PTS
2.4
REB
3.4
PD
1.2
ÉVAL
4.8
TIRS%
31.3%
3PTS%
20%
LF%
–
MIN
16:18
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
2.4
REB
3.4
PD
1.2
INT
0.4
CT
0
TIRS%
31.3
3PTS%
20
LF%
–
MIN
16.3
ÉVAL
4.8
BP
0.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 5/16 31.3%
- 2PTS
- 3/6 50%
- 3PTS
- 2/10 20%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 2.4
- Total de points
- 12
- Titularisations
- 1/5
- MIN
- 16.3
Adresse
- TIRS
- 31.3% · 3.2 tent./m
- 3PTS
- 20% · 2.0 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 5-16
Rebonds et passes
- REB
- 3.4
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 1.4
- Total de rebonds
- 17
- PD
- 1.2
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0
- BP
- 0.4
- Fautes
- 1.2
- Évaluation
- 4.8
- +/-
- -7.4
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 7:11 | 0 | 1 | 0 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 2-4 · 3PTS 2-4 · LF 0-0 · RO 5 · RD 1 · INT 0 · CT 0 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL 11 | D88-101 | 15:44 | 6 | 6 | 2 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 22:06 | 4 | 4 | 2 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 12:20 | 2 | 3 | 1 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 24:09 | 0 | 3 | 1 |
| Totaux TIRS 5-16 · 31.3% · 3PTS 2-10 · 20.0% · LF 0-0 · RO 10 · RD 7 · INT 2 · CT 0 · BP 2 · FP 6 · ÉVAL 24 | 81:30 | 12 | 17 | 6 | |
| Moyennes TIRS 31.3% · 3.2 tent./m · 3PTS 20.0% · 2.0 tent./m · LF – · RO 2.0 · RD 1.4 · INT 0.4 · CT 0.0 · BP 0.4 · FP 1.2 · ÉVAL 4.8 | 16:18 | 2.4 | 3.4 | 1.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 37.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 37.5%
- TIRS%
- 31.3%
- 3PTS%
- 20%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.75
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 62.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 4.8
- Plus/moins (moy.)
- -7.4
- Minutes / match
- 16.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0 · BP 0.4 | 2.4 | 3.4 | 1.2 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0 · BP 0.9 | 5.3 | 7.5 | 2.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 0 · BP 2 · TR 5 · TT 16 · 3PTS R 2 · 3PTS T 10 · LFR 0 · LFT 0 | 12 | 17 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
9.6%
ORB%
12.4%
DRB%
9.7%
TRB%
11.1%
GmSc
2.7
Meilleur GmSc
7.4
+/- par match
-7.4
PPS
0.75
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.3 · APG 1 · FG% 25% | 2 | 37.5% | -7 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 3.5 · APG 1.5 · FG% 37.5% | 3 | 37.5% | -8 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 3.4 · APG 1.2 · FG% 31.3% | 2.4 | 37.5% | -7.4 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.4 | 3.4 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.4 |
| Par 36 min | 5.3 | 7.5 | 2.7 | 0.9 | 0.0 | 0.9 |
Taux
- USG%
- 9.6%
- TS%
- 37.5%
- eFG%
- 37.5%
- 3PAr
- 0.625
- FTr
- 0.000
- AST%
- 11.1%
- TOV%
- 11.1%
- ORB%
- 12.4%
- DRB%
- 9.7%
- TRB%
- 11.1%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 89.1
- DRtg
- 110.0
- NRtg
- -20.9
- Sur/hors terrain
- -1.3
- +/- par match
- -7.4
- PIE
- 2.5%
- Game Score
- 2.7
Meilleur match · 7.4
6 pts, 6 reb, 2 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 6
- 3 pts
- 2 sur 10
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 11.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 24.2 · USG% 5.1% · TS% 0.0% · ORtg 72.8 · DRtg 85.9 · +/- -7 · Game Score 1.0 | -13.1 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 12.3 · USG% 3.4% · TS% 100.0% · ORtg 115.0 · DRtg 126.5 · +/- -5 · Game Score 3.7 | -11.5 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 22.1 · USG% 15.0% · TS% 28.6% · ORtg 91.8 · DRtg 118.4 · +/- -11 · Game Score 2.1 | -26.6 |
| 14 oct. | MNM L MIN 15.7 · USG% 13.4% · TS% 75.0% · ORtg 112.0 · DRtg 128.5 · +/- -5 · Game Score 7.4 | -16.5 |
| 16 oct. | SAG L MIN 7.2 · USG% 12.7% · TS% 0.0% · ORtg 50.6 · DRtg 107.5 · +/- -9 · Game Score -0.5 | -56.9 |
Carte des tirs 16 tirs tentés
- Près du cercle 0/2
- Courte distance 2/2
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 2/10
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 3/12 · 25%
- floater 2/2 · 100%
- double pas 0/1 · 0%
- double pas renversé 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 2 | 28.6% | 3 | 2 | 66.7% | 4 | 0 | 0% | |
| MNM FG 2/4 · 2P 0/0 · 3P 2/4 | 4 | 2 | 50% | 0 | 0 | 0% | 4 | 2 | 50% |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 5/16 · 2P 3/6 · 3P 2/10 | 16 | 5 | 31.3% | 6 | 3 | 50% | 10 | 2 | 20% |