PTS
12.2
REB
5.8
PD
1.5
ÉVAL
13.2
TIRS%
42.1%
3PTS%
25%
LF%
76%
MIN
26:36
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
12.2
#2 de l'équipe
REB
5.8
#1 de l'équipe
PD
1.5
INT
1
CT
0.7
#1 de l'équipe
TIRS%
42.1
3PTS%
25
LF%
76
MIN
26.6
ÉVAL
13.2
BP
1.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 24/57 42.1%
- 2PTS
- 18/33 54.5%
- 3PTS
- 6/24 25%
- LF
- 19/25 76%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 12.2
- Total de points
- 73
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 26.6
Adresse
- TIRS
- 42.1% · 9.5 tent./m
- 3PTS
- 25% · 4.0 tent./m
- 2PTS%
- 54.5%
- LF
- 76% · 4.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 24-57
Rebonds et passes
- REB
- 5.8
- Offensifs
- 1.8
- Défensifs
- 4
- Total de rebonds
- 35
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.7
- BP
- 1.5
- Fautes
- 2.5
- Évaluation
- 13.2
- +/-
- -2.8
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 4
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 33:10 | 15 | 9 | 1 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 20:25 | 16 | 4 | 0 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 30:35 | 14 | 7 | 6 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 27:29 | 13 | 3 | 1 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 22:05 | 11 | 5 | 0 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 25:52 | 4 | 7 | 1 |
| Totaux TIRS 24-57 · 42.1% · 3PTS 6-24 · 25.0% · LF 19-25 · 76.0% · RO 11 · RD 24 · INT 6 · CT 4 · BP 9 · FP 15 · ÉVAL 79 | 159:36 | 73 | 35 | 9 | |
| Moyennes TIRS 42.1% · 9.5 tent./m · 3PTS 25.0% · 4.0 tent./m · LF 76.0% · 4.2 tent./m · RO 1.8 · RD 4.0 · INT 1.0 · CT 0.7 · BP 1.5 · FP 2.5 · ÉVAL 13.2 | 26:36 | 12.2 | 5.8 | 1.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 53.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.4%
- TIRS%
- 42.1%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 76%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.28
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 42.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 43.9%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.2
- Plus/moins (moy.)
- -2.8
- Minutes / match
- 26.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.7 · BP 1.5 | 12.2 | 5.8 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0.9 · BP 2 | 16.5 | 7.9 | 2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 4 · BP 9 · TR 24 · TT 57 · 3PTS R 6 · 3PTS T 24 · LFR 19 · LFT 25 | 73 | 35 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.1%
ORB%
7.2%
DRB%
17.5%
TRB%
12.1%
GmSc
9.2
Meilleur GmSc
13.6
+/- par match
-2.8
PPS
1.28
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 3 · FG% 40% | 12.5 | 53.1% | +0 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 5.8 · APG 0.8 · FG% 43.2% | 12 | 54% | -4.3 |
| VictoiresGP 2 · RPG 4.5 · APG 0 · FG% 64.7% | 13.5 | 72% | +15 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 6.5 · APG 2.3 · FG% 32.5% | 11.5 | 46.7% | -11.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/3
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.2 | 5.8 | 1.5 | 1.0 | 0.7 | 1.5 |
| Par 36 min | 16.5 | 7.9 | 2.0 | 1.4 | 0.9 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 21.1%
- TS%
- 53.7%
- eFG%
- 47.4%
- 3PAr
- 0.421
- FTr
- 0.439
- AST%
- 10.5%
- TOV%
- 11.7%
- ORB%
- 7.2%
- DRB%
- 17.5%
- TRB%
- 12.1%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 2.7%
Impact
- ORtg
- 99.1
- DRtg
- 105.4
- NRtg
- -6.3
- Sur/hors terrain
- 1.8
- +/- par match
- -2.8
- PIE
- 7.6%
- Game Score
- 9.2
Meilleur match · 13.6
16 pts, 4 reb, 0 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 18 sur 33
- 3 pts
- 6 sur 24
- LF
- 19 sur 25
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-3
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 25.9 · USG% 17.4% · TS% 18.4% · ORtg 83.4 · DRtg 124.0 · +/- -20 · Game Score 1.1 | -40.6 |
| 10 oct. | SHM W MIN 22.1 · USG% 19.4% · TS% 61.1% · ORtg 91.9 · DRtg 83.7 · +/- +4 · Game Score 7.0 | +8.2 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 27.5 · USG% 18.8% · TS% 64.5% · ORtg 91.2 · DRtg 119.6 · +/- -14 · Game Score 11.8 | -28.4 |
| 13 oct. | HOM L MIN 30.6 · USG% 21.2% · TS% 48.2% · ORtg 106.6 · DRtg 113.2 · +/- -4 · Game Score 12.6 | -6.6 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 20.4 · USG% 26.2% · TS% 82.0% · ORtg 115.5 · DRtg 54.2 · +/- +26 · Game Score 13.6 | +61.3 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 33.2 · USG% 24.5% · TS% 54.5% · ORtg 105.4 · DRtg 122.8 · +/- -9 · Game Score 9.2 | -17.4 |
Carte des tirs 57 tirs tentés
- Près du cercle 13/21
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 3/8
- À 3 points 6/24
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/28 · 21%
- double pas 5/9 · 56%
- dunk 3/4 · 75%
- claquette 1/4 · 25%
- tir en pivot 1/3 · 33%
- step-back 3/3 · 100%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- floater 1/1 · 100%
- alley-oop 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 50% | 7 | 5 | 71.4% | 5 | 1 | 20% | |
| 11 | 3 | 27.3% | 7 | 2 | 28.6% | 4 | 1 | 25% | |
| 10 | 1 | 10% | 4 | 1 | 25% | 6 | 0 | 0% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 7 | 4 | 57.1% | 2 | 1 | 50% | |
| 8 | 6 | 75% | 6 | 5 | 83.3% | 2 | 1 | 50% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 2 | 1 | 50% | 5 | 2 | 40% | |
| TotalFG 24/57 · 2P 18/33 · 3P 6/24 | 57 | 24 | 42.1% | 33 | 18 | 54.5% | 24 | 6 | 25% |