PTS
3.2
REB
1.6
PD
2.0
ÉVAL
4.0
TIRS%
28.6%
3PTS%
30.8%
LF%
80%
MIN
20:15
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
3.2
REB
1.6
PD
2
INT
0.8
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
28.6
3PTS%
30.8
LF%
80
MIN
20.2
ÉVAL
4
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/14 28.6%
- 2PTS
- 0/1 0%
- 3PTS
- 4/13 30.8%
- LF
- 4/5 80%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 3.2
- Total de points
- 16
- Titularisations
- 4/5
- MIN
- 20.2
Adresse
- TIRS
- 28.6% · 2.8 tent./m
- 3PTS
- 30.8% · 2.6 tent./m
- 2PTS%
- 0%
- LF
- 80% · 1.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-14
Rebonds et passes
- REB
- 1.6
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 1.6
- Total de rebonds
- 8
- PD
- 2
- Total de passes décisives
- 10
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0
- BP
- 1.4
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 4
- +/-
- -6.6
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 21:24 | 0 | 2 | 1 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 0-2 · 3PTS 0-2 · LF 0-0 · RO 0 · RD 2 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 2 · ÉVAL 4 | D88-101 | 18:55 | 0 | 2 | 4 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 17:54 | 9 | 2 | 3 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 20:48 | 7 | 2 | 2 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 22:12 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 4-14 · 28.6% · 3PTS 4-13 · 30.8% · LF 4-5 · 80.0% · RO 0 · RD 8 · INT 4 · CT 0 · BP 7 · FP 8 · ÉVAL 20 | 101:13 | 16 | 8 | 10 | |
| Moyennes TIRS 28.6% · 2.8 tent./m · 3PTS 30.8% · 2.6 tent./m · LF 80.0% · 1.0 tent./m · RO 0.0 · RD 1.6 · INT 0.8 · CT 0.0 · BP 1.4 · FP 1.6 · ÉVAL 4.0 | 20:15 | 3.2 | 1.6 | 2.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 49.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 42.9%
- TIRS%
- 28.6%
- 3PTS%
- 30.8%
- LF%
- 80%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.14
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 92.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35.7%
- Ratio PD/BP
- 1.43
- Évaluation (ÉVAL)
- 4
- Plus/moins (moy.)
- -6.6
- Minutes / match
- 20.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0 · BP 1.4 | 3.2 | 1.6 | 2 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0 · BP 2.5 | 5.7 | 2.8 | 3.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 4 · CT 0 · BP 7 · TR 4 · TT 14 · 3PTS R 4 · 3PTS T 13 · LFR 4 · LFT 5 | 16 | 8 | 10 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
10%
ORB%
0%
DRB%
8.9%
TRB%
4.2%
GmSc
2.1
Meilleur GmSc
11.1
+/- par match
-6.6
PPS
1.14
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 1.3 · APG 1.7 · FG% 0% | 0 | 0% | -9.3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 2 · APG 2.5 · FG% 66.7% | 8 | 97.6% | -2.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 1.6 · APG 2 · FG% 28.6% | 3.2 | 49.4% | -6.6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.2 | 1.6 | 2.0 | 0.8 | 0.0 | 1.4 |
| Par 36 min | 5.7 | 2.8 | 3.6 | 1.4 | 0.0 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 10.0%
- TS%
- 49.4%
- eFG%
- 42.9%
- 3PAr
- 0.929
- FTr
- 0.357
- AST%
- 14.4%
- TOV%
- 30.2%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 8.9%
- TRB%
- 4.2%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 95.4
- DRtg
- 110.9
- NRtg
- -15.5
- Sur/hors terrain
- 9.6
- +/- par match
- -6.6
- PIE
- 2.1%
- Game Score
- 2.1
Meilleur match · 11.1
9 pts, 2 reb, 3 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 0 sur 1
- 3 pts
- 4 sur 13
- LF
- 4 sur 5
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 8.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 22.2 · USG% 5.6% · TS% 0.0% · ORtg 90.5 · DRtg 109.1 · +/- -9 · Game Score -0.9 | -18.6 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 20.8 · USG% 14.4% · TS% 83.3% · ORtg 105.3 · DRtg 124.5 · +/- -8 · Game Score 4.8 | -19.2 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 17.9 · USG% 10.6% · TS% 112.5% · ORtg 120.0 · DRtg 111.4 · +/- +3 · Game Score 11.1 | +8.6 |
| 14 oct. | MNM L MIN 18.9 · USG% 4.5% · TS% 0.0% · ORtg 103.8 · DRtg 121.5 · +/- -7 · Game Score 1.2 | -17.7 |
| 16 oct. | SAG L MIN 21.4 · USG% 14.9% · TS% 0.0% · ORtg 66.7 · DRtg 91.7 · +/- -12 · Game Score -5.6 | -25.0 |
Carte des tirs 14 tirs tentés
- Près du cercle 0/0
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 4/13
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/14 · 29%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% | 4 | 3 | 75% | |
| 3 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| 3 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100% | |
| MNM FG 0/2 · 2P 0/0 · 3P 0/2 | 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% |
| TotalFG 4/14 · 2P 0/1 · 3P 4/13 | 14 | 4 | 28.6% | 1 | 0 | 0% | 13 | 4 | 30.8% |