PTS
4.7
REB
1.5
PD
3.8
ÉVAL
6.3
TIRS%
30.3%
3PTS%
23.8%
LF%
60%
MIN
23:02
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
4.7
REB
1.5
PD
3.8
#2 de l'équipe
INT
1.5
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
30.3
3PTS%
23.8
LF%
60
MIN
23
ÉVAL
6.3
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 10/33 30.3%
- 2PTS
- 5/12 41.7%
- 3PTS
- 5/21 23.8%
- LF
- 3/5 60%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 4.7
- Total de points
- 28
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 23
Adresse
- TIRS
- 30.3% · 5.5 tent./m
- 3PTS
- 23.8% · 3.5 tent./m
- 2PTS%
- 41.7%
- LF
- 60% · 0.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 10-33
Rebonds et passes
- REB
- 1.5
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 1.2
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 23
Défense et autres
- INT
- 1.5
- CT
- 0
- BP
- 1
- Fautes
- 2.8
- Évaluation
- 6.3
- +/-
- -6.5
- Total d'interceptions
- 9
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 25:19 | 4 | 1 | 4 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 18:57 | 3 | 1 | 5 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 16:49 | 1 | 1 | 3 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 27:16 | 5 | 2 | 5 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 22:12 | 6 | 1 | 3 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 27:40 | 9 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 10-33 · 30.3% · 3PTS 5-21 · 23.8% · LF 3-5 · 60.0% · RO 2 · RD 7 · INT 9 · CT 0 · BP 6 · FP 17 · ÉVAL 38 | 138:13 | 28 | 9 | 23 | |
| Moyennes TIRS 30.3% · 5.5 tent./m · 3PTS 23.8% · 3.5 tent./m · LF 60.0% · 0.8 tent./m · RO 0.3 · RD 1.2 · INT 1.5 · CT 0.0 · BP 1.0 · FP 2.8 · ÉVAL 6.3 | 23:02 | 4.7 | 1.5 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 39.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 37.9%
- TIRS%
- 30.3%
- 3PTS%
- 23.8%
- LF%
- 60%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.85
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 63.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 15.2%
- Ratio PD/BP
- 3.83
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.3
- Plus/moins (moy.)
- -6.5
- Minutes / match
- 23
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.5 · CT 0 · BP 1 | 4.7 | 1.5 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 2.3 · CT 0 · BP 1.6 | 7.3 | 2.3 | 6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 9 · CT 0 · BP 6 · TR 10 · TT 33 · 3PTS R 5 · 3PTS T 21 · LFR 3 · LFT 5 | 28 | 9 | 23 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
13%
ORB%
1.5%
DRB%
5.9%
TRB%
3.6%
GmSc
4
Meilleur GmSc
8.1
+/- par match
-6.5
PPS
0.85
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 1 · APG 3 · FG% 20% | 3.5 | 32.2% | +6 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 1.8 · APG 4.3 · FG% 34.8% | 5.3 | 43.2% | -12.8 |
| VictoiresGP 2 · RPG 1 · APG 4 · FG% 37.5% | 4.5 | 50.7% | +8 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 1.8 · APG 3.8 · FG% 28% | 4.8 | 36.1% | -13.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 4.7 | 1.5 | 3.8 | 1.5 | 0.0 | 1.0 |
| Par 36 min | 7.3 | 2.3 | 6.0 | 2.3 | 0.0 | 1.6 |
Taux
- USG%
- 13.0%
- TS%
- 39.8%
- eFG%
- 37.9%
- 3PAr
- 0.636
- FTr
- 0.152
- AST%
- 27.1%
- TOV%
- 14.6%
- ORB%
- 1.5%
- DRB%
- 5.9%
- TRB%
- 3.6%
- STL%
- 3.3%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 93.7
- DRtg
- 107.7
- NRtg
- -14.0
- Sur/hors terrain
- -17.0
- +/- par match
- -6.5
- PIE
- 3.6%
- Game Score
- 4.0
Meilleur match · 8.1
5 pts, 2 reb, 5 pd contre BEIProfil de tir
- 2 pts
- 5 sur 12
- 3 pts
- 5 sur 21
- LF
- 3 sur 5
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 27.7 · USG% 18.0% · TS% 45.0% · ORtg 80.4 · DRtg 128.6 · +/- -27 · Game Score 4.0 | -48.2 |
| 10 oct. | SHM W MIN 22.2 · USG% 10.5% · TS% 50.0% · ORtg 91.2 · DRtg 77.3 · +/- +7 · Game Score 5.4 | +13.9 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 27.3 · USG% 9.3% · TS% 56.3% · ORtg 87.4 · DRtg 119.2 · +/- -16 · Game Score 8.1 | -31.8 |
| 13 oct. | HOM L MIN 16.8 · USG% 17.1% · TS% 10.2% · ORtg 111.3 · DRtg 97.4 · +/- +5 · Game Score -2.0 | +13.9 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 19.0 · USG% 10.2% · TS% 52.1% · ORtg 100.0 · DRtg 76.3 · +/- +9 · Game Score 5.2 | +23.7 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 25.3 · USG% 12.7% · TS% 28.6% · ORtg 100.6 · DRtg 136.2 · +/- -17 · Game Score 3.2 | -35.6 |
Carte des tirs 33 tirs tentés
- Près du cercle 4/7
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 0/2
- À 3 points 5/21
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/22 · 23%
- double pas 2/5 · 40%
- floater 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 30% | 3 | 0 | 0% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 4 | 2 | 50% | 3 | 0 | 0% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 4 | 2 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 4 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 10/33 · 2P 5/12 · 3P 5/21 | 33 | 10 | 30.3% | 12 | 5 | 41.7% | 21 | 5 | 23.8% |