PTS
11.0
REB
3.6
PD
3.6
ÉVAL
10.6
TIRS%
35.6%
3PTS%
36.1%
LF%
–
MIN
29:49
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
11
#3 de l'équipe
REB
3.6
PD
3.6
#2 de l'équipe
INT
1.4
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
35.6
3PTS%
36.1
LF%
–
MIN
29.8
ÉVAL
10.6
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 21/59 35.6%
- 2PTS
- 8/23 34.8%
- 3PTS
- 13/36 36.1%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 11
- Total de points
- 55
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 29.8
Adresse
- TIRS
- 35.6% · 11.8 tent./m
- 3PTS
- 36.1% · 7.2 tent./m
- 2PTS%
- 34.8%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 21-59
Rebonds et passes
- REB
- 3.6
- Offensifs
- 1.2
- Défensifs
- 2.4
- Total de rebonds
- 18
- PD
- 3.6
- Total de passes décisives
- 18
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0
- BP
- 1.4
- Fautes
- 3.2
- Évaluation
- 10.6
- +/-
- -3.4
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 33:59 | 16 | 3 | 6 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 30:18 | 10 | 3 | 5 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 28:03 | 10 | 4 | 3 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 32:47 | 9 | 4 | 2 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 23:58 | 10 | 4 | 2 |
| Totaux TIRS 21-59 · 35.6% · 3PTS 13-36 · 36.1% · LF 0-0 · RO 6 · RD 12 · INT 7 · CT 0 · BP 7 · FP 16 · ÉVAL 53 | 149:05 | 55 | 18 | 18 | |
| Moyennes TIRS 35.6% · 11.8 tent./m · 3PTS 36.1% · 7.2 tent./m · LF – · RO 1.2 · RD 2.4 · INT 1.4 · CT 0.0 · BP 1.4 · FP 3.2 · ÉVAL 10.6 | 29:49 | 11.0 | 3.6 | 3.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 46.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.6%
- TIRS%
- 35.6%
- 3PTS%
- 36.1%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.93
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 61%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 2.57
- Évaluation (ÉVAL)
- 10.6
- Plus/moins (moy.)
- -3.4
- Minutes / match
- 29.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0 · BP 1.4 | 11 | 3.6 | 3.6 |
| Sur 36 minutesINT 1.7 · CT 0 · BP 1.7 | 13.3 | 4.3 | 4.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 7 · CT 0 · BP 7 · TR 21 · TT 59 · 3PTS R 13 · 3PTS T 36 · LFR 0 · LFT 0 | 55 | 18 | 18 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.4%
ORB%
3.6%
DRB%
8.3%
TRB%
5.8%
GmSc
7.2
Meilleur GmSc
17.5
+/- par match
-3.4
PPS
0.93
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.7 · APG 3.3 · FG% 31.6% | 10 | 39.5% | -1.7 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 3.5 · APG 4 · FG% 42.9% | 12.5 | 59.5% | -6 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 3.6 · APG 3.6 · FG% 35.6% | 11 | 46.6% | -3.4 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.0 | 3.6 | 3.6 | 1.4 | 0.0 | 1.4 |
| Par 36 min | 13.3 | 4.3 | 4.3 | 1.7 | 0.0 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 17.4%
- TS%
- 46.6%
- eFG%
- 46.6%
- 3PAr
- 0.610
- FTr
- 0.000
- AST%
- 18.7%
- TOV%
- 10.6%
- ORB%
- 3.6%
- DRB%
- 8.3%
- TRB%
- 5.8%
- STL%
- 2.2%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 101.7
- DRtg
- 106.9
- NRtg
- -5.2
- Sur/hors terrain
- 23.7
- +/- par match
- -3.4
- PIE
- 5.2%
- Game Score
- 7.2
Meilleur match · 17.5
16 pts, 3 reb, 6 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 23
- 3 pts
- 13 sur 36
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 24.0 · USG% 21.5% · TS% 45.5% · ORtg 93.0 · DRtg 95.0 · +/- -1 · Game Score 4.3 | -2.0 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 32.8 · USG% 15.3% · TS% 50.0% · ORtg 87.2 · DRtg 88.6 · +/- -1 · Game Score 3.5 | -1.4 |
| 12 oct. | ARB L MIN 28.1 · USG% 20.8% · TS% 33.3% · ORtg 94.5 · DRtg 105.9 · +/- -7 · Game Score 3.6 | -11.4 |
| 13 oct. | BEI L MIN 30.3 · USG% 18.5% · TS% 41.7% · ORtg 111.7 · DRtg 106.8 · +/- +3 · Game Score 7.2 | +4.9 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 34.0 · USG% 12.8% · TS% 66.7% · ORtg 117.7 · DRtg 131.2 · +/- -11 · Game Score 17.5 | -13.5 |
Carte des tirs 59 tirs tentés
- Près du cercle 4/10
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 4/12
- À 3 points 13/36
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 15/44 · 34%
- double pas 3/7 · 43%
- tir après dribble 2/4 · 50%
- claquette 0/2 · 0%
- floater 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 26.7% | 6 | 2 | 33.3% | 9 | 2 | 22.2% | |
| 12 | 4 | 33.3% | 6 | 2 | 33.3% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 12 | 6 | 50% | 6 | 2 | 33.3% | 6 | 4 | 66.7% | |
| 11 | 4 | 36.4% | 4 | 2 | 50% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 9 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | 8 | 3 | 37.5% | |
| TotalFG 21/59 · 2P 8/23 · 3P 13/36 | 59 | 21 | 35.6% | 23 | 8 | 34.8% | 36 | 13 | 36.1% |