51.2% | 19.7 | 63.1% | -4.7 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 20.5 · APG 0.5 · FG% 48.8% | 27 | 59.5% | -14.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 17.6 · APG 0.8 · FG% 50% | 22.6 | 61.3% | -8.6 |
Money time
Points
6
6 par match
FG
2/4
50%
FT
2/2
TS%
61.5%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée5 en cours · record 5
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 22.6 | 17.6 | 0.8 | 0.4 | 1.4 | 1.6 |
| Par 36 min | 21.2 | 16.5 | 0.8 | 0.4 | 1.3 | 1.5 |
Taux
- USG%
- 20.5%
- TS%
- 61.3%
- eFG%
- 56.1%
- 3PAr
- 0.329
- FTr
- 0.280
- AST%
- 3.7%
- TOV%
- 8.0%
- ORB%
- 8.8%
- DRB%
- 37.3%
- TRB%
- 21.9%
- STL%
- 0.5%
- BLK%
- 3.4%
Impact
- ORtg
- 99.6
- DRtg
- 109.8
- NRtg
- -10.2
- Sur/hors terrain
- 22.0
- +/- par match
- -8.6
- PIE
- 16.0%
- Game Score
- 20.0
Meilleur match · 30.4
37 pts, 16 reb, 0 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 31 sur 55
- 3 pts
- 10 sur 27
- LF
- 21 sur 23
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.4%
Money time
- PTS
- 6
- Tirs
- 2-4
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 2-2
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 39.9 · USG% 13.7% · TS% 59.5% · ORtg 92.3 · DRtg 89.9 · +/- +1 · Game Score 13.2 | +2.4 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 37.9 · USG% 20.1% · TS% 47.9% · ORtg 78.9 · DRtg 96.8 · +/- -15 · Game Score 16.6 | -17.9 |
| 12 oct. | ARB L MIN 33.7 · USG% 18.5% · TS% 56.3% · ORtg 99.9 · DRtg 106.7 · +/- -5 · Game Score 16.1 | -6.8 |
| 13 oct. | BEI L MIN 40.0 · USG% 22.6% · TS% 71.2% · ORtg 104.7 · DRtg 117.6 · +/- -10 · Game Score 23.8 | -12.9 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 40.0 · USG% 26.9% · TS% 66.9% · ORtg 119.5 · DRtg 134.0 · +/- -14 · Game Score 30.4 | -14.5 |
Carte des tirs 82 tirs tentés
- Près du cercle 21/37
- Courte distance 6/7
- Mi-distance 4/11
- À 3 points 10/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 12/34 · 35%
- double pas 12/18 · 67%
- claquette 6/14 · 43%
- tir en pivot 5/6 · 83%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 1/2 · 50%
- step-back 1/2 · 50%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- alley-oop 0/1 · 0%
- bras roulé 1/1 · 100%
- dunk 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 14 | 56% | 19 | 11 | 57.9% | 6 | 3 | 50% | |
| 16 | 6 | 37.5% | 10 | 4 | 40% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 16 | 7 | 43.8% | 9 | 3 | 33.3% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 15 | 9 | 60% | 11 | 8 | 72.7% | 4 | 1 | 25% | |
| 10 | 5 | 50% | 6 | 5 | 83.3% | 4 | 0 | 0% | |
| TotalFG 41/82 · 2P 31/55 · 3P 10/27 | 82 | 41 | 50% | 55 | 31 | 56.4% | 27 | 10 | 37% |