- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
A.J. English
#7 · PG · 193 cm · 86 kg · 34 ans · Usa
PTS
12.3
REB
2.0
PD
6.0
ÉVAL
11.8
TIRS%
33.3%
3PTS%
28.1%
LF%
88.9%
MIN
37:04
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
12.3
REB
2
PD
6
#2 de l'équipe
INT
0.8
#2 de l'équipe
CT
0.3
#3 de l'équipe
TIRS%
33.3
3PTS%
28.1
LF%
88.9
MIN
37.1
ÉVAL
11.8
BP
1.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 16/48 33.3%
- 2PTS
- 7/16 43.8%
- 3PTS
- 9/32 28.1%
- LF
- 8/9 88.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 12.3
- Total de points
- 49
- Titularisations
- 4/4
- MIN
- 37.1
Adresse
- TIRS
- 33.3% · 12.0 tent./m
- 3PTS
- 28.1% · 8.0 tent./m
- 2PTS%
- 43.8%
- LF
- 88.9% · 2.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 16-48
Rebonds et passes
- REB
- 2
- Offensifs
- 0.5
- Défensifs
- 1.5
- Total de rebonds
- 8
- PD
- 6
- Total de passes décisives
- 24
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.3
- BP
- 1.3
- Fautes
- 3
- Évaluation
- 11.8
- +/-
- +6
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D67-75 | 39:33 | 7 | 1 | 7 | ||||||||||
|
3 oct. contre
|
V87-74 | 38:36 | 23 | 7 | 6 | ||||||||||
|
1 oct. chez
|
V90-85 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
29 sept. contre
|
V95-89 | 37:38 | 10 | 0 | 5 | ||||||||||
|
27 sept. chez
|
V103-97 | 32:28 | 9 | 0 | 6 | ||||||||||
| Totaux TIRS 16-48 · 33.3% · 3PTS 9-32 · 28.1% · LF 8-9 · 88.9% · RO 2 · RD 6 · INT 3 · CT 1 · BP 5 · FP 12 · ÉVAL 47 | 148:15 | 49 | 8 | 24 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 33.3% · 12.0 tent./m · 3PTS 28.1% · 8.0 tent./m · LF 88.9% · 2.3 tent./m · RO 0.5 · RD 1.5 · INT 0.8 · CT 0.3 · BP 1.3 · FP 3.0 · ÉVAL 11.8 | 37:04 | 12.3 | 2.0 | 6.0 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 47.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 42.7%
- TIRS%
- 33.3%
- 3PTS%
- 28.1%
- LF%
- 88.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.02
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 66.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 18.8%
- Ratio PD/BP
- 4.8
- Évaluation (ÉVAL)
- 11.8
- Plus/moins (moy.)
- +6
- Minutes / match
- 37.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.3 · BP 1.3 | 12.3 | 2 | 6 |
| Sur 36 minutesINT 0.7 · CT 0.2 · BP 1.2 | 11.9 | 1.9 | 5.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 3 · CT 1 · BP 5 · TR 16 · TT 48 · 3PTS R 9 · 3PTS T 32 · LFR 8 · LFT 9 | 49 | 8 | 24 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.8%
ORB%
1.5%
DRB%
4.9%
TRB%
3.1%
GmSc
8.8
Meilleur GmSc
19.8
+/- par match
+6
PPS
1.02
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3.5 · APG 5.5 · FG% 33.3% | 16.5 | 46.9% | +12.5 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 0.5 · APG 6.5 · FG% 33.3% | 8 | 47.7% | -0.5 |
| VictoiresGP 3 · RPG 2.3 · APG 5.7 · FG% 36.8% | 14 | 51.1% | +10 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 1 · APG 7 · FG% 20% | 7 | 32.2% | -6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.3 | 2.0 | 6.0 | 0.8 | 0.3 | 1.3 |
| Par 36 min | 11.9 | 1.9 | 5.8 | 0.7 | 0.2 | 1.2 |
Taux
- USG%
- 17.8%
- TS%
- 47.2%
- eFG%
- 42.7%
- 3PAr
- 0.667
- FTr
- 0.188
- AST%
- 22.4%
- TOV%
- 8.8%
- ORB%
- 1.5%
- DRB%
- 4.9%
- TRB%
- 3.1%
- STL%
- 1.1%
- BLK%
- 0.7%
Impact
- ORtg
- 118.9
- DRtg
- 110.3
- NRtg
- 8.6
- Sur/hors terrain
- 43.1
- +/- par match
- 6.0
- PIE
- 6.3%
- Game Score
- 8.8
Meilleur match · 19.8
23 pts, 7 reb, 6 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 7 sur 16
- 3 pts
- 9 sur 32
- LF
- 8 sur 9
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ GOR W MIN 32.5 · USG% 10.0% · TS% 76.5% · ORtg 140.4 · DRtg 132.5 · +/- +5 · Game Score 9.3 | +7.9 |
| 29 sept. | ULA W MIN 37.6 · USG% 20.3% · TS% 31.3% · ORtg 129.2 · DRtg 111.2 · +/- +13 · Game Score 2.7 | +18.0 |
| 3 oct. | KUW W MIN 38.6 · USG% 24.2% · TS% 59.9% · ORtg 113.9 · DRtg 97.6 · +/- +12 · Game Score 19.8 | +16.3 |
| 4 oct. | @ RIY L MIN 39.6 · USG% 15.4% · TS% 32.2% · ORtg 94.6 · DRtg 103.0 · +/- -6 · Game Score 3.5 | -8.4 |
Carte des tirs 48 tirs tentés
- Près du cercle 1/7
- Courte distance 3/5
- Mi-distance 3/4
- À 3 points 9/32
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/31 · 26%
- double pas 0/5 · 0%
- floater 3/4 · 75%
- Fadeaway jump shot 2/3 · 67%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- tir après dribble 1/1 · 100%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- Other 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 41.2% | 6 | 3 | 50% | 11 | 4 | 36.4% | |
| 16 | 4 | 25% | 5 | 2 | 40% | 11 | 2 | 18.2% | |
| 10 | 2 | 20% | 4 | 1 | 25% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 5 | 3 | 60% | 1 | 1 | 100% | 4 | 2 | 50% | |
| TotalFG 16/48 · 2P 7/16 · 3P 9/32 | 48 | 16 | 33.3% | 16 | 7 | 43.8% | 32 | 9 | 28.1% |