PTS
23.4
REB
4.6
PD
3.8
ÉVAL
14.8
TIRS%
43.8%
3PTS%
28.6%
LF%
64.1%
MIN
37:15
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
23.4
#2 de l'équipe
REB
4.6
#3 de l'équipe
PD
3.8
#2 de l'équipe
INT
0.8
CT
0
TIRS%
43.8
3PTS%
28.6
LF%
64.1
MIN
37.3
ÉVAL
14.8
BP
4.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 42/96 43.8%
- 2PTS
- 34/68 50%
- 3PTS
- 8/28 28.6%
- LF
- 25/39 64.1%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 23.4
- Total de points
- 117
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 37.3
Adresse
- TIRS
- 43.8% · 19.2 tent./m
- 3PTS
- 28.6% · 5.6 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 64.1% · 7.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 42-96
Rebonds et passes
- REB
- 4.6
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 4
- Total de rebonds
- 23
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0
- BP
- 4.2
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 14.8
- +/-
- -15.4
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 38:39 | 19 | 4 | 2 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 8-22 · 3PTS 2-9 · LF 5-8 · RO 2 · RD 2 · INT 0 · CT 0 · BP 6 · FP 1 · ÉVAL 6 | D88-101 | 40:00 | 23 | 4 | 2 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 35:50 | 27 | 6 | 6 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 31:48 | 25 | 4 | 4 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 40:00 | 23 | 5 | 5 |
| Totaux TIRS 42-96 · 43.8% · 3PTS 8-28 · 28.6% · LF 25-39 · 64.1% · RO 3 · RD 20 · INT 4 · CT 0 · BP 21 · FP 10 · ÉVAL 74 | 186:17 | 117 | 23 | 19 | |
| Moyennes TIRS 43.8% · 19.2 tent./m · 3PTS 28.6% · 5.6 tent./m · LF 64.1% · 7.8 tent./m · RO 0.6 · RD 4.0 · INT 0.8 · CT 0.0 · BP 4.2 · FP 2.0 · ÉVAL 14.8 | 37:15 | 23.4 | 4.6 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 51.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.9%
- TIRS%
- 43.8%
- 3PTS%
- 28.6%
- LF%
- 64.1%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.22
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 29.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 40.6%
- Ratio PD/BP
- 0.9
- Évaluation (ÉVAL)
- 14.8
- Plus/moins (moy.)
- -15.4
- Minutes / match
- 37.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0 · BP 4.2 | 23.4 | 4.6 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.8 · CT 0 · BP 4.1 | 22.6 | 4.4 | 3.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 4 · CT 0 · BP 21 · TR 42 · TT 96 · 3PTS R 8 · 3PTS T 28 · LFR 25 · LFT 39 | 117 | 23 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
31.3%
ORB%
1.6%
DRB%
12.1%
TRB%
6.6%
GmSc
12.3
Meilleur GmSc
18.7
+/- par match
-15.4
PPS
1.22
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 4.3 · APG 3 · FG% 41.4% | 21.7 | 49% | -18 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 5 · APG 5 · FG% 47.4% | 26 | 55.6% | -11.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 4.6 · APG 3.8 · FG% 43.8% | 23.4 | 51.7% | -15.4 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 23.4 | 4.6 | 3.8 | 0.8 | 0.0 | 4.2 |
| Par 36 min | 22.6 | 4.4 | 3.7 | 0.8 | 0.0 | 4.1 |
Taux
- USG%
- 31.3%
- TS%
- 51.7%
- eFG%
- 47.9%
- 3PAr
- 0.292
- FTr
- 0.406
- AST%
- 20.4%
- TOV%
- 15.7%
- ORB%
- 1.6%
- DRB%
- 12.1%
- TRB%
- 6.6%
- STL%
- 1.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 96.1
- DRtg
- 116.1
- NRtg
- -20.0
- Sur/hors terrain
- 1.8
- +/- par match
- -15.4
- PIE
- 7.6%
- Game Score
- 12.3
Meilleur match · 18.7
27 pts, 6 reb, 6 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 34 sur 68
- 3 pts
- 8 sur 28
- LF
- 25 sur 39
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 29.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 2
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 40.0 · USG% 25.9% · TS% 49.8% · ORtg 85.4 · DRtg 102.7 · +/- -15 · Game Score 12.4 | -17.3 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 31.8 · USG% 34.9% · TS% 48.8% · ORtg 108.8 · DRtg 136.8 · +/- -18 · Game Score 15.3 | -28.0 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 35.8 · USG% 34.6% · TS% 63.8% · ORtg 110.9 · DRtg 118.1 · +/- -5 · Game Score 18.7 | -7.2 |
| 14 oct. | MNM L MIN 40.0 · USG% 33.2% · TS% 45.1% · ORtg 111.1 · DRtg 127.6 · +/- -13 · Game Score 6.6 | -16.5 |
| 16 oct. | SAG L MIN 38.7 · USG% 29.2% · TS% 53.5% · ORtg 71.1 · DRtg 101.8 · +/- -26 · Game Score 8.4 | -30.7 |
Carte des tirs 96 tirs tentés
- Près du cercle 24/40
- Courte distance 2/5
- Mi-distance 8/23
- À 3 points 8/28
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 13/41 · 32%
- double pas 15/28 · 54%
- tir après dribble 2/8 · 25%
- double pas en pénétration 5/6 · 83%
- double pas renversé 3/4 · 75%
- floater 1/3 · 33%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- claquette 1/2 · 50%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- step-back 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 10 | 43.5% | 18 | 9 | 50% | 5 | 1 | 20% | |
| MNM FG 8/22 · 2P 6/13 · 3P 2/9 | 22 | 8 | 36.4% | 13 | 6 | 46.2% | 9 | 2 | 22.2% |
| 20 | 9 | 45% | 15 | 7 | 46.7% | 5 | 2 | 40% | |
| 16 | 7 | 43.8% | 11 | 5 | 45.5% | 5 | 2 | 40% | |
| 15 | 8 | 53.3% | 11 | 7 | 63.6% | 4 | 1 | 25% | |
| TotalFG 42/96 · 2P 34/68 · 3P 8/28 | 96 | 42 | 43.8% | 68 | 34 | 50% | 28 | 8 | 28.6% |