- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Deshawndre Washington
#42 · F · 200 cm
PTS
21.8
REB
11.2
PD
8.0
ÉVAL
31.6
TIRS%
50%
3PTS%
9.1%
LF%
87.5%
MIN
37:48
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
21.8
#1 de l'équipe
REB
11.2
#1 de l'équipe
PD
8
#1 de l'équipe
INT
0.8
CT
0.6
#2 de l'équipe
TIRS%
50
3PTS%
9.1
LF%
87.5
MIN
37.8
ÉVAL
31.6
BP
2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 40/80 50%
- 2PTS
- 39/69 56.5%
- 3PTS
- 1/11 9.1%
- LF
- 28/32 87.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 21.8
- Total de points
- 109
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 37.8
Adresse
- TIRS
- 50% · 16.0 tent./m
- 3PTS
- 9.1% · 2.2 tent./m
- 2PTS%
- 56.5%
- LF
- 87.5% · 6.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 40-80
Rebonds et passes
- REB
- 11.2
- Offensifs
- 3
- Défensifs
- 8.2
- Total de rebonds
- 56
- PD
- 8
- Total de passes décisives
- 40
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.6
- BP
- 2
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 31.6
- +/-
- +4.6
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D67-75 | 33:39 | 9 | 11 | 5 |
|
3 oct. contre
|
V87-74 | 40:00 | 22 | 10 | 8 |
|
1 oct. chez
|
V90-85 | 40:00 | 12 | 14 | 17 |
|
29 sept. contre
|
V95-89 | 40:00 | 39 | 11 | 3 |
|
27 sept. chez
|
V103-97 | 35:19 | 27 | 10 | 7 |
| Totaux TIRS 40-80 · 50.0% · 3PTS 1-11 · 9.1% · LF 28-32 · 87.5% · RO 15 · RD 41 · INT 4 · CT 3 · BP 10 · FP 13 · ÉVAL 158 | 188:58 | 109 | 56 | 40 | |
| Moyennes TIRS 50.0% · 16.0 tent./m · 3PTS 9.1% · 2.2 tent./m · LF 87.5% · 6.4 tent./m · RO 3.0 · RD 8.2 · INT 0.8 · CT 0.6 · BP 2.0 · FP 2.6 · ÉVAL 31.6 | 37:48 | 21.8 | 11.2 | 8.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50.6%
- TIRS%
- 50%
- 3PTS%
- 9.1%
- LF%
- 87.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.36
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 13.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 40%
- Ratio PD/BP
- 4
- Évaluation (ÉVAL)
- 31.6
- Plus/moins (moy.)
- +4.6
- Minutes / match
- 37.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.6 · BP 2 | 21.8 | 11.2 | 8 |
| Sur 36 minutesINT 0.8 · CT 0.6 · BP 1.9 | 20.8 | 10.7 | 7.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 4 · CT 3 · BP 10 · TR 40 · TT 80 · 3PTS R 1 · 3PTS T 11 · LFR 28 · LFT 32 | 109 | 56 | 40 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.8%
ORB%
9.1%
DRB%
24.4%
TRB%
16.8%
GmSc
21.8
Meilleur GmSc
30.8
+/- par match
+4.6
PPS
1.36
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 10.5 · APG 5.5 · FG% 50% | 30.5 | 59% | +9.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 11.7 · APG 9.7 · FG% 50% | 16 | 56.6% | +1.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 11.3 · APG 8.8 · FG% 56.3% | 25 | 64.4% | +7.3 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 11 · APG 5 · FG% 25% | 9 | 27.4% | -6 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/2
50%
FT
0/0
TS%
50%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 4
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 21.8 | 11.2 | 8.0 | 0.8 | 0.6 | 2.0 |
| Par 36 min | 20.8 | 10.7 | 7.6 | 0.8 | 0.6 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 25.8%
- TS%
- 57.9%
- eFG%
- 50.6%
- 3PAr
- 0.138
- FTr
- 0.400
- AST%
- 34.5%
- TOV%
- 9.6%
- ORB%
- 9.1%
- DRB%
- 24.4%
- TRB%
- 16.8%
- STL%
- 1.1%
- BLK%
- 1.6%
Impact
- ORtg
- 115.9
- DRtg
- 109.5
- NRtg
- 6.4
- Sur/hors terrain
- 12.5
- +/- par match
- 4.6
- PIE
- 16.5%
- Game Score
- 21.8
Meilleur match · 30.8
39 pts, 11 reb, 3 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 39 sur 69
- 3 pts
- 1 sur 11
- LF
- 28 sur 32
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.1%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ GOR W MIN 35.3 · USG% 25.1% · TS% 85.7% · ORtg 133.3 · DRtg 126.0 · +/- +5 · Game Score 28.6 | +7.3 |
| 29 sept. | ULA W MIN 40.0 · USG% 35.1% · TS% 69.2% · ORtg 124.2 · DRtg 116.4 · +/- +6 · Game Score 30.8 | +7.8 |
| 1 oct. | @ ARB W MIN 40.0 · USG% 13.6% · TS% 58.8% · ORtg 112.0 · DRtg 105.8 · +/- +5 · Game Score 24.0 | +6.2 |
| 3 oct. | KUW W MIN 40.0 · USG% 29.5% · TS% 46.8% · ORtg 114.9 · DRtg 97.7 · +/- +13 · Game Score 18.8 | +17.2 |
| 4 oct. | @ RIY L MIN 33.7 · USG% 24.5% · TS% 27.4% · ORtg 92.7 · DRtg 102.2 · +/- -6 · Game Score 6.9 | -9.5 |
Carte des tirs 80 tirs tentés
- Près du cercle 19/32
- Courte distance 10/15
- Mi-distance 10/22
- À 3 points 1/11
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 3/15 · 20%
- double pas 2/11 · 18%
- floater 7/11 · 64%
- Other 5/9 · 56%
- double pas en pénétration 8/9 · 89%
- dunk 6/6 · 100%
- tir après dribble 1/5 · 20%
- double pas renversé 1/4 · 25%
- tir en pivot 2/3 · 67%
- step-back 1/2 · 50%
- Fadeaway jump shot 1/2 · 50%
- dunk en alley-oop 1/1 · 100%
- euro step 1/1 · 100%
- bras roulé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 13 | 59.1% | 20 | 13 | 65% | 2 | 0 | 0% | |
| 20 | 8 | 40% | 18 | 8 | 44.4% | 2 | 0 | 0% | |
| 16 | 4 | 25% | 13 | 4 | 30.8% | 3 | 0 | 0% | |
| 14 | 11 | 78.6% | 11 | 10 | 90.9% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 8 | 4 | 50% | 7 | 4 | 57.1% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 40/80 · 2P 39/69 · 3P 1/11 | 80 | 40 | 50% | 69 | 39 | 56.5% | 11 | 1 | 9.1% |