PTS
13.2
REB
1.7
PD
2.5
ÉVAL
11.3
TIRS%
42%
3PTS%
21.2%
LF%
100%
MIN
22:14
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
13.2
#3 de l'équipe
REB
1.7
PD
2.5
INT
0.8
CT
0.2
#3 de l'équipe
TIRS%
42
3PTS%
21.2
LF%
100
MIN
22.2
ÉVAL
11.3
BP
0.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 29/69 42%
- 2PTS
- 22/36 61.1%
- 3PTS
- 7/33 21.2%
- LF
- 14/14 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 13.2
- Total de points
- 79
- Titularisations
- 2/6
- MIN
- 22.2
Adresse
- TIRS
- 42% · 11.5 tent./m
- 3PTS
- 21.2% · 5.5 tent./m
- 2PTS%
- 61.1%
- LF
- 100% · 2.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 29-69
Rebonds et passes
- REB
- 1.7
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 1.3
- Total de rebonds
- 10
- PD
- 2.5
- Total de passes décisives
- 15
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.2
- BP
- 0.3
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 11.3
- +/-
- +6.3
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 28:45 | 6 | 2 | 3 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 22:15 | 16 | 2 | 2 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 21:11 | 17 | 1 | 6 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 16:42 | 5 | 1 | 0 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 12:33 | 4 | 0 | 0 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 31:58 | 31 | 4 | 4 |
| Totaux TIRS 29-69 · 42.0% · 3PTS 7-33 · 21.2% · LF 14-14 · 100.0% · RO 2 · RD 8 · INT 5 · CT 1 · BP 2 · FP 8 · ÉVAL 68 | 133:24 | 79 | 10 | 15 | |
| Moyennes TIRS 42.0% · 11.5 tent./m · 3PTS 21.2% · 5.5 tent./m · LF 100.0% · 2.3 tent./m · RO 0.3 · RD 1.3 · INT 0.8 · CT 0.2 · BP 0.3 · FP 1.3 · ÉVAL 11.3 | 22:14 | 13.2 | 1.7 | 2.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 52.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.1%
- TIRS%
- 42%
- 3PTS%
- 21.2%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.14
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 47.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 20.3%
- Ratio PD/BP
- 7.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 11.3
- Plus/moins (moy.)
- +6.3
- Minutes / match
- 22.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.2 · BP 0.3 | 13.2 | 1.7 | 2.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0.3 · BP 0.5 | 21.3 | 2.7 | 4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 5 · CT 1 · BP 2 · TR 29 · TT 69 · 3PTS R 7 · 3PTS T 33 · LFR 14 · LFT 14 | 79 | 10 | 15 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.8%
ORB%
1.5%
DRB%
6.9%
TRB%
4.1%
GmSc
9.5
Meilleur GmSc
28.4
+/- par match
+6.3
PPS
1.14
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 1.3 · APG 2.7 · FG% 48.3% | 12.7 | 60.1% | +7.3 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2 · APG 2.3 · FG% 37.5% | 13.7 | 47.1% | +5.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 2 · APG 3 · FG% 48% | 17.3 | 61.4% | +12.3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 1 · APG 1.5 · FG% 26.3% | 5 | 26.3% | -5.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 13.2 | 1.7 | 2.5 | 0.8 | 0.2 | 0.3 |
| Par 36 min | 21.3 | 2.7 | 4.0 | 1.3 | 0.3 | 0.5 |
Taux
- USG%
- 25.8%
- TS%
- 52.6%
- eFG%
- 47.1%
- 3PAr
- 0.478
- FTr
- 0.203
- AST%
- 19.6%
- TOV%
- 2.6%
- ORB%
- 1.5%
- DRB%
- 6.9%
- TRB%
- 4.1%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.8%
Impact
- ORtg
- 117.4
- DRtg
- 102.9
- NRtg
- 14.5
- Sur/hors terrain
- 11.7
- +/- par match
- 6.3
- PIE
- 6.0%
- Game Score
- 9.5
Meilleur match · 28.4
31 pts, 4 reb, 4 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 22 sur 36
- 3 pts
- 7 sur 33
- LF
- 14 sur 14
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 28.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 32.0 · USG% 32.8% · TS% 63.2% · ORtg 112.8 · DRtg 72.7 · +/- +27 · Game Score 28.4 | +40.1 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 12.6 · USG% 20.7% · TS% 33.3% · ORtg 72.4 · DRtg 153.3 · +/- -19 · Game Score 0.6 | -80.9 |
| 16 oct. | RAY W MIN 16.7 · USG% 23.5% · TS% 35.7% · ORtg 103.1 · DRtg 139.7 · +/- -11 · Game Score 0.8 | -36.6 |
| 18 oct. | HOM W MIN 21.2 · USG% 24.8% · TS% 63.8% · ORtg 151.6 · DRtg 98.9 · +/- +24 · Game Score 15.1 | +52.7 |
| 19 oct. | ARB W MIN 22.3 · USG% 26.7% · TS% 70.7% · ORtg 112.7 · DRtg 90.7 · +/- +9 · Game Score 12.2 | +22.0 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 28.8 · USG% 21.1% · TS% 23.1% · ORtg 125.4 · DRtg 110.7 · +/- +8 · Game Score 0.0 | +14.7 |
Carte des tirs 69 tirs tentés
- Près du cercle 16/27
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 5/8
- À 3 points 7/33
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/36 · 25%
- double pas 10/20 · 50%
- double pas en pénétration 5/6 · 83%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- floater 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 10 | 47.6% | 9 | 7 | 77.8% | 12 | 3 | 25% | |
| 19 | 5 | 26.3% | 12 | 5 | 41.7% | 7 | 0 | 0% | |
| 12 | 6 | 50% | 5 | 4 | 80% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 10 | 6 | 60% | 7 | 5 | 71.4% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 3 | 1 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | |
| TotalFG 29/69 · 2P 22/36 · 3P 7/33 | 69 | 29 | 42% | 36 | 22 | 61.1% | 33 | 7 | 21.2% |