PTS
7.5
REB
3.4
PD
0.8
ÉVAL
6.9
TIRS%
39.3%
3PTS%
20.7%
LF%
76.9%
MIN
17:49
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
7.5
REB
3.4
PD
0.8
INT
0.1
CT
0.3
TIRS%
39.3
3PTS%
20.7
LF%
76.9
MIN
17.8
ÉVAL
6.9
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 22/56 39.3%
- 2PTS
- 16/27 59.3%
- 3PTS
- 6/29 20.7%
- LF
- 10/13 76.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 7.5
- Total de points
- 60
- Titularisations
- 5/8
- MIN
- 17.8
Adresse
- TIRS
- 39.3% · 7.0 tent./m
- 3PTS
- 20.7% · 3.6 tent./m
- 2PTS%
- 59.3%
- LF
- 76.9% · 1.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 22-56
Rebonds et passes
- REB
- 3.4
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 3.1
- Total de rebonds
- 27
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.1
- CT
- 0.3
- BP
- 0.5
- Fautes
- 1
- Évaluation
- 6.9
- +/-
- +4.6
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 34:43 | 12 | 9 | 3 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 30:42 | 12 | 6 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 19:39 | 9 | 2 | 0 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 27:27 | 5 | 5 | 1 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 30:02 | 22 | 5 | 2 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 0-0 · 3PTS 0-0 · LF 0-0 · RO 0 · RD 0 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 0 · ÉVAL 0 | V91-69 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 22-56 · 39.3% · 3PTS 6-29 · 20.7% · LF 10-13 · 76.9% · RO 2 · RD 25 · INT 1 · CT 2 · BP 4 · FP 8 · ÉVAL 55 | 142:33 | 60 | 27 | 6 | |
| Moyennes TIRS 39.3% · 7.0 tent./m · 3PTS 20.7% · 3.6 tent./m · LF 76.9% · 1.6 tent./m · RO 0.3 · RD 3.1 · INT 0.1 · CT 0.3 · BP 0.5 · FP 1.0 · ÉVAL 6.9 | 17:49 | 7.5 | 3.4 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 48.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 44.6%
- TIRS%
- 39.3%
- 3PTS%
- 20.7%
- LF%
- 76.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.07
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 51.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 23.2%
- Ratio PD/BP
- 1.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.9
- Plus/moins (moy.)
- +4.6
- Minutes / match
- 17.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.1 · CT 0.3 · BP 0.5 | 7.5 | 3.4 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.3 · CT 0.5 · BP 1 | 15.2 | 6.8 | 1.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 1 · CT 2 · BP 4 · TR 22 · TT 56 · 3PTS R 6 · 3PTS T 29 · LFR 10 · LFT 13 | 60 | 27 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.6%
ORB%
1.7%
DRB%
17.5%
TRB%
10.4%
GmSc
4.6
Meilleur GmSc
14.8
+/- par match
+4.6
PPS
1.07
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 5.4 · APG 1.2 · FG% 39.3% | 12 | 48.6% | +7.4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | +0 |
| VictoiresGP 8 · RPG 3.4 · APG 0.8 · FG% 39.3% | 7.5 | 48.6% | +4.6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.0 | 5.4 | 1.2 | 0.2 | 0.4 | 0.8 |
| Par 36 min | 15.2 | 6.8 | 1.5 | 0.3 | 0.5 | 1.0 |
Taux
- USG%
- 21.6%
- TS%
- 48.6%
- eFG%
- 44.6%
- 3PAr
- 0.518
- FTr
- 0.232
- AST%
- 6.4%
- TOV%
- 6.1%
- ORB%
- 1.7%
- DRB%
- 17.5%
- TRB%
- 10.4%
- STL%
- 0.4%
- BLK%
- 1.4%
Impact
- ORtg
- 113.7
- DRtg
- 100.4
- NRtg
- 13.3
- Sur/hors terrain
- -8.7
- +/- par match
- 7.4
- PIE
- 5.8%
- Game Score
- 7.3
Meilleur match · 14.8
22 pts, 5 reb, 2 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 16 sur 27
- 3 pts
- 6 sur 29
- LF
- 10 sur 13
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 11 oct. | AHL W MIN 30.0 · USG% 30.4% · TS% 65.6% · ORtg 111.2 · DRtg 92.7 · +/- +11 · Game Score 14.8 | +18.5 |
| 13 oct. | CEN W MIN 27.5 · USG% 18.6% · TS% 21.9% · ORtg 96.2 · DRtg 107.0 · +/- -6 · Game Score -0.5 | -10.8 |
| 18 oct. | HPS W MIN 19.7 · USG% 19.5% · TS% 60.5% · ORtg 126.9 · DRtg 116.5 · +/- +4 · Game Score 4.9 | +10.4 |
| 19 oct. | CEN W MIN 30.7 · USG% 23.7% · TS% 39.2% · ORtg 121.2 · DRtg 95.3 · +/- +16 · Game Score 4.8 | +25.9 |
| 20 oct. | AHL W MIN 34.7 · USG% 15.9% · TS% 55.8% · ORtg 115.7 · DRtg 97.0 · +/- +12 · Game Score 12.7 | +18.7 |
Carte des tirs 56 tirs tentés
- Près du cercle 11/18
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 3/5
- À 3 points 6/29
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/33 · 27%
- double pas 3/9 · 33%
- dunk 5/6 · 83%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- floater 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 7 | 28% | 14 | 6 | 42.9% | 11 | 1 | 9.1% | |
| 24 | 11 | 45.8% | 9 | 6 | 66.7% | 15 | 5 | 33.3% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 4 | 4 | 100% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 22/56 · 2P 16/27 · 3P 6/29 | 56 | 22 | 39.3% | 27 | 16 | 59.3% | 29 | 6 | 20.7% |