PTS
6.5
REB
1.5
PD
1.5
ÉVAL
7.5
TIRS%
50%
3PTS%
54.5%
LF%
66.7%
MIN
18:58
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
4
PTS
6.5
REB
1.5
PD
1.5
INT
1
CT
0
TIRS%
50
3PTS%
54.5
LF%
66.7
MIN
19
ÉVAL
7.5
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 7/14 50%
- 2PTS
- 1/3 33.3%
- 3PTS
- 6/11 54.5%
- LF
- 6/9 66.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 6.5
- Total de points
- 26
- Titularisations
- 2/4
- MIN
- 19
Adresse
- TIRS
- 50% · 3.5 tent./m
- 3PTS
- 54.5% · 2.8 tent./m
- 2PTS%
- 33.3%
- LF
- 66.7% · 2.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 7-14
Rebonds et passes
- REB
- 1.5
- Offensifs
- 0.8
- Défensifs
- 0.8
- Total de rebonds
- 6
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 0.5
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 7.5
- +/-
- -8.3
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 29:44 | 13 | 3 | 1 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 12:40 | 3 | 0 | 3 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 21:13 | 1 | 3 | 0 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 12:13 | 9 | 0 | 2 |
| Totaux TIRS 7-14 · 50.0% · 3PTS 6-11 · 54.5% · LF 6-9 · 66.7% · RO 3 · RD 3 · INT 4 · CT 0 · BP 2 · FP 8 · ÉVAL 30 | 75:50 | 26 | 6 | 6 | |
| Moyennes TIRS 50.0% · 3.5 tent./m · 3PTS 54.5% · 2.8 tent./m · LF 66.7% · 2.3 tent./m · RO 0.8 · RD 0.8 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 0.5 · FP 2.0 · ÉVAL 7.5 | 18:58 | 6.5 | 1.5 | 1.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 72.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 71.4%
- TIRS%
- 50%
- 3PTS%
- 54.5%
- LF%
- 66.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.86
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 78.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 64.3%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 7.5
- Plus/moins (moy.)
- -8.3
- Minutes / match
- 19
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 0.5 | 6.5 | 1.5 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.9 · CT 0 · BP 0.9 | 12.3 | 2.8 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 4 · CT 0 · BP 2 · TR 7 · TT 14 · 3PTS R 6 · 3PTS T 11 · LFR 6 · LFT 9 | 26 | 6 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
12.1%
ORB%
4.7%
DRB%
4.7%
TRB%
4.7%
GmSc
6
Meilleur GmSc
15.1
+/- par match
-8.3
PPS
1.86
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 3 · APG 0 · FG% 0% | 1 | 10.2% | -4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 1 · APG 2 · FG% 70% | 8.3 | 95.6% | -9.7 |
| VictoiresGP 1 · RPG 0 · APG 3 · FG% 100% | 3 | 64.7% | -2 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 2 · APG 1 · FG% 46.2% | 7.7 | 73.5% | -10.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.5 | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 |
| Par 36 min | 12.3 | 2.8 | 2.8 | 1.9 | 0.0 | 0.9 |
Taux
- USG%
- 12.1%
- TS%
- 72.4%
- eFG%
- 71.4%
- 3PAr
- 0.786
- FTr
- 0.643
- AST%
- 13.0%
- TOV%
- 10.0%
- ORB%
- 4.7%
- DRB%
- 4.7%
- TRB%
- 4.7%
- STL%
- 2.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 98.1
- DRtg
- 119.2
- NRtg
- -21.1
- Sur/hors terrain
- -30.9
- +/- par match
- -8.3
- PIE
- 4.2%
- Game Score
- 6.0
Meilleur match · 15.1
13 pts, 3 reb, 1 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 1 sur 3
- 3 pts
- 6 sur 11
- LF
- 6 sur 9
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 11.6%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 12 oct. | @ BEI L MIN 12.2 · USG% 19.1% · TS% 112.5% · ORtg 102.0 · DRtg 130.6 · +/- -9 · Game Score 6.6 | -28.6 |
| 13 oct. | HOM L MIN 21.2 · USG% 9.6% · TS% 10.2% · ORtg 86.4 · DRtg 95.7 · +/- -4 · Game Score -0.7 | -9.3 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 12.7 · USG% 9.1% · TS% 64.7% · ORtg 111.3 · DRtg 120.2 · +/- -2 · Game Score 2.8 | -8.9 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 29.7 · USG% 11.9% · TS% 96.2% · ORtg 100.0 · DRtg 131.6 · +/- -18 · Game Score 15.1 | -31.6 |
Carte des tirs 14 tirs tentés
- Près du cercle 1/2
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 6/11
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/11 · 55%
- double pas 1/2 · 50%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 3 | 60% | 0 | 0 | 0% | 5 | 3 | 60% | |
| 4 | 3 | 75% | 1 | 0 | 0% | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 7/14 · 2P 1/3 · 3P 6/11 | 14 | 7 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | 11 | 6 | 54.5% |