- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Donovan Kennedy Williams
#3 · G · 198 cm
PTS
27.4
REB
8.6
PD
0.8
ÉVAL
22.6
TIRS%
46.7%
3PTS%
25%
LF%
65.6%
MIN
34:58
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
27.4
#1 de l'équipe
REB
8.6
#2 de l'équipe
PD
0.8
INT
1
CT
0.8
#2 de l'équipe
TIRS%
46.7
3PTS%
25
LF%
65.6
MIN
35
ÉVAL
22.6
BP
1.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 43/92 46.7%
- 2PTS
- 34/56 60.7%
- 3PTS
- 9/36 25%
- LF
- 42/64 65.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 27.4
- Total de points
- 137
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 35
Adresse
- TIRS
- 46.7% · 18.4 tent./m
- 3PTS
- 25% · 7.2 tent./m
- 2PTS%
- 60.7%
- LF
- 65.6% · 12.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 43-92
Rebonds et passes
- REB
- 8.6
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 6.6
- Total de rebonds
- 43
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.8
- BP
- 1.8
- Fautes
- 2.2
- Évaluation
- 22.6
- +/-
- +9.2
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 4
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V75-67 | 34:02 | 11 | 7 | 1 |
|
3 oct. contre
|
V82-78 | 38:06 | 29 | 11 | 0 |
|
30 sept. contre
|
V87-76 | 36:25 | 33 | 3 | 1 |
|
28 sept. chez
|
V83-82 | 37:51 | 36 | 10 | 2 |
|
26 sept. contre
|
V104-81 | 28:24 | 28 | 12 | 0 |
| Totaux TIRS 43-92 · 46.7% · 3PTS 9-36 · 25.0% · LF 42-64 · 65.6% · RO 10 · RD 33 · INT 5 · CT 4 · BP 9 · FP 11 · ÉVAL 113 | 174:48 | 137 | 43 | 4 | |
| Moyennes TIRS 46.7% · 18.4 tent./m · 3PTS 25.0% · 7.2 tent./m · LF 65.6% · 12.8 tent./m · RO 2.0 · RD 6.6 · INT 1.0 · CT 0.8 · BP 1.8 · FP 2.2 · ÉVAL 22.6 | 34:58 | 27.4 | 8.6 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 51.6%
- TIRS%
- 46.7%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 65.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.49
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 39.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 69.6%
- Ratio PD/BP
- 0.44
- Évaluation (ÉVAL)
- 22.6
- Plus/moins (moy.)
- +9.2
- Minutes / match
- 35
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.8 · BP 1.8 | 27.4 | 8.6 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 1 · CT 0.8 · BP 1.9 | 28.2 | 8.9 | 0.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 5 · CT 4 · BP 9 · TR 43 · TT 92 · 3PTS R 9 · 3PTS T 36 · LFR 42 · LFT 64 | 137 | 43 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
32.2%
ORB%
6.2%
DRB%
17.2%
TRB%
12.2%
GmSc
19
Meilleur GmSc
27
+/- par match
+9.2
PPS
1.49
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 8.3 · APG 0.5 · FG% 45.9% | 25.3 | 54.9% | +10.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 10 · APG 2 · FG% 50% | 36 | 64% | +4 |
| VictoiresGP 5 · RPG 8.6 · APG 0.8 · FG% 46.7% | 27.4 | 57% | +9.2 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
0/2
0%
FT
2/6
TS%
21.6%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 27.4 | 8.6 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | 1.8 |
| Par 36 min | 28.2 | 8.9 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 32.2%
- TS%
- 57.0%
- eFG%
- 51.6%
- 3PAr
- 0.391
- FTr
- 0.696
- AST%
- 4.6%
- TOV%
- 7.0%
- ORB%
- 6.2%
- DRB%
- 17.2%
- TRB%
- 12.2%
- STL%
- 1.4%
- BLK%
- 1.9%
Impact
- ORtg
- 109.8
- DRtg
- 96.3
- NRtg
- 13.5
- Sur/hors terrain
- 13.5
- +/- par match
- 9.2
- PIE
- 12.7%
- Game Score
- 19.0
Meilleur match · 27.0
36 pts, 10 reb, 2 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 34 sur 56
- 3 pts
- 9 sur 36
- LF
- 42 sur 64
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 30.5%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 2-6
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | IRL W MIN 28.4 · USG% 34.9% · TS% 58.7% · ORtg 119.4 · DRtg 88.0 · +/- +19 · Game Score 21.9 | +31.4 |
| 28 sept. | @ KUW W MIN 37.9 · USG% 34.6% · TS% 64.0% · ORtg 102.7 · DRtg 97.8 · +/- +4 · Game Score 27.0 | +4.9 |
| 30 sept. | ITJ W MIN 36.4 · USG% 32.4% · TS% 70.5% · ORtg 121.1 · DRtg 102.7 · +/- +12 · Game Score 23.5 | +18.4 |
| 3 oct. | ULA W MIN 38.1 · USG% 35.2% · TS% 52.9% · ORtg 101.4 · DRtg 96.2 · +/- +4 · Game Score 16.4 | +5.2 |
| 4 oct. | SAG W MIN 34.0 · USG% 23.7% · TS% 31.6% · ORtg 107.9 · DRtg 96.2 · +/- +7 · Game Score 6.3 | +11.7 |
Carte des tirs 92 tirs tentés
- Près du cercle 28/40
- Courte distance 2/6
- Mi-distance 4/10
- À 3 points 9/36
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/36 · 22%
- double pas 14/24 · 58%
- dunk 9/10 · 90%
- double pas en pénétration 5/5 · 100%
- tir en pivot 1/4 · 25%
- tir après dribble 1/4 · 25%
- Other 3/3 · 100%
- floater 1/2 · 50%
- step-back 1/2 · 50%
- dunk en alley-oop 0/1 · 0%
- Fadeaway jump shot 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 11 | 47.8% | 13 | 8 | 61.5% | 10 | 3 | 30% | |
| 19 | 9 | 47.4% | 11 | 7 | 63.6% | 8 | 2 | 25% | |
| 19 | 11 | 57.9% | 13 | 9 | 69.2% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 18 | 9 | 50% | 12 | 7 | 58.3% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 13 | 3 | 23.1% | 7 | 3 | 42.9% | 6 | 0 | 0% | |
| TotalFG 43/92 · 2P 34/56 · 3P 9/36 | 92 | 43 | 46.7% | 56 | 34 | 60.7% | 36 | 9 | 25% |