PTS
5.3
REB
5.2
PD
2.3
ÉVAL
11.2
TIRS%
54.5%
3PTS%
44.4%
LF%
100%
MIN
22:33
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
5.3
REB
5.2
PD
2.3
#3 de l'équipe
INT
1
CT
0.2
TIRS%
54.5
3PTS%
44.4
LF%
100
MIN
22.5
ÉVAL
11.2
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 12/22 54.5%
- 2PTS
- 8/13 61.5%
- 3PTS
- 4/9 44.4%
- LF
- 4/4 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 5.3
- Total de points
- 32
- Titularisations
- 4/6
- MIN
- 22.5
Adresse
- TIRS
- 54.5% · 3.7 tent./m
- 3PTS
- 44.4% · 1.5 tent./m
- 2PTS%
- 61.5%
- LF
- 100% · 0.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 12-22
Rebonds et passes
- REB
- 5.2
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 3.2
- Total de rebonds
- 31
- PD
- 2.3
- Total de passes décisives
- 14
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.2
- BP
- 1.2
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 11.2
- +/-
- -2.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 18:19 | 5 | 5 | 1 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 21:19 | 2 | 5 | 3 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 26:28 | 10 | 9 | 2 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 27:30 | 4 | 4 | 2 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 22:08 | 6 | 6 | 2 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 19:32 | 5 | 2 | 4 |
| Totaux TIRS 12-22 · 54.5% · 3PTS 4-9 · 44.4% · LF 4-4 · 100.0% · RO 12 · RD 19 · INT 6 · CT 1 · BP 7 · FP 12 · ÉVAL 67 | 135:16 | 32 | 31 | 14 | |
| Moyennes TIRS 54.5% · 3.7 tent./m · 3PTS 44.4% · 1.5 tent./m · LF 100.0% · 0.7 tent./m · RO 2.0 · RD 3.2 · INT 1.0 · CT 0.2 · BP 1.2 · FP 2.0 · ÉVAL 11.2 | 22:33 | 5.3 | 5.2 | 2.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 67.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 63.6%
- TIRS%
- 54.5%
- 3PTS%
- 44.4%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.45
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 40.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 18.2%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 11.2
- Plus/moins (moy.)
- -2.2
- Minutes / match
- 22.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.2 · BP 1.2 | 5.3 | 5.2 | 2.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.6 · CT 0.3 · BP 1.9 | 8.5 | 8.3 | 3.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 1 · BP 7 · TR 12 · TT 22 · 3PTS R 4 · 3PTS T 9 · LFR 4 · LFT 4 | 32 | 31 | 14 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
10%
ORB%
9.3%
DRB%
16.4%
TRB%
12.6%
GmSc
6.7
Meilleur GmSc
11.3
+/- par match
-2.2
PPS
1.45
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 7.5 · APG 2 · FG% 58.3% | 8 | 66.7% | +14 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4 · APG 2.5 · FG% 50% | 4 | 68% | -10.3 |
| VictoiresGP 2 · RPG 5.5 · APG 2.5 · FG% 60% | 4 | 68% | +7 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 5 · APG 2.3 · FG% 52.9% | 6 | 67.1% | -6.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.3 | 5.2 | 2.3 | 1.0 | 0.2 | 1.2 |
| Par 36 min | 8.5 | 8.3 | 3.7 | 1.6 | 0.3 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 10.0%
- TS%
- 67.3%
- eFG%
- 63.6%
- 3PAr
- 0.409
- FTr
- 0.182
- AST%
- 17.3%
- TOV%
- 22.8%
- ORB%
- 9.3%
- DRB%
- 16.4%
- TRB%
- 12.6%
- STL%
- 2.3%
- BLK%
- 0.8%
Impact
- ORtg
- 96.5
- DRtg
- 101.0
- NRtg
- -4.5
- Sur/hors terrain
- 5.4
- +/- par match
- -2.2
- PIE
- 6.4%
- Game Score
- 6.7
Meilleur match · 11.3
10 pts, 9 reb, 2 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 13
- 3 pts
- 4 sur 9
- LF
- 4 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 9.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 19.5 · USG% 12.5% · TS% 51.2% · ORtg 65.7 · DRtg 119.2 · +/- -20 · Game Score 7.0 | -53.5 |
| 10 oct. | SHM W MIN 22.1 · USG% 12.3% · TS% 75.0% · ORtg 102.3 · DRtg 70.2 · +/- +16 · Game Score 7.6 | +32.1 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 27.5 · USG% 5.1% · TS% 66.7% · ORtg 96.6 · DRtg 125.4 · +/- -15 · Game Score 4.5 | -28.8 |
| 13 oct. | HOM L MIN 26.5 · USG% 14.2% · TS% 62.5% · ORtg 106.0 · DRtg 82.9 · +/- +12 · Game Score 11.3 | +23.1 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 21.3 · USG% 4.4% · TS% 53.2% · ORtg 104.6 · DRtg 110.0 · +/- -2 · Game Score 5.2 | -5.4 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 18.3 · USG% 10.0% · TS% 125.0% · ORtg 101.5 · DRtg 107.2 · +/- -4 · Game Score 4.6 | -5.7 |
Carte des tirs 22 tirs tentés
- Près du cercle 8/12
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 4/9
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/10 · 40%
- double pas 5/9 · 56%
- claquette 2/2 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 50% | 4 | 2 | 50% | 4 | 2 | 50% | |
| 4 | 1 | 25% | 2 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 4 | 3 | 75% | 3 | 3 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 3 | 2 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 2 | 100% | 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 12/22 · 2P 8/13 · 3P 4/9 | 22 | 12 | 54.5% | 13 | 8 | 61.5% | 9 | 4 | 44.4% |