PTS
6.3
REB
2.3
PD
0.1
ÉVAL
6.1
TIRS%
63%
3PTS%
30.8%
LF%
50%
MIN
14:55
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
6.3
REB
2.3
PD
0.1
INT
0.3
CT
0
TIRS%
63
3PTS%
30.8
LF%
50
MIN
14.9
ÉVAL
6.1
BP
0.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 17/27 63%
- 2PTS
- 13/14 92.9%
- 3PTS
- 4/13 30.8%
- LF
- 6/12 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 6.3
- Total de points
- 44
- Titularisations
- 1/7
- MIN
- 14.9
Adresse
- TIRS
- 63% · 3.9 tent./m
- 3PTS
- 30.8% · 1.9 tent./m
- 2PTS%
- 92.9%
- LF
- 50% · 1.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 17-27
Rebonds et passes
- REB
- 2.3
- Offensifs
- 1.3
- Défensifs
- 1
- Total de rebonds
- 16
- PD
- 0.1
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0
- BP
- 0.6
- Fautes
- 0.9
- Évaluation
- 6.1
- +/-
- +0.7
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 12:10 | 4 | 1 | 0 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 2-3 · 3PTS 0-1 · LF 0-2 · RO 2 · RD 0 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 1 · ÉVAL 3 | V114-71 | 16:46 | 4 | 2 | 0 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 16:02 | 6 | 3 | 0 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 21:28 | 10 | 2 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 20:00 | 8 | 5 | 1 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 18:01 | 12 | 3 | 0 |
| Totaux TIRS 17-27 · 63.0% · 3PTS 4-13 · 30.8% · LF 6-12 · 50.0% · RO 9 · RD 7 · INT 2 · CT 0 · BP 4 · FP 6 · ÉVAL 43 | 104:27 | 44 | 16 | 1 | |
| Moyennes TIRS 63.0% · 3.9 tent./m · 3PTS 30.8% · 1.9 tent./m · LF 50.0% · 1.7 tent./m · RO 1.3 · RD 1.0 · INT 0.3 · CT 0.0 · BP 0.6 · FP 0.9 · ÉVAL 6.1 | 14:55 | 6.3 | 2.3 | 0.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 68.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 70.4%
- TIRS%
- 63%
- 3PTS%
- 30.8%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.63
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 48.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 44.4%
- Ratio PD/BP
- 0.25
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.1
- Plus/moins (moy.)
- +0.7
- Minutes / match
- 14.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0 · BP 0.6 | 6.3 | 2.3 | 0.1 |
| Sur 36 minutesINT 0.7 · CT 0 · BP 1.4 | 15.2 | 5.5 | 0.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 2 · CT 0 · BP 4 · TR 17 · TT 27 · 3PTS R 4 · 3PTS T 13 · LFR 6 · LFT 12 | 44 | 16 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.9%
ORB%
9.9%
DRB%
7.2%
TRB%
8.5%
GmSc
4.9
Meilleur GmSc
8.7
+/- par match
+0.7
PPS
1.63
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 2.8 · APG 0.3 · FG% 66.7% | 7 | 67.8% | +1.8 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 1.7 · APG 0 · FG% 55.6% | 5.3 | 68.7% | -0.7 |
| VictoiresGP 4 · RPG 2.8 · APG 0.3 · FG% 66.7% | 7 | 67.8% | +1.8 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 1.7 · APG 0 · FG% 55.6% | 5.3 | 68.7% | -0.7 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 3 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 7.3 | 2.7 | 0.2 | 0.3 | 0.0 | 0.7 |
| Par 36 min | 15.2 | 5.5 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 1.4 |
Taux
- USG%
- 14.9%
- TS%
- 68.2%
- eFG%
- 70.4%
- 3PAr
- 0.481
- FTr
- 0.444
- AST%
- 1.3%
- TOV%
- 11.0%
- ORB%
- 9.9%
- DRB%
- 7.2%
- TRB%
- 8.5%
- STL%
- 1.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 120.8
- DRtg
- 118.4
- NRtg
- 2.4
- Sur/hors terrain
- -34.1
- +/- par match
- 0.8
- PIE
- 3.6%
- Game Score
- 5.7
Meilleur match · 8.7
12 pts, 3 reb, 0 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 14
- 3 pts
- 4 sur 13
- LF
- 6 sur 12
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 14.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 18.0 · USG% 21.4% · TS% 75.0% · ORtg 127.7 · DRtg 141.9 · +/- -5 · Game Score 8.7 | -14.2 |
| 11 oct. | SEB W MIN 20.0 · USG% 12.3% · TS% 66.7% · ORtg 119.9 · DRtg 105.8 · +/- +6 · Game Score 8.0 | +14.1 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 21.5 · USG% 16.8% · TS% 80.6% · ORtg 97.0 · DRtg 109.5 · +/- -5 · Game Score 8.0 | -12.5 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 16.0 · USG% 16.3% · TS% 55.1% · ORtg 139.0 · DRtg 129.3 · +/- +3 · Game Score 3.8 | +9.7 |
| 16 oct. | MNM W MIN 16.8 · USG% 9.7% · TS% 51.5% · ORtg 125.4 · DRtg 111.2 · +/- +5 · Game Score 2.9 | +14.2 |
| 18 oct. | BEI W MIN 12.2 · USG% 10.7% · TS% 72.5% · ORtg 121.5 · DRtg 117.4 · +/- +1 · Game Score 2.8 | +4.1 |
Carte des tirs 27 tirs tentés
- Près du cercle 10/11
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 2/2
- À 3 points 4/13
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/15 · 40%
- double pas 6/6 · 100%
- claquette 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- dunk 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 62.5% | 4 | 3 | 75% | 4 | 2 | 50% | |
| 6 | 4 | 66.7% | 4 | 4 | 100% | 2 | 0 | 0% | |
| 5 | 2 | 40% | 1 | 1 | 100% | 4 | 1 | 25% | |
| 4 | 3 | 75% | 2 | 2 | 100% | 2 | 1 | 50% | |
| MNM FG 2/3 · 2P 2/2 · 3P 0/1 | 3 | 2 | 66.7% | 2 | 2 | 100% | 1 | 0 | 0% |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 17/27 · 2P 13/14 · 3P 4/13 | 27 | 17 | 63% | 14 | 13 | 92.9% | 13 | 4 | 30.8% |