- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mohamad Bilal Tabbara
#14 · SF · 198 cm · 32 ans · Lebanon
PTS
3.2
REB
1.0
PD
0.6
ÉVAL
3.4
TIRS%
53.3%
3PTS%
0%
LF%
0%
MIN
8:57
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
3.2
REB
1
PD
0.6
INT
0.6
CT
0
TIRS%
53.3
3PTS%
0
LF%
0
MIN
9
ÉVAL
3.4
BP
0.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 8/15 53.3%
- 2PTS
- 8/11 72.7%
- 3PTS
- 0/4 0%
- LF
- 0/2 0%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 3.2
- Total de points
- 16
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 9
Adresse
- TIRS
- 53.3% · 3.0 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.8 tent./m
- 2PTS%
- 72.7%
- LF
- 0% · 0.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 8-15
Rebonds et passes
- REB
- 1
- Offensifs
- 0.4
- Défensifs
- 0.6
- Total de rebonds
- 5
- PD
- 0.6
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 0
- BP
- 0.2
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 3.4
- +/-
- -0.2
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V75-67 | 8:47 | 0 | 0 | 0 |
|
3 oct. contre
|
V82-78 | 2:02 | 0 | 0 | 1 |
|
30 sept. contre
|
V87-76 | 14:43 | 4 | 1 | 1 |
|
28 sept. chez
|
V83-82 | 6:31 | 4 | 2 | 0 |
|
26 sept. contre
|
V104-81 | 12:43 | 8 | 2 | 1 |
| Totaux TIRS 8-15 · 53.3% · 3PTS 0-4 · 0.0% · LF 0-2 · 0.0% · RO 2 · RD 3 · INT 3 · CT 0 · BP 1 · FP 10 · ÉVAL 17 | 44:46 | 16 | 5 | 3 | |
| Moyennes TIRS 53.3% · 3.0 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.8 tent./m · LF 0.0% · 0.4 tent./m · RO 0.4 · RD 0.6 · INT 0.6 · CT 0.0 · BP 0.2 · FP 2.0 · ÉVAL 3.4 | 8:57 | 3.2 | 1.0 | 0.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.3%
- TIRS%
- 53.3%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 0%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.07
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 26.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 13.3%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 3.4
- Plus/moins (moy.)
- -0.2
- Minutes / match
- 9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 0 · BP 0.2 | 3.2 | 1 | 0.6 |
| Sur 36 minutesINT 2.4 · CT 0 · BP 0.8 | 12.9 | 4 | 2.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 3 · CT 0 · BP 1 · TR 8 · TT 15 · 3PTS R 0 · 3PTS T 4 · LFR 0 · LFT 2 | 16 | 5 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
16.4%
ORB%
4.9%
DRB%
6.1%
TRB%
5.5%
GmSc
2.1
Meilleur GmSc
8.3
+/- par match
-0.2
PPS
1.07
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 0.8 · APG 0.8 · FG% 50% | 3 | 46.6% | -1.3 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 2 · APG 0 · FG% 66.7% | 4 | 66.7% | +4 |
| VictoiresGP 5 · RPG 1 · APG 0.6 · FG% 53.3% | 3.2 | 50.4% | -0.2 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.2 | 1.0 | 0.6 | 0.6 | 0.0 | 0.2 |
| Par 36 min | 12.9 | 4.0 | 2.4 | 2.4 | 0.0 | 0.8 |
Taux
- USG%
- 16.4%
- TS%
- 50.4%
- eFG%
- 53.3%
- 3PAr
- 0.267
- FTr
- 0.133
- AST%
- 11.8%
- TOV%
- 5.9%
- ORB%
- 4.9%
- DRB%
- 6.1%
- TRB%
- 5.5%
- STL%
- 3.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 100.9
- DRtg
- 100.9
- NRtg
- 0.0
- Sur/hors terrain
- -15.3
- +/- par match
- -0.2
- PIE
- 1.9%
- Game Score
- 2.1
Meilleur match · 8.3
8 pts, 2 reb, 1 pd contre IRLProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 11
- 3 pts
- 0 sur 4
- LF
- 0 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | IRL W MIN 12.7 · USG% 18.1% · TS% 66.7% · ORtg 125.9 · DRtg 94.4 · +/- +8 · Game Score 8.3 | +31.5 |
| 28 sept. | @ KUW W MIN 6.5 · USG% 20.0% · TS% 66.7% · ORtg 96.9 · DRtg 72.6 · +/- +4 · Game Score 3.1 | +24.3 |
| 30 sept. | ITJ W MIN 14.7 · USG% 12.3% · TS% 51.5% · ORtg 103.0 · DRtg 115.9 · +/- -4 · Game Score 2.5 | -12.9 |
| 3 oct. | ULA W MIN 2.0 · USG% 21.7% · TS% 0.0% · ORtg – · DRtg – · +/- 0 · Game Score -0.4 | – |
| 4 oct. | SAG W MIN 8.8 · USG% 15.8% · TS% 0.0% · ORtg 59.2 · DRtg 118.4 · +/- -9 · Game Score -3.2 | -59.2 |
Carte des tirs 15 tirs tentés
- Près du cercle 7/8
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 0/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 7/8 · 88%
- tir en suspension 0/5 · 0%
- Other 1/1 · 100%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 66.7% | 5 | 4 | 80% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 3 | 2 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 2 | 2 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 8/15 · 2P 8/11 · 3P 0/4 | 15 | 8 | 53.3% | 11 | 8 | 72.7% | 4 | 0 | 0% |