PTS
8.0
REB
5.4
PD
1.0
ÉVAL
8.0
TIRS%
45.2%
3PTS%
0%
LF%
28.6%
MIN
24:28
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
8
REB
5.4
#2 de l'équipe
PD
1
INT
0.2
CT
0.2
TIRS%
45.2
3PTS%
0
LF%
28.6
MIN
24.5
ÉVAL
8
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 19/42 45.2%
- 2PTS
- 19/36 52.8%
- 3PTS
- 0/6 0%
- LF
- 2/7 28.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 8
- Total de points
- 40
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 24.5
Adresse
- TIRS
- 45.2% · 8.4 tent./m
- 3PTS
- 0% · 1.2 tent./m
- 2PTS%
- 52.8%
- LF
- 28.6% · 1.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 19-42
Rebonds et passes
- REB
- 5.4
- Offensifs
- 2.8
- Défensifs
- 2.6
- Total de rebonds
- 27
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 0.2
- CT
- 0.2
- BP
- 1.2
- Fautes
- 3.8
- Évaluation
- 8
- +/-
- -12.8
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 28:01 | 10 | 5 | 0 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 7-13 · 3PTS 0-1 · LF 1-2 · RO 3 · RD 5 · INT 0 · CT 1 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL 18 | D88-101 | 36:17 | 15 | 8 | 2 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 15:14 | 2 | 3 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 25:49 | 5 | 5 | 1 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 16:59 | 8 | 6 | 1 |
| Totaux TIRS 19-42 · 45.2% · 3PTS 0-6 · 0.0% · LF 2-7 · 28.6% · RO 14 · RD 13 · INT 1 · CT 1 · BP 6 · FP 19 · ÉVAL 40 | 122:20 | 40 | 27 | 5 | |
| Moyennes TIRS 45.2% · 8.4 tent./m · 3PTS 0.0% · 1.2 tent./m · LF 28.6% · 1.4 tent./m · RO 2.8 · RD 2.6 · INT 0.2 · CT 0.2 · BP 1.2 · FP 3.8 · ÉVAL 8.0 | 24:28 | 8.0 | 5.4 | 1.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 44.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 45.2%
- TIRS%
- 45.2%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 28.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.95
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 14.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16.7%
- Ratio PD/BP
- 0.83
- Évaluation (ÉVAL)
- 8
- Plus/moins (moy.)
- -12.8
- Minutes / match
- 24.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.2 · CT 0.2 · BP 1.2 | 8 | 5.4 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 0.3 · CT 0.3 · BP 1.8 | 11.8 | 7.9 | 1.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 1 · CT 1 · BP 6 · TR 19 · TT 42 · 3PTS R 0 · 3PTS T 6 · LFR 2 · LFT 7 | 40 | 27 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.2%
ORB%
11.6%
DRB%
12%
TRB%
11.8%
GmSc
4.3
Meilleur GmSc
12.2
+/- par match
-12.8
PPS
0.95
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 6.3 · APG 1 · FG% 50% | 11 | 49.5% | -13.7 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 4 · APG 1 · FG% 30% | 3.5 | 29.8% | -11.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 5.4 · APG 1 · FG% 45.2% | 8 | 44.4% | -12.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.0 | 5.4 | 1.0 | 0.2 | 0.2 | 1.2 |
| Par 36 min | 11.8 | 7.9 | 1.5 | 0.3 | 0.3 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 18.2%
- TS%
- 44.4%
- eFG%
- 45.2%
- 3PAr
- 0.143
- FTr
- 0.167
- AST%
- 7.2%
- TOV%
- 11.7%
- ORB%
- 11.6%
- DRB%
- 12.0%
- TRB%
- 11.8%
- STL%
- 0.4%
- BLK%
- 0.8%
Impact
- ORtg
- 89.1
- DRtg
- 115.1
- NRtg
- -26.0
- Sur/hors terrain
- -14.8
- +/- par match
- -12.8
- PIE
- 4.1%
- Game Score
- 4.3
Meilleur match · 12.2
15 pts, 8 reb, 2 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 19 sur 36
- 3 pts
- 0 sur 6
- LF
- 2 sur 7
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 17.0 · USG% 27.8% · TS% 42.4% · ORtg 68.9 · DRtg 100.7 · +/- -11 · Game Score 2.6 | -31.8 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 25.8 · USG% 15.8% · TS% 28.5% · ORtg 88.2 · DRtg 118.9 · +/- -16 · Game Score 0.9 | -30.7 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 15.2 · USG% 15.5% · TS% 33.3% · ORtg 115.2 · DRtg 139.7 · +/- -7 · Game Score -0.9 | -24.5 |
| 14 oct. | MNM L MIN 36.3 · USG% 17.3% · TS% 54.0% · ORtg 112.8 · DRtg 129.7 · +/- -12 · Game Score 12.2 | -16.9 |
| 16 oct. | SAG L MIN 28.0 · USG% 16.3% · TS% 50.0% · ORtg 62.5 · DRtg 92.0 · +/- -18 · Game Score 6.7 | -29.5 |
Carte des tirs 42 tirs tentés
- Près du cercle 17/27
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 0/5
- À 3 points 0/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 9/14 · 64%
- tir en suspension 0/11 · 0%
- claquette 4/8 · 50%
- double pas renversé 2/3 · 67%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- floater 0/1 · 0%
- bras roulé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MNM FG 7/13 · 2P 7/12 · 3P 0/1 | 13 | 7 | 53.8% | 12 | 7 | 58.3% | 1 | 0 | 0% |
| 10 | 5 | 50% | 8 | 5 | 62.5% | 2 | 0 | 0% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 8 | 4 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 5 | 2 | 40% | 2 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 19/42 · 2P 19/36 · 3P 0/6 | 42 | 19 | 45.2% | 36 | 19 | 52.8% | 6 | 0 | 0% |