- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Youssef Khayat
#23 · PF · 205 cm · 23 ans · Lebanon
PTS
19.8
REB
6.3
PD
1.5
ÉVAL
22.5
TIRS%
62%
3PTS%
50%
LF%
87.5%
MIN
30:03
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
19.8
#2 de l'équipe
REB
6.3
#2 de l'équipe
PD
1.5
INT
0.8
CT
0
TIRS%
62
3PTS%
50
LF%
87.5
MIN
30
ÉVAL
22.5
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 31/50 62%
- 2PTS
- 21/30 70%
- 3PTS
- 10/20 50%
- LF
- 7/8 87.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 19.8
- Total de points
- 79
- Titularisations
- 4/4
- MIN
- 30
Adresse
- TIRS
- 62% · 12.5 tent./m
- 3PTS
- 50% · 5.0 tent./m
- 2PTS%
- 70%
- LF
- 87.5% · 2.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 31-50
Rebonds et passes
- REB
- 6.3
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 5.3
- Total de rebonds
- 25
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0
- BP
- 0.8
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 22.5
- +/-
- +6.5
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D67-75 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
3 oct. contre
|
V87-74 | 20:17 | 8 | 5 | 0 | ||||||||||
|
1 oct. chez
|
V90-85 | 30:56 | 24 | 6 | 2 | ||||||||||
|
29 sept. contre
|
V95-89 | 35:58 | 28 | 7 | 2 | ||||||||||
|
27 sept. chez
|
V103-97 | 32:59 | 19 | 7 | 2 | ||||||||||
| Totaux TIRS 31-50 · 62.0% · 3PTS 10-20 · 50.0% · LF 7-8 · 87.5% · RO 4 · RD 21 · INT 3 · CT 0 · BP 3 · FP 9 · ÉVAL 90 | 120:10 | 79 | 25 | 6 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 62.0% · 12.5 tent./m · 3PTS 50.0% · 5.0 tent./m · LF 87.5% · 2.0 tent./m · RO 1.0 · RD 5.3 · INT 0.8 · CT 0.0 · BP 0.8 · FP 2.3 · ÉVAL 22.5 | 30:03 | 19.8 | 6.3 | 1.5 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 73.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 72%
- TIRS%
- 62%
- 3PTS%
- 50%
- LF%
- 87.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.58
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 40%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 22.5
- Plus/moins (moy.)
- +6.5
- Minutes / match
- 30
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0 · BP 0.8 | 19.8 | 6.3 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0 · BP 0.9 | 23.7 | 7.5 | 1.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 3 · CT 0 · BP 3 · TR 31 · TT 50 · 3PTS R 10 · 3PTS T 20 · LFR 7 · LFT 8 | 79 | 25 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22%
ORB%
4%
DRB%
20.1%
TRB%
12.2%
GmSc
16.4
Meilleur GmSc
25.9
+/- par match
+6.5
PPS
1.58
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 1 · FG% 66.7% | 18 | 79.1% | +4.5 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 6.5 · APG 2 · FG% 58.6% | 21.5 | 69.9% | +8.5 |
| VictoiresGP 4 · RPG 6.3 · APG 1.5 · FG% 62% | 19.8 | 73.8% | +6.5 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
100%
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 19.8 | 6.3 | 1.5 | 0.8 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 23.7 | 7.5 | 1.8 | 0.9 | 0.0 | 0.9 |
Taux
- USG%
- 22.0%
- TS%
- 73.8%
- eFG%
- 72.0%
- 3PAr
- 0.400
- FTr
- 0.160
- AST%
- 8.1%
- TOV%
- 5.3%
- ORB%
- 4.0%
- DRB%
- 20.1%
- TRB%
- 12.2%
- STL%
- 1.3%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 120.9
- DRtg
- 109.8
- NRtg
- 11.1
- Sur/hors terrain
- 5.7
- +/- par match
- 6.5
- PIE
- 11.3%
- Game Score
- 16.4
Meilleur match · 25.9
28 pts, 7 reb, 2 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 21 sur 30
- 3 pts
- 10 sur 20
- LF
- 7 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.9%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ GOR W MIN 33.0 · USG% 25.0% · TS% 54.5% · ORtg 138.8 · DRtg 118.1 · +/- +13 · Game Score 12.6 | +20.7 |
| 29 sept. | ULA W MIN 36.0 · USG% 19.7% · TS% 88.8% · ORtg 121.2 · DRtg 113.8 · +/- +5 · Game Score 25.9 | +7.4 |
| 1 oct. | @ ARB W MIN 30.9 · USG% 22.5% · TS% 90.1% · ORtg 112.1 · DRtg 105.8 · +/- +4 · Game Score 21.6 | +6.3 |
| 3 oct. | KUW W MIN 20.3 · USG% 20.5% · TS% 57.1% · ORtg 106.1 · DRtg 96.2 · +/- +4 · Game Score 5.6 | +9.9 |
Carte des tirs 50 tirs tentés
- Près du cercle 13/16
- Courte distance 3/3
- Mi-distance 5/11
- À 3 points 10/20
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 12/25 · 48%
- double pas 4/7 · 57%
- dunk 7/7 · 100%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- tir en pivot 2/2 · 100%
- Fadeaway jump shot 1/2 · 50%
- step-back 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- euro step 1/1 · 100%
- floater 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 8 | 47.1% | 12 | 6 | 50% | 5 | 2 | 40% | |
| 14 | 10 | 71.4% | 6 | 6 | 100% | 8 | 4 | 50% | |
| 12 | 9 | 75% | 7 | 5 | 71.4% | 5 | 4 | 80% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 5 | 4 | 80% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 31/50 · 2P 21/30 · 3P 10/20 | 50 | 31 | 62% | 30 | 21 | 70% | 20 | 10 | 50% |