PTS
10.1
REB
3.1
PD
4.4
ÉVAL
15.3
TIRS%
52.1%
3PTS%
39.1%
LF%
100%
MIN
24:45
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
10.1
REB
3.1
PD
4.4
#2 de l'équipe
INT
1.6
#1 de l'équipe
CT
0
TIRS%
52.1
3PTS%
39.1
LF%
100
MIN
24.8
ÉVAL
15.3
BP
0.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 25/48 52.1%
- 2PTS
- 16/25 64%
- 3PTS
- 9/23 39.1%
- LF
- 12/12 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 10.1
- Total de points
- 71
- Titularisations
- 7/7
- MIN
- 24.8
Adresse
- TIRS
- 52.1% · 6.9 tent./m
- 3PTS
- 39.1% · 3.3 tent./m
- 2PTS%
- 64%
- LF
- 100% · 1.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 25-48
Rebonds et passes
- REB
- 3.1
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 2.9
- Total de rebonds
- 22
- PD
- 4.4
- Total de passes décisives
- 31
Défense et autres
- INT
- 1.6
- CT
- 0
- BP
- 0.7
- Fautes
- 2.7
- Évaluation
- 15.3
- +/-
- +10.3
- Total d'interceptions
- 11
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 25:13 | 15 | 0 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 33:38 | 21 | 3 | 5 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 4-10 · 3PTS 2-6 · LF 2-2 · RO 1 · RD 4 · INT 4 · CT 0 · BP 1 · FP 1 · ÉVAL 19 | V114-71 | 27:41 | 12 | 5 | 5 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 23:37 | 8 | 6 | 5 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 18:48 | 7 | 3 | 3 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 23:40 | 2 | 3 | 7 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 20:38 | 6 | 2 | 6 |
| Totaux TIRS 25-48 · 52.1% · 3PTS 9-23 · 39.1% · LF 12-12 · 100.0% · RO 2 · RD 20 · INT 11 · CT 0 · BP 5 · FP 19 · ÉVAL 107 | 173:15 | 71 | 22 | 31 | |
| Moyennes TIRS 52.1% · 6.9 tent./m · 3PTS 39.1% · 3.3 tent./m · LF 100.0% · 1.7 tent./m · RO 0.3 · RD 2.9 · INT 1.6 · CT 0.0 · BP 0.7 · FP 2.7 · ÉVAL 15.3 | 24:45 | 10.1 | 3.1 | 4.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 66.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 61.5%
- TIRS%
- 52.1%
- 3PTS%
- 39.1%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.48
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 47.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25%
- Ratio PD/BP
- 6.2
- Évaluation (ÉVAL)
- 15.3
- Plus/moins (moy.)
- +10.3
- Minutes / match
- 24.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.6 · CT 0 · BP 0.7 | 10.1 | 3.1 | 4.4 |
| Sur 36 minutesINT 2.3 · CT 0 · BP 1 | 14.8 | 4.6 | 6.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 11 · CT 0 · BP 5 · TR 25 · TT 48 · 3PTS R 9 · 3PTS T 23 · LFR 12 · LFT 12 | 71 | 22 | 31 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.6%
ORB%
1.3%
DRB%
12.7%
TRB%
7.1%
GmSc
10.7
Meilleur GmSc
20.8
+/- par match
+10.3
PPS
1.48
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 3.3 · APG 5.8 · FG% 51.7% | 10.3 | 64.8% | +24 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3 · APG 2.7 · FG% 52.6% | 10 | 69.3% | -8 |
| VictoiresGP 4 · RPG 3.3 · APG 5.8 · FG% 51.7% | 10.3 | 64.8% | +24 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3 · APG 2.7 · FG% 52.6% | 10 | 69.3% | -8 |
Money time
Points
1
0.3 par match
FG
0/0
–
FT
1/1
TS%
113.6%
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 10.1 | 3.1 | 4.4 | 1.6 | 0.0 | 0.7 |
| Par 36 min | 14.8 | 4.6 | 6.4 | 2.3 | 0.0 | 1.0 |
Taux
- USG%
- 14.6%
- TS%
- 66.6%
- eFG%
- 61.5%
- 3PAr
- 0.479
- FTr
- 0.250
- AST%
- 23.8%
- TOV%
- 8.6%
- ORB%
- 1.3%
- DRB%
- 12.7%
- TRB%
- 7.1%
- STL%
- 3.2%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 118.5
- DRtg
- 97.6
- NRtg
- 20.9
- Sur/hors terrain
- 12.9
- +/- par match
- 10.3
- PIE
- 7.5%
- Game Score
- 10.7
Meilleur match · 20.8
21 pts, 3 reb, 5 pd contre BEIProfil de tir
- 2 pts
- 16 sur 25
- 3 pts
- 9 sur 23
- LF
- 12 sur 12
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.6%
Money time
- PTS
- 1
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 1-1
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 20.6 · USG% 8.3% · TS% 75.0% · ORtg 157.9 · DRtg 75.1 · +/- +32 · Game Score 9.2 | +82.8 |
| 11 oct. | SEB W MIN 23.7 · USG% 8.7% · TS% 20.0% · ORtg 133.3 · DRtg 66.7 · +/- +28 · Game Score 5.9 | +66.6 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 18.8 · USG% 16.1% · TS% 59.5% · ORtg 91.4 · DRtg 104.4 · +/- -5 · Game Score 5.1 | -13.0 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 23.6 · USG% 8.6% · TS% 80.0% · ORtg 111.1 · DRtg 119.0 · +/- -4 · Game Score 10.6 | -7.9 |
| 16 oct. | MNM W MIN 27.7 · USG% 18.0% · TS% 55.1% · ORtg 119.5 · DRtg 91.9 · +/- +15 · Game Score 14.6 | +27.6 |
| 18 oct. | BEI W MIN 33.6 · USG% 19.3% · TS% 89.3% · ORtg 122.1 · DRtg 90.9 · +/- +21 · Game Score 20.8 | +31.2 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 25.2 · USG% 22.5% · TS% 69.7% · ORtg 97.5 · DRtg 131.3 · +/- -15 · Game Score 8.7 | -33.8 |
Carte des tirs 48 tirs tentés
- Près du cercle 15/21
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 1/3
- À 3 points 9/23
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/23 · 35%
- double pas 8/12 · 67%
- double pas en pénétration 5/6 · 83%
- tir après dribble 1/2 · 50%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- claquette 0/1 · 0%
- floater 0/1 · 0%
- step-back 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 42.9% | 6 | 2 | 33.3% | 8 | 4 | 50% | |
| MNM FG 4/10 · 2P 2/4 · 3P 2/6 | 10 | 4 | 40% | 4 | 2 | 50% | 6 | 2 | 33.3% |
| 10 | 8 | 80% | 7 | 7 | 100% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 5 | 1 | 20% | 3 | 1 | 33.3% | 2 | 0 | 0% | |
| 5 | 4 | 80% | 4 | 4 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 4 | 2 | 50% | 1 | 0 | 0% | 3 | 2 | 66.7% | |
| TotalFG 25/48 · 2P 16/25 · 3P 9/23 | 48 | 25 | 52.1% | 25 | 16 | 64% | 23 | 9 | 39.1% |