PTS
4.2
REB
1.8
PD
2.4
ÉVAL
4.2
TIRS%
30.4%
3PTS%
27.3%
LF%
66.7%
MIN
18:20
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
4.2
REB
1.8
PD
2.4
#3 de l'équipe
INT
0.8
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
30.4
3PTS%
27.3
LF%
66.7
MIN
18.3
ÉVAL
4.2
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 7/23 30.4%
- 2PTS
- 4/12 33.3%
- 3PTS
- 3/11 27.3%
- LF
- 4/6 66.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 4.2
- Total de points
- 21
- Titularisations
- 3/5
- MIN
- 18.3
Adresse
- TIRS
- 30.4% · 4.6 tent./m
- 3PTS
- 27.3% · 2.2 tent./m
- 2PTS%
- 33.3%
- LF
- 66.7% · 1.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 7-23
Rebonds et passes
- REB
- 1.8
- Offensifs
- 0.4
- Défensifs
- 1.4
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 2.4
- Total de passes décisives
- 12
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0
- BP
- 1.4
- Fautes
- 1.4
- Évaluation
- 4.2
- +/-
- -7.6
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 16:29 | 8 | 1 | 1 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 18:03 | 8 | 0 | 1 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 25:31 | 3 | 2 | 3 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 31:39 | 2 | 6 | 7 |
| Totaux TIRS 7-23 · 30.4% · 3PTS 3-11 · 27.3% · LF 4-6 · 66.7% · RO 2 · RD 7 · INT 4 · CT 0 · BP 7 · FP 7 · ÉVAL 21 | 91:42 | 21 | 9 | 12 | |
| Moyennes TIRS 30.4% · 4.6 tent./m · 3PTS 27.3% · 2.2 tent./m · LF 66.7% · 1.2 tent./m · RO 0.4 · RD 1.4 · INT 0.8 · CT 0.0 · BP 1.4 · FP 1.4 · ÉVAL 4.2 | 18:20 | 4.2 | 1.8 | 2.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 41%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 37%
- TIRS%
- 30.4%
- 3PTS%
- 27.3%
- LF%
- 66.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.91
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 47.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 26.1%
- Ratio PD/BP
- 1.71
- Évaluation (ÉVAL)
- 4.2
- Plus/moins (moy.)
- -7.6
- Minutes / match
- 18.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0 · BP 1.4 | 4.2 | 1.8 | 2.4 |
| Sur 36 minutesINT 1.6 · CT 0 · BP 2.7 | 8.2 | 3.5 | 4.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 4 · CT 0 · BP 7 · TR 7 · TT 23 · 3PTS R 3 · 3PTS T 11 · LFR 4 · LFT 6 | 21 | 9 | 12 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.2%
ORB%
2%
DRB%
7.7%
TRB%
4.7%
GmSc
2.6
Meilleur GmSc
5.2
+/- par match
-7.6
PPS
0.91
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 2 · APG 2.7 · FG% 27.3% | 3.3 | 36.7% | -5.3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 1.5 · APG 2 · FG% 33.3% | 5.5 | 45.8% | -11 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 1.8 · APG 2.4 · FG% 30.4% | 4.2 | 41% | -7.6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.3 | 2.3 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 1.8 |
| Par 36 min | 8.2 | 3.5 | 4.7 | 1.6 | 0.0 | 2.7 |
Taux
- USG%
- 14.2%
- TS%
- 41.0%
- eFG%
- 37.0%
- 3PAr
- 0.478
- FTr
- 0.261
- AST%
- 19.1%
- TOV%
- 21.4%
- ORB%
- 2.0%
- DRB%
- 7.7%
- TRB%
- 4.7%
- STL%
- 2.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 93.2
- DRtg
- 113.0
- NRtg
- -19.8
- Sur/hors terrain
- -21.7
- +/- par match
- -9.5
- PIE
- 2.6%
- Game Score
- 3.3
Meilleur match · 5.2
8 pts, 0 reb, 1 pd contre BEIProfil de tir
- 2 pts
- 4 sur 12
- 3 pts
- 3 sur 11
- LF
- 4 sur 6
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 31.7 · USG% 11.9% · TS% 12.9% · ORtg 92.8 · DRtg 99.0 · +/- -4 · Game Score 4.1 | -6.2 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 25.5 · USG% 12.1% · TS% 37.5% · ORtg 92.1 · DRtg 90.4 · +/- +1 · Game Score 1.9 | +1.7 |
| 13 oct. | BEI L MIN 18.1 · USG% 14.0% · TS% 68.0% · ORtg 111.6 · DRtg 151.0 · +/- -12 · Game Score 5.2 | -39.4 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 16.5 · USG% 22.1% · TS% 50.0% · ORtg 81.6 · DRtg 138.5 · +/- -23 · Game Score 1.8 | -56.9 |
Carte des tirs 23 tirs tentés
- Près du cercle 2/10
- Courte distance 2/2
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 3/11
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 3/11 · 27%
- double pas 2/10 · 20%
- tir en pivot 2/2 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3 | 37.5% | 4 | 1 | 25% | 4 | 2 | 50% | |
| 6 | 0 | 0% | 4 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 60% | 3 | 3 | 100% | 2 | 0 | 0% | |
| 4 | 1 | 25% | 1 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 7/23 · 2P 4/12 · 3P 3/11 | 23 | 7 | 30.4% | 12 | 4 | 33.3% | 11 | 3 | 27.3% |