PTS
13.0
REB
5.0
PD
2.4
ÉVAL
15.1
TIRS%
55.3%
3PTS%
29.6%
LF%
63.2%
MIN
23:33
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
13
#2 de l'équipe
REB
5
PD
2.4
#3 de l'équipe
INT
0.4
CT
0.3
TIRS%
55.3
3PTS%
29.6
LF%
63.2
MIN
23.5
ÉVAL
15.1
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 42/76 55.3%
- 2PTS
- 34/49 69.4%
- 3PTS
- 8/27 29.6%
- LF
- 12/19 63.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 13
- Total de points
- 104
- Titularisations
- 7/8
- MIN
- 23.5
Adresse
- TIRS
- 55.3% · 9.5 tent./m
- 3PTS
- 29.6% · 3.4 tent./m
- 2PTS%
- 69.4%
- LF
- 63.2% · 2.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 42-76
Rebonds et passes
- REB
- 5
- Offensifs
- 1.4
- Défensifs
- 3.6
- Total de rebonds
- 40
- PD
- 2.4
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.3
- BP
- 0.8
- Fautes
- 1.9
- Évaluation
- 15.1
- +/-
- +10.8
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 25:26 | 18 | 3 | 3 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 31:11 | 13 | 6 | 4 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 18:19 | 4 | 5 | 3 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 33:50 | 25 | 6 | 2 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 28:33 | 8 | 4 | 2 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 32:01 | 24 | 12 | 3 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 5-10 · 3PTS 0-1 · LF 2-3 · RO 2 · RD 2 · INT 0 · CT 0 · BP 2 · FP 1 · ÉVAL 10 | V91-69 | 19:03 | 12 | 4 | 2 |
| Totaux TIRS 42-76 · 55.3% · 3PTS 8-27 · 29.6% · LF 12-19 · 63.2% · RO 11 · RD 29 · INT 3 · CT 2 · BP 6 · FP 15 · ÉVAL 121 | 188:23 | 104 | 40 | 19 | |
| Moyennes TIRS 55.3% · 9.5 tent./m · 3PTS 29.6% · 3.4 tent./m · LF 63.2% · 2.4 tent./m · RO 1.4 · RD 3.6 · INT 0.4 · CT 0.3 · BP 0.8 · FP 1.9 · ÉVAL 15.1 | 23:33 | 13.0 | 5.0 | 2.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 61.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 60.5%
- TIRS%
- 55.3%
- 3PTS%
- 29.6%
- LF%
- 63.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.37
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 35.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25%
- Ratio PD/BP
- 3.17
- Évaluation (ÉVAL)
- 15.1
- Plus/moins (moy.)
- +10.8
- Minutes / match
- 23.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.3 · BP 0.8 | 13 | 5 | 2.4 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0.4 · BP 1.1 | 19.9 | 7.6 | 3.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 3 · CT 2 · BP 6 · TR 42 · TT 76 · 3PTS R 8 · 3PTS T 27 · LFR 12 · LFT 19 | 104 | 40 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22.1%
ORB%
7%
DRB%
16%
TRB%
11.8%
GmSc
10.9
Meilleur GmSc
22.8
+/- par match
+10.8
PPS
1.37
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 6 · APG 3 · FG% 52.9% | 13.4 | 59.1% | +13.6 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.3 · APG 1.3 · FG% 60% | 12.3 | 66.9% | +6 |
| VictoiresGP 8 · RPG 5 · APG 2.4 · FG% 55.3% | 13 | 61.6% | +10.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 14.9 | 5.7 | 2.7 | 0.4 | 0.3 | 0.9 |
| Par 36 min | 19.9 | 7.6 | 3.6 | 0.6 | 0.4 | 1.1 |
Taux
- USG%
- 22.1%
- TS%
- 61.6%
- eFG%
- 60.5%
- 3PAr
- 0.355
- FTr
- 0.250
- AST%
- 16.6%
- TOV%
- 6.6%
- ORB%
- 7.0%
- DRB%
- 16.0%
- TRB%
- 11.8%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 1.1%
Impact
- ORtg
- 123.8
- DRtg
- 99.7
- NRtg
- 24.1
- Sur/hors terrain
- 23.0
- +/- par match
- 12.3
- PIE
- 9.1%
- Game Score
- 12.4
Meilleur match · 22.8
25 pts, 6 reb, 2 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 34 sur 49
- 3 pts
- 8 sur 27
- LF
- 12 sur 19
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 19.1 · USG% 29.4% · TS% 53.0% · ORtg 117.1 · DRtg 81.2 · +/- +15 · Game Score 7.6 | +35.9 |
| 11 oct. | AHL W MIN 32.0 · USG% 25.3% · TS% 68.5% · ORtg 116.5 · DRtg 79.8 · +/- +23 · Game Score 22.1 | +36.7 |
| 13 oct. | CEN W MIN 28.6 · USG% 15.4% · TS% 45.0% · ORtg 102.7 · DRtg 106.3 · +/- -2 · Game Score 6.6 | -3.6 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 33.8 · USG% 24.3% · TS% 76.6% · ORtg 122.7 · DRtg 117.8 · +/- +3 · Game Score 22.8 | +4.9 |
| 18 oct. | HPS W MIN 18.3 · USG% 19.8% · TS% 28.6% · ORtg 157.3 · DRtg 120.1 · +/- +13 · Game Score 3.2 | +37.2 |
| 19 oct. | CEN W MIN 31.2 · USG% 16.7% · TS% 65.0% · ORtg 135.5 · DRtg 114.7 · +/- +10 · Game Score 11.6 | +20.8 |
| 20 oct. | AHL W MIN 25.4 · USG% 26.8% · TS% 67.6% · ORtg 126.8 · DRtg 77.4 · +/- +24 · Game Score 13.0 | +49.4 |
Carte des tirs 76 tirs tentés
- Près du cercle 22/26
- Courte distance 5/8
- Mi-distance 7/15
- À 3 points 8/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/28 · 29%
- double pas 8/10 · 80%
- step-back 3/9 · 33%
- tir en pivot 5/8 · 63%
- dunk 7/7 · 100%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- claquette 1/3 · 33%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- claquette dunkée 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 2/2 · 100%
- euro step 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 15 | 57.7% | 14 | 10 | 71.4% | 12 | 5 | 41.7% | |
| 18 | 10 | 55.6% | 11 | 9 | 81.8% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 15 | 10 | 66.7% | 10 | 8 | 80% | 5 | 2 | 40% | |
| MNM FG 5/10 · 2P 5/9 · 3P 0/1 | 10 | 5 | 50% | 9 | 5 | 55.6% | 1 | 0 | 0% |
| 7 | 2 | 28.6% | 5 | 2 | 40% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 42/76 · 2P 34/49 · 3P 8/27 | 76 | 42 | 55.3% | 49 | 34 | 69.4% | 27 | 8 | 29.6% |