PTS
7.5
REB
5.5
PD
0.7
ÉVAL
6.5
TIRS%
38.5%
3PTS%
25%
LF%
50%
MIN
19:50
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
7.5
REB
5.5
#2 de l'équipe
PD
0.7
INT
0.8
CT
0.2
TIRS%
38.5
3PTS%
25
LF%
50
MIN
19.8
ÉVAL
6.5
BP
2.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 20/52 38.5%
- 2PTS
- 18/44 40.9%
- 3PTS
- 2/8 25%
- LF
- 3/6 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 7.5
- Total de points
- 45
- Titularisations
- 2/6
- MIN
- 19.8
Adresse
- TIRS
- 38.5% · 8.7 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.3 tent./m
- 2PTS%
- 40.9%
- LF
- 50% · 1.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 20-52
Rebonds et passes
- REB
- 5.5
- Offensifs
- 2.2
- Défensifs
- 3.3
- Total de rebonds
- 33
- PD
- 0.7
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.2
- BP
- 2.3
- Fautes
- 3.5
- Évaluation
- 6.5
- +/-
- -1
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 22:01 | 10 | 3 | 0 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 18:01 | 5 | 2 | 2 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 20:15 | 10 | 4 | 0 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 15:32 | 5 | 9 | 0 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 26:25 | 11 | 12 | 2 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 16:45 | 4 | 3 | 0 |
| Totaux TIRS 20-52 · 38.5% · 3PTS 2-8 · 25.0% · LF 3-6 · 50.0% · RO 13 · RD 20 · INT 5 · CT 1 · BP 14 · FP 21 · ÉVAL 39 | 118:59 | 45 | 33 | 4 | |
| Moyennes TIRS 38.5% · 8.7 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.3 tent./m · LF 50.0% · 1.0 tent./m · RO 2.2 · RD 3.3 · INT 0.8 · CT 0.2 · BP 2.3 · FP 3.5 · ÉVAL 6.5 | 19:50 | 7.5 | 5.5 | 0.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 41.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 40.4%
- TIRS%
- 38.5%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.87
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 15.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 11.5%
- Ratio PD/BP
- 0.29
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.5
- Plus/moins (moy.)
- -1
- Minutes / match
- 19.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.2 · BP 2.3 | 7.5 | 5.5 | 0.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0.3 · BP 4.2 | 13.6 | 10 | 1.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 5 · CT 1 · BP 14 · TR 20 · TT 52 · 3PTS R 2 · 3PTS T 8 · LFR 3 · LFT 6 | 45 | 33 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.3%
ORB%
11.4%
DRB%
19.6%
TRB%
15.3%
GmSc
2.8
Meilleur GmSc
12.4
+/- par match
-1
PPS
0.87
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 8 · APG 1 · FG% 55.6% | 10.5 | 55.6% | -1 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4.3 · APG 0.5 · FG% 29.4% | 6 | 33.6% | -1 |
| VictoiresGP 2 · RPG 7 · APG 2 · FG% 41.2% | 8 | 42.6% | +8 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 4.8 · APG 0 · FG% 37.1% | 7.3 | 40.4% | -5.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 7.5 | 5.5 | 0.7 | 0.8 | 0.2 | 2.3 |
| Par 36 min | 13.6 | 10.0 | 1.2 | 1.5 | 0.3 | 4.2 |
Taux
- USG%
- 25.3%
- TS%
- 41.2%
- eFG%
- 40.4%
- 3PAr
- 0.154
- FTr
- 0.115
- AST%
- 6.5%
- TOV%
- 20.4%
- ORB%
- 11.4%
- DRB%
- 19.6%
- TRB%
- 15.3%
- STL%
- 2.1%
- BLK%
- 0.9%
Impact
- ORtg
- 101.5
- DRtg
- 103.6
- NRtg
- -2.1
- Sur/hors terrain
- 9.7
- +/- par match
- -1.0
- PIE
- 3.7%
- Game Score
- 2.8
Meilleur match · 12.4
11 pts, 12 reb, 2 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 18 sur 44
- 3 pts
- 2 sur 8
- LF
- 3 sur 6
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 16.8 · USG% 29.7% · TS% 20.0% · ORtg 89.2 · DRtg 119.9 · +/- -10 · Game Score -2.3 | -30.7 |
| 10 oct. | SHM W MIN 26.4 · USG% 19.0% · TS% 50.6% · ORtg 98.5 · DRtg 91.6 · +/- +4 · Game Score 12.4 | +6.9 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 15.5 · USG% 33.0% · TS% 35.7% · ORtg 91.0 · DRtg 112.3 · +/- -7 · Game Score -0.8 | -21.3 |
| 13 oct. | HOM L MIN 20.3 · USG% 18.6% · TS% 62.5% · ORtg 96.5 · DRtg 112.1 · +/- -6 · Game Score 6.1 | -15.6 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 18.0 · USG% 32.8% · TS% 31.7% · ORtg 119.5 · DRtg 85.7 · +/- +12 · Game Score -1.7 | +33.8 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 22.0 · USG% 24.7% · TS% 46.0% · ORtg 112.2 · DRtg 109.7 · +/- +1 · Game Score 2.9 | +2.5 |
Carte des tirs 52 tirs tentés
- Près du cercle 9/19
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 7/21
- À 3 points 2/8
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/26 · 27%
- double pas 6/12 · 50%
- claquette 1/5 · 20%
- tir en pivot 2/3 · 67%
- tir en fadeaway 1/2 · 50%
- dunk 1/1 · 100%
- floater 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 2 | 20% | 7 | 2 | 28.6% | 3 | 0 | 0% | |
| 10 | 5 | 50% | 10 | 5 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 10 | 4 | 40% | 8 | 3 | 37.5% | 2 | 1 | 50% | |
| 8 | 5 | 62.5% | 8 | 5 | 62.5% | 0 | 0 | 0% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 6 | 1 | 16.7% | 1 | 1 | 100% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 5 | 2 | 40% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 20/52 · 2P 18/44 · 3P 2/8 | 52 | 20 | 38.5% | 44 | 18 | 40.9% | 8 | 2 | 25% |