PTS
12.7
REB
3.9
PD
1.4
ÉVAL
12.0
TIRS%
49.2%
3PTS%
38.2%
LF%
57.1%
MIN
18:39
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
12.7
REB
3.9
PD
1.4
INT
0.6
CT
0.6
#2 de l'équipe
TIRS%
49.2
3PTS%
38.2
LF%
57.1
MIN
18.6
ÉVAL
12
BP
1.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 32/65 49.2%
- 2PTS
- 19/31 61.3%
- 3PTS
- 13/34 38.2%
- LF
- 12/21 57.1%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 12.7
- Total de points
- 89
- Titularisations
- 5/7
- MIN
- 18.6
Adresse
- TIRS
- 49.2% · 9.3 tent./m
- 3PTS
- 38.2% · 4.9 tent./m
- 2PTS%
- 61.3%
- LF
- 57.1% · 3.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 32-65
Rebonds et passes
- REB
- 3.9
- Offensifs
- 1.3
- Défensifs
- 2.6
- Total de rebonds
- 27
- PD
- 1.4
- Total de passes décisives
- 10
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 0.6
- BP
- 1.1
- Fautes
- 1.9
- Évaluation
- 12
- +/-
- +8.1
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 4
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 7-14 · 3PTS 0-4 · LF 2-3 · RO 2 · RD 3 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 0 · ÉVAL 14 | V114-71 | 24:32 | 16 | 5 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 30:02 | 14 | 5 | 5 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 36:53 | 12 | 5 | 1 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 23:08 | 28 | 10 | 3 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 15:58 | 19 | 2 | 0 |
| Totaux TIRS 32-65 · 49.2% · 3PTS 13-34 · 38.2% · LF 12-21 · 57.1% · RO 9 · RD 18 · INT 4 · CT 4 · BP 8 · FP 13 · ÉVAL 84 | 130:33 | 89 | 27 | 10 | |
| Moyennes TIRS 49.2% · 9.3 tent./m · 3PTS 38.2% · 4.9 tent./m · LF 57.1% · 3.0 tent./m · RO 1.3 · RD 2.6 · INT 0.6 · CT 0.6 · BP 1.1 · FP 1.9 · ÉVAL 12.0 | 18:39 | 12.7 | 3.9 | 1.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 59.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 59.2%
- TIRS%
- 49.2%
- 3PTS%
- 38.2%
- LF%
- 57.1%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.37
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 52.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 32.3%
- Ratio PD/BP
- 1.25
- Évaluation (ÉVAL)
- 12
- Plus/moins (moy.)
- +8.1
- Minutes / match
- 18.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 0.6 · BP 1.1 | 12.7 | 3.9 | 1.4 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 1.1 · BP 2.2 | 24.5 | 7.4 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 4 · CT 4 · BP 8 · TR 32 · TT 65 · 3PTS R 13 · 3PTS T 34 · LFR 12 · LFT 21 | 89 | 27 | 10 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
26.5%
ORB%
7.6%
DRB%
14.5%
TRB%
11.2%
GmSc
9.3
Meilleur GmSc
23.4
+/- par match
+8.1
PPS
1.37
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 4.3 · APG 1 · FG% 57.1% | 15.8 | 69.9% | +12.3 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.3 · APG 2 · FG% 34.8% | 8.7 | 44.6% | +2.7 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4.3 · APG 1 · FG% 57.1% | 15.8 | 69.9% | +12.3 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3.3 · APG 2 · FG% 34.8% | 8.7 | 44.6% | +2.7 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/3
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 17.8 | 5.4 | 2.0 | 0.8 | 0.8 | 1.6 |
| Par 36 min | 24.5 | 7.4 | 2.8 | 1.1 | 1.1 | 2.2 |
Taux
- USG%
- 26.5%
- TS%
- 59.9%
- eFG%
- 59.2%
- 3PAr
- 0.523
- FTr
- 0.323
- AST%
- 11.0%
- TOV%
- 9.7%
- ORB%
- 7.6%
- DRB%
- 14.5%
- TRB%
- 11.1%
- STL%
- 1.5%
- BLK%
- 3.5%
Impact
- ORtg
- 119.0
- DRtg
- 98.4
- NRtg
- 20.6
- Sur/hors terrain
- -9.3
- +/- par match
- 11.4
- PIE
- 8.4%
- Game Score
- 13.0
Meilleur match · 23.4
28 pts, 10 reb, 3 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 19 sur 31
- 3 pts
- 13 sur 34
- LF
- 12 sur 21
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 28.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-3
- 3 pts
- 0-3
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 16.0 · USG% 35.0% · TS% 79.2% · ORtg 122.8 · DRtg 79.6 · +/- +13 · Game Score 11.4 | +43.2 |
| 11 oct. | SEB W MIN 23.1 · USG% 38.6% · TS% 78.8% · ORtg 135.4 · DRtg 107.9 · +/- +15 · Game Score 23.4 | +27.5 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 36.9 · USG% 20.3% · TS% 37.3% · ORtg 107.0 · DRtg 100.2 · +/- +5 · Game Score 6.4 | +6.8 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 30.0 · USG% 19.0% · TS% 53.5% · ORtg 109.5 · DRtg 104.9 · +/- +3 · Game Score 12.2 | +4.6 |
| 16 oct. | MNM W MIN 24.5 · USG% 27.9% · TS% 52.2% · ORtg 131.4 · DRtg 89.6 · +/- +21 · Game Score 11.6 | +41.8 |
Carte des tirs 65 tirs tentés
- Près du cercle 11/20
- Courte distance 6/6
- Mi-distance 2/5
- À 3 points 13/34
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 15/38 · 40%
- double pas 4/9 · 44%
- dunk 5/6 · 83%
- claquette 2/5 · 40%
- tir en pivot 4/4 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- floater 1/1 · 100%
- bras roulé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 10 | 62.5% | 9 | 5 | 55.6% | 7 | 5 | 71.4% | |
| MNM FG 7/14 · 2P 7/10 · 3P 0/4 | 14 | 7 | 50% | 10 | 7 | 70% | 4 | 0 | 0% |
| 13 | 4 | 30.8% | 4 | 4 | 100% | 9 | 0 | 0% | |
| 12 | 7 | 58.3% | 5 | 2 | 40% | 7 | 5 | 71.4% | |
| 10 | 4 | 40% | 3 | 1 | 33.3% | 7 | 3 | 42.9% | |
| TotalFG 32/65 · 2P 19/31 · 3P 13/34 | 65 | 32 | 49.2% | 31 | 19 | 61.3% | 34 | 13 | 38.2% |