PTS
5.0
REB
5.0
PD
1.6
ÉVAL
7.9
TIRS%
51.6%
3PTS%
–
LF%
42.9%
MIN
15:24
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
5
REB
5
#3 de l'équipe
PD
1.6
INT
0.4
CT
0.1
TIRS%
51.6
3PTS%
–
LF%
42.9
MIN
15.4
ÉVAL
7.9
BP
1.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 16/31 51.6%
- 2PTS
- 16/31 51.6%
- 3PTS
- 0/0 –
- LF
- 3/7 42.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 5
- Total de points
- 35
- Titularisations
- 0/7
- MIN
- 15.4
Adresse
- TIRS
- 51.6% · 4.4 tent./m
- 3PTS
- – · 0.0 tent./m
- 2PTS%
- 51.6%
- LF
- 42.9% · 1.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 16-31
Rebonds et passes
- REB
- 5
- Offensifs
- 2.6
- Défensifs
- 2.4
- Total de rebonds
- 35
- PD
- 1.6
- Total de passes décisives
- 11
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.1
- BP
- 1.6
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 7.9
- +/-
- +2.3
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 23:27 | 11 | 7 | 4 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 14:22 | 0 | 0 | 0 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 3-5 · 3PTS 0-0 · LF 0-0 · RO 3 · RD 4 · INT 0 · CT 0 · BP 1 · FP 0 · ÉVAL 14 | V114-71 | 14:46 | 6 | 7 | 4 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 18:43 | 8 | 5 | 0 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 9:09 | 2 | 4 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 15:45 | 6 | 6 | 1 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 11:35 | 2 | 6 | 2 |
| Totaux TIRS 16-31 · 51.6% · 3PTS 0-0 · LF 3-7 · 42.9% · RO 18 · RD 17 · INT 3 · CT 1 · BP 11 · FP 18 · ÉVAL 55 | 107:47 | 35 | 35 | 11 | |
| Moyennes TIRS 51.6% · 4.4 tent./m · 3PTS – · LF 42.9% · 1.0 tent./m · RO 2.6 · RD 2.4 · INT 0.4 · CT 0.1 · BP 1.6 · FP 2.6 · ÉVAL 7.9 | 15:24 | 5.0 | 5.0 | 1.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 51.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 51.6%
- TIRS%
- 51.6%
- 3PTS%
- –
- LF%
- 42.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.13
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 0%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 22.6%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 7.9
- Plus/moins (moy.)
- +2.3
- Minutes / match
- 15.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.1 · BP 1.6 | 5 | 5 | 1.6 |
| Sur 36 minutesINT 1 · CT 0.3 · BP 3.7 | 11.7 | 11.7 | 3.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 3 · CT 1 · BP 11 · TR 16 · TT 31 · 3PTS R 0 · 3PTS T 0 · LFR 3 · LFT 7 | 35 | 35 | 11 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.2%
ORB%
19.1%
DRB%
17.3%
TRB%
18.2%
GmSc
4.1
Meilleur GmSc
11.3
+/- par match
+2.3
PPS
1.13
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 4.8 · APG 1.8 · FG% 43.8% | 3.5 | 42.6% | +7.3 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.3 · APG 1.3 · FG% 60% | 7 | 59.5% | -4.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4.8 · APG 1.8 · FG% 43.8% | 3.5 | 42.6% | +7.3 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 5.3 · APG 1.3 · FG% 60% | 7 | 59.5% | -4.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.0 | 5.0 | 1.6 | 0.4 | 0.1 | 1.6 |
| Par 36 min | 11.7 | 11.7 | 3.7 | 1.0 | 0.3 | 3.7 |
Taux
- USG%
- 18.2%
- TS%
- 51.3%
- eFG%
- 51.6%
- 3PAr
- 0.000
- FTr
- 0.226
- AST%
- 13.6%
- TOV%
- 24.4%
- ORB%
- 19.1%
- DRB%
- 17.3%
- TRB%
- 18.2%
- STL%
- 1.4%
- BLK%
- 1.0%
Impact
- ORtg
- 122.3
- DRtg
- 113.4
- NRtg
- 8.9
- Sur/hors terrain
- -11.5
- +/- par match
- 2.3
- PIE
- 3.9%
- Game Score
- 4.1
Meilleur match · 11.3
11 pts, 7 reb, 4 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 16 sur 31
- 3 pts
- 0 sur 0
- LF
- 3 sur 7
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 11.6 · USG% 18.5% · TS% 33.3% · ORtg 119.0 · DRtg 119.0 · +/- -2 · Game Score 1.5 | 0.0 |
| 11 oct. | SEB W MIN 15.8 · USG% 24.6% · TS% 46.6% · ORtg 126.1 · DRtg 128.9 · +/- -1 · Game Score 1.3 | -2.8 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 9.2 · USG% 14.4% · TS% 33.3% · ORtg 125.6 · DRtg 91.3 · +/- +6 · Game Score 1.5 | +34.3 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 18.7 · USG% 19.3% · TS% 82.0% · ORtg 78.6 · DRtg 100.3 · +/- -8 · Game Score 5.6 | -21.7 |
| 16 oct. | MNM W MIN 14.8 · USG% 17.0% · TS% 60.0% · ORtg 183.3 · DRtg 76.1 · +/- +32 · Game Score 8.8 | +107.2 |
| 18 oct. | BEI W MIN 14.4 · USG% 6.6% · TS% 0.0% · ORtg 107.9 · DRtg 107.9 · +/- 0 · Game Score -1.0 | 0.0 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 23.5 · USG% 22.1% · TS% 56.4% · ORtg 126.4 · DRtg 148.7 · +/- -11 · Game Score 11.3 | -22.3 |
Carte des tirs 31 tirs tentés
- Près du cercle 15/27
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 0/0
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 4/11 · 36%
- claquette 7/10 · 70%
- double pas renversé 3/5 · 60%
- floater 0/2 · 0%
- tir en suspension 0/1 · 0%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- dunk 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 6 | 54.5% | 11 | 6 | 54.5% | 0 | 0 | 0% | |
| 6 | 3 | 50% | 6 | 3 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| MNM FG 3/5 · 2P 3/5 · 3P 0/0 | 5 | 3 | 60% | 5 | 3 | 60% | 0 | 0 | 0% |
| 4 | 3 | 75% | 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 16/31 · 2P 16/31 · 3P 0/0 | 31 | 16 | 51.6% | 31 | 16 | 51.6% | 0 | 0 | 0% |