PTS
7.4
REB
3.5
PD
0.1
ÉVAL
8.1
TIRS%
64.1%
3PTS%
33.3%
LF%
70%
MIN
14:05
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
7.4
REB
3.5
PD
0.1
INT
0.3
CT
0.1
TIRS%
64.1
3PTS%
33.3
LF%
70
MIN
14.1
ÉVAL
8.1
BP
1.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 25/39 64.1%
- 2PTS
- 23/33 69.7%
- 3PTS
- 2/6 33.3%
- LF
- 7/10 70%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 7.4
- Total de points
- 59
- Titularisations
- 3/8
- MIN
- 14.1
Adresse
- TIRS
- 64.1% · 4.9 tent./m
- 3PTS
- 33.3% · 0.8 tent./m
- 2PTS%
- 69.7%
- LF
- 70% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 25-39
Rebonds et passes
- REB
- 3.5
- Offensifs
- 1.4
- Défensifs
- 2.1
- Total de rebonds
- 28
- PD
- 0.1
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0.1
- BP
- 1.1
- Fautes
- 1
- Évaluation
- 8.1
- +/-
- +6.8
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 6:09 | 2 | 2 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 12:09 | 3 | 4 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 20:18 | 15 | 9 | 1 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 29:39 | 18 | 4 | 0 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 5:01 | 2 | 2 | 0 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 6:31 | 0 | 0 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 7:05 | 2 | 0 | 0 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 7-8 · 3PTS 0-1 · LF 3-4 · RO 3 · RD 4 · INT 0 · CT 0 · BP 2 · FP 0 · ÉVAL 20 | V91-69 | 25:44 | 17 | 7 | 0 |
| Totaux TIRS 25-39 · 64.1% · 3PTS 2-6 · 33.3% · LF 7-10 · 70.0% · RO 11 · RD 17 · INT 2 · CT 1 · BP 9 · FP 8 · ÉVAL 65 | 112:36 | 59 | 28 | 1 | |
| Moyennes TIRS 64.1% · 4.9 tent./m · 3PTS 33.3% · 0.8 tent./m · LF 70.0% · 1.3 tent./m · RO 1.4 · RD 2.1 · INT 0.3 · CT 0.1 · BP 1.1 · FP 1.0 · ÉVAL 8.1 | 14:05 | 7.4 | 3.5 | 0.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 68%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 66.7%
- TIRS%
- 64.1%
- 3PTS%
- 33.3%
- LF%
- 70%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.51
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 15.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25.6%
- Ratio PD/BP
- 0.11
- Évaluation (ÉVAL)
- 8.1
- Plus/moins (moy.)
- +6.8
- Minutes / match
- 14.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0.1 · BP 1.1 | 7.4 | 3.5 | 0.1 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0.3 · BP 2.9 | 18.9 | 9 | 0.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 2 · CT 1 · BP 9 · TR 25 · TT 39 · 3PTS R 2 · 3PTS T 6 · LFR 7 · LFT 10 | 59 | 28 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.1%
ORB%
11.8%
DRB%
15.6%
TRB%
13.9%
GmSc
5.6
Meilleur GmSc
15.1
+/- par match
+6.8
PPS
1.51
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 3 · APG 0.2 · FG% 52.9% | 4.4 | 57.3% | +2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 4.3 · APG 0 · FG% 72.7% | 12.3 | 76.4% | +14.7 |
| VictoiresGP 8 · RPG 3.5 · APG 0.1 · FG% 64.1% | 7.4 | 68% | +6.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 7.4 | 3.5 | 0.1 | 0.3 | 0.1 | 1.1 |
| Par 36 min | 18.9 | 9.0 | 0.3 | 0.6 | 0.3 | 2.9 |
Taux
- USG%
- 21.1%
- TS%
- 68.0%
- eFG%
- 66.7%
- 3PAr
- 0.154
- FTr
- 0.256
- AST%
- 1.4%
- TOV%
- 17.2%
- ORB%
- 11.8%
- DRB%
- 15.6%
- TRB%
- 13.9%
- STL%
- 0.9%
- BLK%
- 0.9%
Impact
- ORtg
- 116.0
- DRtg
- 90.5
- NRtg
- 25.5
- Sur/hors terrain
- 11.2
- +/- par match
- 6.8
- PIE
- 4.3%
- Game Score
- 5.6
Meilleur match · 15.1
17 pts, 7 reb, 0 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 23 sur 33
- 3 pts
- 2 sur 6
- LF
- 7 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.7%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 25.7 · USG% 19.2% · TS% 87.1% · ORtg 110.2 · DRtg 80.3 · +/- +16 · Game Score 15.1 | +29.9 |
| 11 oct. | AHL W MIN 7.1 · USG% 6.5% · TS% 100.0% · ORtg 169.6 · DRtg 80.8 · +/- +11 · Game Score 2.4 | +88.8 |
| 13 oct. | CEN W MIN 6.5 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 87.1 · DRtg 78.4 · +/- +1 · Game Score -0.4 | +8.7 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 5.0 · USG% 9.5% · TS% 100.0% · ORtg 123.0 · DRtg 123.0 · +/- 0 · Game Score 2.3 | 0.0 |
| 16 oct. | @ SEB W MIN 29.7 · USG% 23.7% · TS% 67.0% · ORtg 103.8 · DRtg 60.4 · +/- +28 · Game Score 10.5 | +43.4 |
| 18 oct. | HPS W MIN 20.3 · USG% 27.5% · TS% 66.3% · ORtg 144.4 · DRtg 107.0 · +/- +12 · Game Score 13.2 | +37.4 |
| 19 oct. | CEN W MIN 12.2 · USG% 19.0% · TS% 30.7% · ORtg 128.7 · DRtg 178.2 · +/- -10 · Game Score 2.2 | -49.5 |
| 20 oct. | AHL W MIN 6.2 · USG% 33.3% · TS% 50.0% · ORtg 61.5 · DRtg 96.7 · +/- -4 · Game Score -0.8 | -35.2 |
Carte des tirs 39 tirs tentés
- Près du cercle 15/22
- Courte distance 5/6
- Mi-distance 3/5
- À 3 points 2/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 8/13 · 62%
- tir en suspension 4/9 · 44%
- claquette 3/5 · 60%
- bras roulé 3/4 · 75%
- dunk 2/2 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- step-back 1/1 · 100%
- euro step 1/1 · 100%
- floater 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 8 | 61.5% | 10 | 7 | 70% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 10 | 6 | 60% | 8 | 5 | 62.5% | 2 | 1 | 50% | |
| MNM FG 7/8 · 2P 7/7 · 3P 0/1 | 8 | 7 | 87.5% | 7 | 7 | 100% | 1 | 0 | 0% |
| 4 | 1 | 25% | 4 | 1 | 25% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 3 | 2 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 25/39 · 2P 23/33 · 3P 2/6 | 39 | 25 | 64.1% | 33 | 23 | 69.7% | 6 | 2 | 33.3% |