PTS
9.8
REB
4.4
PD
0.8
ÉVAL
9.2
TIRS%
44.7%
3PTS%
33.3%
LF%
–
MIN
20:39
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
9.8
REB
4.4
PD
0.8
INT
0.6
CT
0.2
#3 de l'équipe
TIRS%
44.7
3PTS%
33.3
LF%
–
MIN
20.6
ÉVAL
9.2
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 21/47 44.7%
- 2PTS
- 14/26 53.8%
- 3PTS
- 7/21 33.3%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 9.8
- Total de points
- 49
- Titularisations
- 2/5
- MIN
- 20.6
Adresse
- TIRS
- 44.7% · 9.4 tent./m
- 3PTS
- 33.3% · 4.2 tent./m
- 2PTS%
- 53.8%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 21-47
Rebonds et passes
- REB
- 4.4
- Offensifs
- 2.2
- Défensifs
- 2.2
- Total de rebonds
- 22
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 0.2
- BP
- 1.4
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 9.2
- +/-
- -3.6
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 20:50 | 21 | 4 | 2 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 21:57 | 5 | 2 | 0 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 33:51 | 14 | 11 | 1 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 14:38 | 7 | 4 | 1 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 11:57 | 2 | 1 | 0 |
| Totaux TIRS 21-47 · 44.7% · 3PTS 7-21 · 33.3% · LF 0-0 · RO 11 · RD 11 · INT 3 · CT 1 · BP 7 · FP 8 · ÉVAL 46 | 103:13 | 49 | 22 | 4 | |
| Moyennes TIRS 44.7% · 9.4 tent./m · 3PTS 33.3% · 4.2 tent./m · LF – · RO 2.2 · RD 2.2 · INT 0.6 · CT 0.2 · BP 1.4 · FP 1.6 · ÉVAL 9.2 | 20:39 | 9.8 | 4.4 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 52.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 52.1%
- TIRS%
- 44.7%
- 3PTS%
- 33.3%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.04
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 44.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 0.57
- Évaluation (ÉVAL)
- 9.2
- Plus/moins (moy.)
- -3.6
- Minutes / match
- 20.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 0.2 · BP 1.4 | 9.8 | 4.4 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 1 · CT 0.3 · BP 2.4 | 17.1 | 7.7 | 1.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 3 · CT 1 · BP 7 · TR 21 · TT 47 · 3PTS R 7 · 3PTS T 21 · LFR 0 · LFT 0 | 49 | 22 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.5%
ORB%
9.4%
DRB%
11%
TRB%
10.2%
GmSc
6.4
Meilleur GmSc
17.8
+/- par match
-3.6
PPS
1.04
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 4.7 · APG 0.3 · FG% 30% | 7 | 35% | -4.3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 4 · APG 1.5 · FG% 70.6% | 14 | 82.4% | -2.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 4.4 · APG 0.8 · FG% 44.7% | 9.8 | 52.1% | -3.6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.8 | 4.4 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 1.4 |
| Par 36 min | 17.1 | 7.7 | 1.4 | 1.0 | 0.3 | 2.4 |
Taux
- USG%
- 20.5%
- TS%
- 52.1%
- eFG%
- 52.1%
- 3PAr
- 0.447
- FTr
- 0.000
- AST%
- 6.7%
- TOV%
- 13.0%
- ORB%
- 9.4%
- DRB%
- 11.0%
- TRB%
- 10.2%
- STL%
- 1.3%
- BLK%
- 0.9%
Impact
- ORtg
- 104.3
- DRtg
- 112.1
- NRtg
- -7.8
- Sur/hors terrain
- 7.4
- +/- par match
- -3.6
- PIE
- 4.5%
- Game Score
- 6.4
Meilleur match · 17.8
21 pts, 4 reb, 2 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 14 sur 26
- 3 pts
- 7 sur 21
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 12.0 · USG% 10.8% · TS% 33.3% · ORtg 70.5 · DRtg 70.5 · +/- 0 · Game Score 0.6 | 0.0 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 14.6 · USG% 18.5% · TS% 70.0% · ORtg 77.1 · DRtg 122.0 · +/- -14 · Game Score 5.7 | -44.9 |
| 12 oct. | ARB L MIN 33.9 · USG% 23.7% · TS% 35.0% · ORtg 95.2 · DRtg 114.5 · +/- -15 · Game Score 7.6 | -19.3 |
| 13 oct. | BEI L MIN 22.0 · USG% 15.7% · TS% 35.7% · ORtg 100.2 · DRtg 95.9 · +/- +2 · Game Score 0.1 | +4.3 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 20.8 · USG% 24.4% · TS% 87.5% · ORtg 156.7 · DRtg 138.6 · +/- +9 · Game Score 17.8 | +18.1 |
Carte des tirs 47 tirs tentés
- Près du cercle 12/22
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 1/3
- À 3 points 7/21
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/24 · 33%
- double pas 8/13 · 62%
- claquette 4/8 · 50%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- tir en pivot 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 6 | 30% | 12 | 4 | 33.3% | 8 | 2 | 25% | |
| 12 | 9 | 75% | 7 | 6 | 85.7% | 5 | 3 | 60% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 3 | 1 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | |
| 5 | 3 | 60% | 2 | 2 | 100% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 21/47 · 2P 14/26 · 3P 7/21 | 47 | 21 | 44.7% | 26 | 14 | 53.8% | 21 | 7 | 33.3% |