PTS
6.0
REB
4.6
PD
1.2
ÉVAL
6.6
TIRS%
36.7%
3PTS%
25%
LF%
71.4%
MIN
22:13
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
6
REB
4.6
PD
1.2
INT
0.4
CT
0
TIRS%
36.7
3PTS%
25
LF%
71.4
MIN
22.2
ÉVAL
6.6
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 11/30 36.7%
- 2PTS
- 8/18 44.4%
- 3PTS
- 3/12 25%
- LF
- 5/7 71.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 6
- Total de points
- 30
- Titularisations
- 3/5
- MIN
- 22.2
Adresse
- TIRS
- 36.7% · 6.0 tent./m
- 3PTS
- 25% · 2.4 tent./m
- 2PTS%
- 44.4%
- LF
- 71.4% · 1.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 11-30
Rebonds et passes
- REB
- 4.6
- Offensifs
- 1.4
- Défensifs
- 3.2
- Total de rebonds
- 23
- PD
- 1.2
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0
- BP
- 1.4
- Fautes
- 3.2
- Évaluation
- 6.6
- +/-
- -5.2
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 23:16 | 7 | 4 | 3 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 22:10 | 5 | 6 | 1 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 19:25 | 4 | 4 | 1 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 25:28 | 6 | 3 | 1 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 20:45 | 8 | 6 | 0 |
| Totaux TIRS 11-30 · 36.7% · 3PTS 3-12 · 25.0% · LF 5-7 · 71.4% · RO 7 · RD 16 · INT 2 · CT 0 · BP 7 · FP 16 · ÉVAL 33 | 111:04 | 30 | 23 | 6 | |
| Moyennes TIRS 36.7% · 6.0 tent./m · 3PTS 25.0% · 2.4 tent./m · LF 71.4% · 1.4 tent./m · RO 1.4 · RD 3.2 · INT 0.4 · CT 0.0 · BP 1.4 · FP 3.2 · ÉVAL 6.6 | 22:13 | 6.0 | 4.6 | 1.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 45.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 41.7%
- TIRS%
- 36.7%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 71.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 40%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 23.3%
- Ratio PD/BP
- 0.86
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.6
- Plus/moins (moy.)
- -5.2
- Minutes / match
- 22.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0 · BP 1.4 | 6 | 4.6 | 1.2 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0 · BP 2.3 | 9.7 | 7.5 | 1.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 0 · BP 7 · TR 11 · TT 30 · 3PTS R 3 · 3PTS T 12 · LFR 5 · LFT 7 | 30 | 23 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.2%
ORB%
5.6%
DRB%
14.9%
TRB%
9.9%
GmSc
3
Meilleur GmSc
6.5
+/- par match
-5.2
PPS
1
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 5.3 · APG 0.7 · FG% 36.8% | 5.7 | 44.7% | -8.3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 3.5 · APG 2 · FG% 36.4% | 6.5 | 46.2% | -0.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 4.6 · APG 1.2 · FG% 36.7% | 6 | 45.3% | -5.2 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.0 | 4.6 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 1.4 |
| Par 36 min | 9.7 | 7.5 | 1.9 | 0.6 | 0.0 | 2.3 |
Taux
- USG%
- 14.2%
- TS%
- 45.3%
- eFG%
- 41.7%
- 3PAr
- 0.400
- FTr
- 0.233
- AST%
- 7.9%
- TOV%
- 17.5%
- ORB%
- 5.6%
- DRB%
- 14.9%
- TRB%
- 9.9%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 104.4
- DRtg
- 114.9
- NRtg
- -10.5
- Sur/hors terrain
- 1.8
- +/- par match
- -5.2
- PIE
- 3.2%
- Game Score
- 3.0
Meilleur match · 6.5
7 pts, 4 reb, 3 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 18
- 3 pts
- 3 sur 12
- LF
- 5 sur 7
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 20.8 · USG% 20.7% · TS% 44.4% · ORtg 88.7 · DRtg 99.5 · +/- -5 · Game Score 2.5 | -10.8 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 25.5 · USG% 16.1% · TS% 39.3% · ORtg 85.3 · DRtg 99.5 · +/- -8 · Game Score 1.3 | -14.2 |
| 12 oct. | ARB L MIN 19.4 · USG% 9.4% · TS% 50.0% · ORtg 79.7 · DRtg 104.9 · +/- -12 · Game Score 3.1 | -25.2 |
| 13 oct. | BEI L MIN 22.2 · USG% 15.6% · TS% 41.7% · ORtg 113.7 · DRtg 132.6 · +/- -8 · Game Score 1.7 | -18.9 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 23.3 · USG% 10.1% · TS% 54.3% · ORtg 151.4 · DRtg 138.6 · +/- +7 · Game Score 6.5 | +12.8 |
Carte des tirs 30 tirs tentés
- Près du cercle 2/4
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 6/13
- À 3 points 3/12
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/25 · 36%
- double pas 2/3 · 67%
- claquette 0/1 · 0%
- tir en pivot 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | 5 | 2 | 40% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | 2 | 1 | 50% | |
| 6 | 3 | 50% | 4 | 3 | 75% | 2 | 0 | 0% | |
| 5 | 1 | 20% | 3 | 1 | 33.3% | 2 | 0 | 0% | |
| 4 | 2 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 11/30 · 2P 8/18 · 3P 3/12 | 30 | 11 | 36.7% | 18 | 8 | 44.4% | 12 | 3 | 25% |