PTS
5.0
REB
3.2
PD
0.5
ÉVAL
5.7
TIRS%
45.5%
3PTS%
42.9%
LF%
44.4%
MIN
14:36
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
5
REB
3.2
PD
0.5
INT
0.5
CT
0.3
#2 de l'équipe
TIRS%
45.5
3PTS%
42.9
LF%
44.4
MIN
14.6
ÉVAL
5.7
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 10/22 45.5%
- 2PTS
- 4/8 50%
- 3PTS
- 6/14 42.9%
- LF
- 4/9 44.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 5
- Total de points
- 30
- Titularisations
- 3/6
- MIN
- 14.6
Adresse
- TIRS
- 45.5% · 3.7 tent./m
- 3PTS
- 42.9% · 2.3 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 44.4% · 1.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 10-22
Rebonds et passes
- REB
- 3.2
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 2.5
- Total de rebonds
- 19
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.5
- CT
- 0.3
- BP
- 1
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 5.7
- +/-
- +0.3
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 10:59 | 3 | 2 | 0 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 9:09 | 2 | 2 | 0 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 17:46 | 4 | 4 | 1 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 28:17 | 10 | 4 | 1 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 21:23 | 11 | 7 | 1 |
| Totaux TIRS 10-22 · 45.5% · 3PTS 6-14 · 42.9% · LF 4-9 · 44.4% · RO 4 · RD 15 · INT 3 · CT 2 · BP 6 · FP 8 · ÉVAL 34 | 87:34 | 30 | 19 | 3 | |
| Moyennes TIRS 45.5% · 3.7 tent./m · 3PTS 42.9% · 2.3 tent./m · LF 44.4% · 1.5 tent./m · RO 0.7 · RD 2.5 · INT 0.5 · CT 0.3 · BP 1.0 · FP 1.3 · ÉVAL 5.7 | 14:36 | 5.0 | 3.2 | 0.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 59.1%
- TIRS%
- 45.5%
- 3PTS%
- 42.9%
- LF%
- 44.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.36
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 63.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 40.9%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 5.7
- Plus/moins (moy.)
- +0.3
- Minutes / match
- 14.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.5 · CT 0.3 · BP 1 | 5 | 3.2 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0.8 · BP 2.5 | 12.3 | 7.8 | 1.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 3 · CT 2 · BP 6 · TR 10 · TT 22 · 3PTS R 6 · 3PTS T 14 · LFR 4 · LFT 9 | 30 | 19 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.8%
ORB%
4.7%
DRB%
19.6%
TRB%
11.7%
GmSc
3.5
Meilleur GmSc
10.7
+/- par match
+0.3
PPS
1.36
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3 · APG 0.5 · FG% 40% | 6 | 47.5% | -4.5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 3.3 · APG 0.5 · FG% 50% | 4.5 | 67.6% | +2.8 |
| VictoiresGP 2 · RPG 3 · APG 0.5 · FG% 44.4% | 6.5 | 55.8% | +10 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 3.3 · APG 0.5 · FG% 46.2% | 4.3 | 59.4% | -4.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.0 | 3.8 | 0.6 | 0.6 | 0.4 | 1.2 |
| Par 36 min | 12.3 | 7.8 | 1.2 | 1.2 | 0.8 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 15.8%
- TS%
- 57.8%
- eFG%
- 59.1%
- 3PAr
- 0.636
- FTr
- 0.409
- AST%
- 6.0%
- TOV%
- 18.8%
- ORB%
- 4.7%
- DRB%
- 19.6%
- TRB%
- 11.7%
- STL%
- 1.7%
- BLK%
- 2.5%
Impact
- ORtg
- 96.5
- DRtg
- 94.2
- NRtg
- 2.3
- Sur/hors terrain
- 11.4
- +/- par match
- 0.4
- PIE
- 4.0%
- Game Score
- 4.2
Meilleur match · 10.7
11 pts, 7 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 4 sur 8
- 3 pts
- 6 sur 14
- LF
- 4 sur 9
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 21.4 · USG% 16.4% · TS% 73.9% · ORtg 94.4 · DRtg 104.4 · +/- -6 · Game Score 10.7 | -10.0 |
| 10 oct. | SHM W MIN 28.3 · USG% 16.1% · TS% 47.0% · ORtg 82.8 · DRtg 84.5 · +/- -1 · Game Score 7.4 | -1.7 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 17.8 · USG% 18.0% · TS% 41.0% · ORtg 92.1 · DRtg 103.6 · +/- -4 · Game Score 1.1 | -11.5 |
| 13 oct. | HOM L MIN 9.2 · USG% 9.1% · TS% 50.0% · ORtg 85.7 · DRtg 123.8 · +/- -8 · Game Score 1.2 | -38.1 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 11.0 · USG% 13.6% · TS% 150.0% · ORtg 153.2 · DRtg 61.3 · +/- +21 · Game Score 0.8 | +91.9 |
Carte des tirs 22 tirs tentés
- Près du cercle 3/5
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 6/14
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/15 · 40%
- double pas 1/3 · 33%
- floater 1/2 · 50%
- claquette 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3 | 37.5% | 2 | 0 | 0% | 6 | 3 | 50% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 3 | 2 | 66.7% | 4 | 2 | 50% | |
| 4 | 1 | 25% | 1 | 1 | 100% | 3 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100% | |
| TotalFG 10/22 · 2P 4/8 · 3P 6/14 | 22 | 10 | 45.5% | 8 | 4 | 50% | 14 | 6 | 42.9% |