PTS
13.0
REB
5.7
PD
3.3
ÉVAL
15.3
TIRS%
43.4%
3PTS%
23.5%
LF%
78.6%
MIN
30:00
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
13
#3 de l'équipe
REB
5.7
#2 de l'équipe
PD
3.3
#3 de l'équipe
INT
1.1
#2 de l'équipe
CT
0.4
#3 de l'équipe
TIRS%
43.4
3PTS%
23.5
LF%
78.6
MIN
30
ÉVAL
15.3
BP
1.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 36/83 43.4%
- 2PTS
- 28/49 57.1%
- 3PTS
- 8/34 23.5%
- LF
- 11/14 78.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 13
- Total de points
- 91
- Titularisations
- 7/7
- MIN
- 30
Adresse
- TIRS
- 43.4% · 11.9 tent./m
- 3PTS
- 23.5% · 4.9 tent./m
- 2PTS%
- 57.1%
- LF
- 78.6% · 2.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 36-83
Rebonds et passes
- REB
- 5.7
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 3.7
- Total de rebonds
- 40
- PD
- 3.3
- Total de passes décisives
- 23
Défense et autres
- INT
- 1.1
- CT
- 0.4
- BP
- 1.1
- Fautes
- 2.9
- Évaluation
- 15.3
- +/-
- +8.3
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 40:00 | 12 | 8 | 5 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 35:54 | 14 | 6 | 3 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 5-10 · 3PTS 2-6 · LF 1-1 · RO 2 · RD 3 · INT 5 · CT 0 · BP 0 · FP 3 · ÉVAL 23 | V114-71 | 19:47 | 13 | 5 | 5 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 32:06 | 15 | 7 | 3 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 36:29 | 15 | 6 | 1 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 24:36 | 6 | 5 | 3 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 21:06 | 16 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 36-83 · 43.4% · 3PTS 8-34 · 23.5% · LF 11-14 · 78.6% · RO 14 · RD 26 · INT 8 · CT 3 · BP 8 · FP 20 · ÉVAL 107 | 209:58 | 91 | 40 | 23 | |
| Moyennes TIRS 43.4% · 11.9 tent./m · 3PTS 23.5% · 4.9 tent./m · LF 78.6% · 2.0 tent./m · RO 2.0 · RD 3.7 · INT 1.1 · CT 0.4 · BP 1.1 · FP 2.9 · ÉVAL 15.3 | 30:00 | 13.0 | 5.7 | 3.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 51%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 48.2%
- TIRS%
- 43.4%
- 3PTS%
- 23.5%
- LF%
- 78.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 41%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16.9%
- Ratio PD/BP
- 2.88
- Évaluation (ÉVAL)
- 15.3
- Plus/moins (moy.)
- +8.3
- Minutes / match
- 30
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.1 · CT 0.4 · BP 1.1 | 13 | 5.7 | 3.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0.5 · BP 1.4 | 15.6 | 6.9 | 3.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 8 · CT 3 · BP 8 · TR 36 · TT 83 · 3PTS R 8 · 3PTS T 34 · LFR 11 · LFT 14 | 91 | 40 | 23 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.1%
ORB%
7.6%
DRB%
13.6%
TRB%
10.7%
GmSc
10.6
Meilleur GmSc
17.6
+/- par match
+8.3
PPS
1.1
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 4.8 · APG 3.5 · FG% 45.5% | 12.3 | 52.5% | +18.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 7 · APG 3 · FG% 41% | 14 | 49.4% | -5.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4.8 · APG 3.5 · FG% 45.5% | 12.3 | 52.5% | +18.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 7 · APG 3 · FG% 41% | 14 | 49.4% | -5.3 |
Money time
Points
6
2 par match
FG
2/5
40%
FT
2/2
TS%
51%
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 13.0 | 5.7 | 3.3 | 1.1 | 0.4 | 1.1 |
| Par 36 min | 15.6 | 6.9 | 3.9 | 1.4 | 0.5 | 1.4 |
Taux
- USG%
- 20.1%
- TS%
- 51.0%
- eFG%
- 48.2%
- 3PAr
- 0.410
- FTr
- 0.169
- AST%
- 15.1%
- TOV%
- 8.2%
- ORB%
- 7.6%
- DRB%
- 13.6%
- TRB%
- 10.7%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 1.6%
Impact
- ORtg
- 121.2
- DRtg
- 107.0
- NRtg
- 14.2
- Sur/hors terrain
- -7.0
- +/- par match
- 8.3
- PIE
- 7.5%
- Game Score
- 10.6
Meilleur match · 17.6
13 pts, 5 reb, 5 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 28 sur 49
- 3 pts
- 8 sur 34
- LF
- 11 sur 14
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.5%
Money time
- PTS
- 6
- Tirs
- 2-5
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 2-2
- REB
- 4
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 21.1 · USG% 25.3% · TS% 69.9% · ORtg 151.9 · DRtg 90.1 · +/- +24 · Game Score 13.7 | +61.8 |
| 11 oct. | SEB W MIN 24.6 · USG% 15.8% · TS% 31.8% · ORtg 141.8 · DRtg 115.9 · +/- +13 · Game Score 3.5 | +25.9 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 36.5 · USG% 17.8% · TS% 63.8% · ORtg 106.1 · DRtg 100.4 · +/- +4 · Game Score 9.5 | +5.7 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 32.1 · USG% 19.9% · TS% 50.8% · ORtg 108.6 · DRtg 114.5 · +/- -4 · Game Score 12.9 | -5.9 |
| 16 oct. | MNM W MIN 19.8 · USG% 22.1% · TS% 62.3% · ORtg 141.2 · DRtg 68.3 · +/- +31 · Game Score 17.6 | +72.9 |
| 18 oct. | BEI W MIN 35.9 · USG% 22.8% · TS% 45.7% · ORtg 114.3 · DRtg 105.7 · +/- +6 · Game Score 8.0 | +8.6 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 40.0 · USG% 20.5% · TS% 37.5% · ORtg 111.7 · DRtg 133.0 · +/- -16 · Game Score 8.7 | -21.3 |
Carte des tirs 83 tirs tentés
- Près du cercle 25/43
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 3/6
- À 3 points 8/34
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/36 · 25%
- double pas 9/23 · 39%
- double pas en pénétration 10/13 · 77%
- claquette 4/5 · 80%
- tir après dribble 2/4 · 50%
- dunk 2/2 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 11 | 42.3% | 18 | 9 | 50% | 8 | 2 | 25% | |
| 14 | 5 | 35.7% | 9 | 4 | 44.4% | 5 | 1 | 20% | |
| 13 | 5 | 38.5% | 6 | 3 | 50% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 11 | 7 | 63.6% | 7 | 6 | 85.7% | 4 | 1 | 25% | |
| MNM FG 5/10 · 2P 3/4 · 3P 2/6 | 10 | 5 | 50% | 4 | 3 | 75% | 6 | 2 | 33.3% |
| 9 | 3 | 33.3% | 5 | 3 | 60% | 4 | 0 | 0% | |
| TotalFG 36/83 · 2P 28/49 · 3P 8/34 | 83 | 36 | 43.4% | 49 | 28 | 57.1% | 34 | 8 | 23.5% |