PTS
8.7
REB
1.3
PD
0.7
ÉVAL
8.0
TIRS%
55.3%
3PTS%
56.3%
LF%
100%
MIN
17:41
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
8.7
REB
1.3
PD
0.7
INT
0.6
CT
0
TIRS%
55.3
3PTS%
56.3
LF%
100
MIN
17.7
ÉVAL
8
BP
0.9
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 21/38 55.3%
- 2PTS
- 3/6 50%
- 3PTS
- 18/32 56.3%
- LF
- 1/1 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 8.7
- Total de points
- 61
- Titularisations
- 1/7
- MIN
- 17.7
Adresse
- TIRS
- 55.3% · 5.4 tent./m
- 3PTS
- 56.3% · 4.6 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 100% · 0.1 tent./m
- Total de tirs réussis
- 21-38
Rebonds et passes
- REB
- 1.3
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 1.3
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 0.7
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 0
- BP
- 0.9
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 8
- +/-
- +8.6
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 31:20 | 14 | 2 | 1 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 23:56 | 9 | 2 | 1 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 6-7 · 3PTS 5-5 · LF 0-0 · RO 0 · RD 1 · INT 0 · CT 0 · BP 1 · FP 0 · ÉVAL 18 | V114-71 | 18:11 | 17 | 1 | 2 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 10:20 | 6 | 0 | 0 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 1:40 | 0 | 0 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 18:38 | 6 | 1 | 0 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 19:39 | 9 | 3 | 1 |
| Totaux TIRS 21-38 · 55.3% · 3PTS 18-32 · 56.3% · LF 1-1 · 100.0% · RO 0 · RD 9 · INT 4 · CT 0 · BP 6 · FP 11 · ÉVAL 56 | 123:44 | 61 | 9 | 5 | |
| Moyennes TIRS 55.3% · 5.4 tent./m · 3PTS 56.3% · 4.6 tent./m · LF 100.0% · 0.1 tent./m · RO 0.0 · RD 1.3 · INT 0.6 · CT 0.0 · BP 0.9 · FP 1.6 · ÉVAL 8.0 | 17:41 | 8.7 | 1.3 | 0.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 79.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 78.9%
- TIRS%
- 55.3%
- 3PTS%
- 56.3%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.61
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 84.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 2.6%
- Ratio PD/BP
- 0.83
- Évaluation (ÉVAL)
- 8
- Plus/moins (moy.)
- +8.6
- Minutes / match
- 17.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 0 · BP 0.9 | 8.7 | 1.3 | 0.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0 · BP 1.7 | 17.7 | 2.6 | 1.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 4 · CT 0 · BP 6 · TR 21 · TT 38 · 3PTS R 18 · 3PTS T 32 · LFR 1 · LFT 1 | 61 | 9 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.6%
ORB%
0%
DRB%
8%
TRB%
4.1%
GmSc
6.1
Meilleur GmSc
15.2
+/- par match
+8.6
PPS
1.61
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 1.8 · APG 1 · FG% 56% | 10.3 | 82% | +15.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0.7 · APG 0.3 · FG% 53.8% | 6.7 | 74.4% | -0.7 |
| VictoiresGP 4 · RPG 1.8 · APG 1 · FG% 56% | 10.3 | 82% | +15.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 0.7 · APG 0.3 · FG% 53.8% | 6.7 | 74.4% | -0.7 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.7 | 1.3 | 0.7 | 0.6 | 0.0 | 0.9 |
| Par 36 min | 17.7 | 2.6 | 1.5 | 1.2 | 0.0 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 15.6%
- TS%
- 79.3%
- eFG%
- 78.9%
- 3PAr
- 0.842
- FTr
- 0.026
- AST%
- 5.6%
- TOV%
- 13.5%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 8.0%
- TRB%
- 4.1%
- STL%
- 1.6%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 129.4
- DRtg
- 105.0
- NRtg
- 24.4
- Sur/hors terrain
- 15.1
- +/- par match
- 8.6
- PIE
- 3.9%
- Game Score
- 6.1
Meilleur match · 15.2
17 pts, 1 reb, 2 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 6
- 3 pts
- 18 sur 32
- LF
- 1 sur 1
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 19.7 · USG% 15.3% · TS% 75.0% · ORtg 154.7 · DRtg 96.7 · +/- +24 · Game Score 7.4 | +58.0 |
| 11 oct. | SEB W MIN 18.6 · USG% 24.3% · TS% 33.3% · ORtg 102.2 · DRtg 87.2 · +/- +6 · Game Score -1.6 | +15.0 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 1.7 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -2 · Game Score 0.0 | – |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 10.3 · USG% 23.6% · TS% 60.0% · ORtg 115.6 · DRtg 87.9 · +/- +6 · Game Score 1.5 | +27.7 |
| 16 oct. | MNM W MIN 18.2 · USG% 18.5% · TS% 121.4% · ORtg 183.5 · DRtg 87.4 · +/- +33 · Game Score 15.2 | +96.1 |
| 18 oct. | BEI W MIN 23.9 · USG% 5.9% · TS% 150.0% · ORtg 120.9 · DRtg 123.1 · +/- -1 · Game Score 8.2 | -2.2 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 31.3 · USG% 14.5% · TS% 82.9% · ORtg 113.8 · DRtg 123.8 · +/- -6 · Game Score 11.9 | -10.0 |
Carte des tirs 38 tirs tentés
- Près du cercle 2/3
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 18/32
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 18/33 · 55%
- double pas 2/3 · 67%
- floater 1/2 · 50%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2 | 22.2% | 1 | 0 | 0% | 8 | 2 | 25% | |
| 8 | 5 | 62.5% | 3 | 2 | 66.7% | 5 | 3 | 60% | |
| MNM FG 6/7 · 2P 1/2 · 3P 5/5 | 7 | 6 | 85.7% | 2 | 1 | 50% | 5 | 5 | 100% |
| 6 | 3 | 50% | 0 | 0 | 0% | 6 | 3 | 50% | |
| 5 | 2 | 40% | 0 | 0 | 0% | 5 | 2 | 40% | |
| 3 | 3 | 100% | 0 | 0 | 0% | 3 | 3 | 100% | |
| TotalFG 21/38 · 2P 3/6 · 3P 18/32 | 38 | 21 | 55.3% | 6 | 3 | 50% | 32 | 18 | 56.3% |