PTS
11.3
REB
5.1
PD
6.6
ÉVAL
18.1
TIRS%
51.7%
3PTS%
44.4%
LF%
81.8%
MIN
27:50
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
11.3
REB
5.1
#3 de l'équipe
PD
6.6
#2 de l'équipe
INT
1.6
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
51.7
3PTS%
44.4
LF%
81.8
MIN
27.8
ÉVAL
18.1
BP
2.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 30/58 51.7%
- 2PTS
- 18/31 58.1%
- 3PTS
- 12/27 44.4%
- LF
- 18/22 81.8%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 11.3
- Total de points
- 90
- Titularisations
- 7/8
- MIN
- 27.8
Adresse
- TIRS
- 51.7% · 7.3 tent./m
- 3PTS
- 44.4% · 3.4 tent./m
- 2PTS%
- 58.1%
- LF
- 81.8% · 2.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 30-58
Rebonds et passes
- REB
- 5.1
- Offensifs
- 0.5
- Défensifs
- 4.6
- Total de rebonds
- 41
- PD
- 6.6
- Total de passes décisives
- 53
Défense et autres
- INT
- 1.6
- CT
- 0
- BP
- 2.5
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 18.1
- +/-
- +10.9
- Total d'interceptions
- 13
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 28:13 | 10 | 5 | 5 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 32:17 | 19 | 7 | 15 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 26:31 | 12 | 3 | 3 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 37:52 | 5 | 5 | 7 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 40:00 | 20 | 6 | 5 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 28:05 | 13 | 7 | 6 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 4-9 · 3PTS 1-5 · LF 2-2 · RO 1 · RD 7 · INT 5 · CT 0 · BP 1 · FP 1 · ÉVAL 30 | V91-69 | 29:38 | 11 | 8 | 12 |
| Totaux TIRS 30-58 · 51.7% · 3PTS 12-27 · 44.4% · LF 18-22 · 81.8% · RO 4 · RD 37 · INT 13 · CT 0 · BP 20 · FP 16 · ÉVAL 145 | 222:36 | 90 | 41 | 53 | |
| Moyennes TIRS 51.7% · 7.3 tent./m · 3PTS 44.4% · 3.4 tent./m · LF 81.8% · 2.8 tent./m · RO 0.5 · RD 4.6 · INT 1.6 · CT 0.0 · BP 2.5 · FP 2.0 · ÉVAL 18.1 | 27:50 | 11.3 | 5.1 | 6.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 66.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 62.1%
- TIRS%
- 51.7%
- 3PTS%
- 44.4%
- LF%
- 81.8%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.55
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 46.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 37.9%
- Ratio PD/BP
- 2.65
- Évaluation (ÉVAL)
- 18.1
- Plus/moins (moy.)
- +10.9
- Minutes / match
- 27.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.6 · CT 0 · BP 2.5 | 11.3 | 5.1 | 6.6 |
| Sur 36 minutesINT 2.1 · CT 0 · BP 3.2 | 14.6 | 6.6 | 8.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 13 · CT 0 · BP 20 · TR 30 · TT 58 · 3PTS R 12 · 3PTS T 27 · LFR 18 · LFT 22 | 90 | 41 | 53 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.2%
ORB%
2.2%
DRB%
17.2%
TRB%
10.3%
GmSc
12.2
Meilleur GmSc
23.5
+/- par match
+10.9
PPS
1.55
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 5.6 · APG 6.8 · FG% 59.5% | 14.8 | 74.1% | +11.2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 4.3 · APG 6.3 · FG% 31.3% | 5.3 | 45% | +10.3 |
| VictoiresGP 8 · RPG 5.1 · APG 6.6 · FG% 51.7% | 11.3 | 66.5% | +10.9 |
Money time
Points
2
2 par match
FG
0/2
0%
FT
2/2
TS%
34.7%
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.9 | 5.9 | 7.6 | 1.9 | 0.0 | 2.9 |
| Par 36 min | 14.6 | 6.6 | 8.6 | 2.1 | 0.0 | 3.2 |
Taux
- USG%
- 18.2%
- TS%
- 66.5%
- eFG%
- 62.1%
- 3PAr
- 0.466
- FTr
- 0.379
- AST%
- 34.1%
- TOV%
- 22.8%
- ORB%
- 2.2%
- DRB%
- 17.2%
- TRB%
- 10.3%
- STL%
- 3.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 121.8
- DRtg
- 101.4
- NRtg
- 20.4
- Sur/hors terrain
- 21.3
- +/- par match
- 12.4
- PIE
- 10.9%
- Game Score
- 13.9
Meilleur match · 23.5
19 pts, 7 reb, 15 pd contre CENProfil de tir
- 2 pts
- 18 sur 31
- 3 pts
- 12 sur 27
- LF
- 18 sur 22
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.2%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 2-2
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 29.6 · USG% 15.4% · TS% 55.7% · ORtg 113.0 · DRtg 82.0 · +/- +20 · Game Score 21.1 | +31.0 |
| 11 oct. | AHL W MIN 28.1 · USG% 26.1% · TS% 59.7% · ORtg 120.3 · DRtg 101.1 · +/- +11 · Game Score 9.3 | +19.2 |
| 13 oct. | CEN W MIN 40.0 · USG% 21.3% · TS% 71.0% · ORtg 103.3 · DRtg 102.1 · +/- +1 · Game Score 17.6 | +1.2 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 37.9 · USG% 12.4% · TS% 31.7% · ORtg 123.9 · DRtg 108.8 · +/- +11 · Game Score 4.1 | +15.1 |
| 18 oct. | HPS W MIN 26.5 · USG% 18.6% · TS% 67.6% · ORtg 140.0 · DRtg 111.7 · +/- +16 · Game Score 9.6 | +28.3 |
| 19 oct. | CEN W MIN 32.3 · USG% 22.1% · TS% 78.6% · ORtg 143.9 · DRtg 106.3 · +/- +21 · Game Score 23.5 | +37.6 |
| 20 oct. | AHL W MIN 28.2 · USG% 10.9% · TS% 125.0% · ORtg 115.1 · DRtg 98.1 · +/- +7 · Game Score 12.2 | +17.0 |
Carte des tirs 58 tirs tentés
- Près du cercle 15/21
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 2/7
- À 3 points 12/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 12/30 · 40%
- double pas 7/13 · 54%
- double pas en pénétration 7/7 · 100%
- tir après dribble 2/4 · 50%
- floater 1/3 · 33%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 12 | 60% | 13 | 8 | 61.5% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 14 | 9 | 64.3% | 6 | 5 | 83.3% | 8 | 4 | 50% | |
| MNM FG 4/9 · 2P 3/4 · 3P 1/5 | 9 | 4 | 44.4% | 4 | 3 | 75% | 5 | 1 | 20% |
| 8 | 4 | 50% | 4 | 2 | 50% | 4 | 2 | 50% | |
| 7 | 1 | 14.3% | 4 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 30/58 · 2P 18/31 · 3P 12/27 | 58 | 30 | 51.7% | 31 | 18 | 58.1% | 27 | 12 | 44.4% |