PTS
9.4
REB
4.8
PD
1.4
ÉVAL
8.8
TIRS%
38%
3PTS%
37.5%
LF%
75%
MIN
23:03
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
9.4
REB
4.8
#3 de l'équipe
PD
1.4
INT
0.4
CT
0.2
TIRS%
38
3PTS%
37.5
LF%
75
MIN
23
ÉVAL
8.8
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 19/50 38%
- 2PTS
- 13/34 38.2%
- 3PTS
- 6/16 37.5%
- LF
- 3/4 75%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 9.4
- Total de points
- 47
- Titularisations
- 2/5
- MIN
- 23
Adresse
- TIRS
- 38% · 10.0 tent./m
- 3PTS
- 37.5% · 3.2 tent./m
- 2PTS%
- 38.2%
- LF
- 75% · 0.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 19-50
Rebonds et passes
- REB
- 4.8
- Offensifs
- 1.8
- Défensifs
- 3
- Total de rebonds
- 24
- PD
- 1.4
- Total de passes décisives
- 7
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.2
- BP
- 1
- Fautes
- 1.2
- Évaluation
- 8.8
- +/-
- -7.8
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 16:44 | 5 | 2 | 1 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 27:32 | 9 | 7 | 4 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 21:11 | 12 | 4 | 1 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 17:59 | 11 | 3 | 0 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 31:47 | 10 | 8 | 1 |
| Totaux TIRS 19-50 · 38.0% · 3PTS 6-16 · 37.5% · LF 3-4 · 75.0% · RO 9 · RD 15 · INT 2 · CT 1 · BP 5 · FP 6 · ÉVAL 44 | 115:13 | 47 | 24 | 7 | |
| Moyennes TIRS 38.0% · 10.0 tent./m · 3PTS 37.5% · 3.2 tent./m · LF 75.0% · 0.8 tent./m · RO 1.8 · RD 3.0 · INT 0.4 · CT 0.2 · BP 1.0 · FP 1.2 · ÉVAL 8.8 | 23:03 | 9.4 | 4.8 | 1.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 45.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 44%
- TIRS%
- 38%
- 3PTS%
- 37.5%
- LF%
- 75%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.94
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 32%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 8%
- Ratio PD/BP
- 1.4
- Évaluation (ÉVAL)
- 8.8
- Plus/moins (moy.)
- -7.8
- Minutes / match
- 23
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.2 · BP 1 | 9.4 | 4.8 | 1.4 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0.3 · BP 1.6 | 14.7 | 7.5 | 2.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 1 · BP 5 · TR 19 · TT 50 · 3PTS R 6 · 3PTS T 16 · LFR 3 · LFT 4 | 47 | 24 | 7 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
19.3%
ORB%
6.9%
DRB%
13.5%
TRB%
9.9%
GmSc
6
Meilleur GmSc
9.8
+/- par match
-7.8
PPS
0.94
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 6.3 · APG 2 · FG% 39.4% | 10.3 | 46.4% | -4.3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 2.5 · APG 0.5 · FG% 35.3% | 8 | 43.7% | -13 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 4.8 · APG 1.4 · FG% 38% | 9.4 | 45.4% | -7.8 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
150%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.4 | 4.8 | 1.4 | 0.4 | 0.2 | 1.0 |
| Par 36 min | 14.7 | 7.5 | 2.2 | 0.6 | 0.3 | 1.6 |
Taux
- USG%
- 19.3%
- TS%
- 45.4%
- eFG%
- 44.0%
- 3PAr
- 0.320
- FTr
- 0.080
- AST%
- 9.8%
- TOV%
- 8.8%
- ORB%
- 6.9%
- DRB%
- 13.5%
- TRB%
- 9.9%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 0.8%
Impact
- ORtg
- 90.6
- DRtg
- 107.0
- NRtg
- -16.4
- Sur/hors terrain
- -11.7
- +/- par match
- -7.8
- PIE
- 4.3%
- Game Score
- 6.0
Meilleur match · 9.8
12 pts, 4 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 34
- 3 pts
- 6 sur 16
- LF
- 3 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.6%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 31.8 · USG% 14.8% · TS% 55.6% · ORtg 97.2 · DRtg 91.1 · +/- +5 · Game Score 7.2 | +6.1 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 18.0 · USG% 25.5% · TS% 61.9% · ORtg 67.1 · DRtg 80.0 · +/- -5 · Game Score 4.5 | -12.9 |
| 12 oct. | ARB L MIN 21.2 · USG% 19.0% · TS% 54.5% · ORtg 114.4 · DRtg 120.8 · +/- -3 · Game Score 9.8 | -6.4 |
| 13 oct. | BEI L MIN 27.5 · USG% 21.0% · TS% 33.5% · ORtg 89.1 · DRtg 118.2 · +/- -15 · Game Score 7.9 | -29.1 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 16.7 · USG% 20.5% · TS% 26.5% · ORtg 77.3 · DRtg 128.0 · +/- -21 · Game Score 0.8 | -50.7 |
Carte des tirs 50 tirs tentés
- Près du cercle 7/18
- Courte distance 1/4
- Mi-distance 5/12
- À 3 points 6/16
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/21 · 43%
- double pas 3/11 · 27%
- claquette 2/5 · 40%
- tir après dribble 2/4 · 50%
- tir en pivot 0/4 · 0%
- floater 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
- euro step 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 30.8% | 11 | 3 | 27.3% | 2 | 1 | 50% | |
| 11 | 5 | 45.5% | 6 | 3 | 50% | 5 | 2 | 40% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 5 | 2 | 40% | 4 | 2 | 50% | |
| 9 | 2 | 22.2% | 6 | 2 | 33.3% | 3 | 0 | 0% | |
| 8 | 4 | 50% | 6 | 3 | 50% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 19/50 · 2P 13/34 · 3P 6/16 | 50 | 19 | 38% | 34 | 13 | 38.2% | 16 | 6 | 37.5% |