PTS
11.3
REB
4.3
PD
1.8
ÉVAL
12.3
TIRS%
49%
3PTS%
51.9%
LF%
60%
MIN
26:04
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
11.3
REB
4.3
PD
1.8
INT
1
CT
0.2
TIRS%
49
3PTS%
51.9
LF%
60
MIN
26.1
ÉVAL
12.3
BP
1.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 24/49 49%
- 2PTS
- 10/22 45.5%
- 3PTS
- 14/27 51.9%
- LF
- 6/10 60%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 11.3
- Total de points
- 68
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 26.1
Adresse
- TIRS
- 49% · 8.2 tent./m
- 3PTS
- 51.9% · 4.5 tent./m
- 2PTS%
- 45.5%
- LF
- 60% · 1.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 24-49
Rebonds et passes
- REB
- 4.3
- Offensifs
- 1.3
- Défensifs
- 3
- Total de rebonds
- 26
- PD
- 1.8
- Total de passes décisives
- 11
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.2
- BP
- 1.5
- Fautes
- 2.7
- Évaluation
- 12.3
- +/-
- +2.5
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 28:15 | 15 | 0 | 0 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 28:31 | 10 | 4 | 2 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 27:26 | 9 | 3 | 2 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 21:22 | 11 | 6 | 1 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 22:54 | 10 | 4 | 1 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 27:54 | 13 | 9 | 5 |
| Totaux TIRS 24-49 · 49.0% · 3PTS 14-27 · 51.9% · LF 6-10 · 60.0% · RO 8 · RD 18 · INT 6 · CT 1 · BP 9 · FP 16 · ÉVAL 74 | 156:22 | 68 | 26 | 11 | |
| Moyennes TIRS 49.0% · 8.2 tent./m · 3PTS 51.9% · 4.5 tent./m · LF 60.0% · 1.7 tent./m · RO 1.3 · RD 3.0 · INT 1.0 · CT 0.2 · BP 1.5 · FP 2.7 · ÉVAL 12.3 | 26:04 | 11.3 | 4.3 | 1.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 63.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 63.3%
- TIRS%
- 49%
- 3PTS%
- 51.9%
- LF%
- 60%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.39
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 55.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 20.4%
- Ratio PD/BP
- 1.22
- Évaluation (ÉVAL)
- 12.3
- Plus/moins (moy.)
- +2.5
- Minutes / match
- 26.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.2 · BP 1.5 | 11.3 | 4.3 | 1.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0.2 · BP 2.1 | 15.7 | 6 | 2.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 1 · BP 9 · TR 24 · TT 49 · 3PTS R 14 · 3PTS T 27 · LFR 6 · LFT 10 | 68 | 26 | 11 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.2%
ORB%
5.9%
DRB%
13.7%
TRB%
9.7%
GmSc
8.6
Meilleur GmSc
13.7
+/- par match
+2.5
PPS
1.39
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 5 · APG 1.5 · FG% 57.1% | 10.5 | 70.6% | -3 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4 · APG 2 · FG% 45.7% | 11.8 | 61% | +5.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 5.5 · APG 2.3 · FG% 48.3% | 10.8 | 66.1% | +10.3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2 · APG 1 · FG% 50% | 12.5 | 59.9% | -13 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.3 | 4.3 | 1.8 | 1.0 | 0.2 | 1.5 |
| Par 36 min | 15.7 | 6.0 | 2.5 | 1.4 | 0.2 | 2.1 |
Taux
- USG%
- 18.2%
- TS%
- 63.7%
- eFG%
- 63.3%
- 3PAr
- 0.551
- FTr
- 0.204
- AST%
- 11.4%
- TOV%
- 14.4%
- ORB%
- 5.9%
- DRB%
- 13.7%
- TRB%
- 9.7%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.6%
Impact
- ORtg
- 104.6
- DRtg
- 100.8
- NRtg
- 3.8
- Sur/hors terrain
- -19.0
- +/- par match
- 2.5
- PIE
- 7.2%
- Game Score
- 8.6
Meilleur match · 13.7
13 pts, 9 reb, 5 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 10 sur 22
- 3 pts
- 14 sur 27
- LF
- 6 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 27.9 · USG% 15.0% · TS% 82.5% · ORtg 99.2 · DRtg 69.9 · +/- +20 · Game Score 13.7 | +29.3 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 22.9 · USG% 18.5% · TS% 64.4% · ORtg 110.0 · DRtg 92.1 · +/- +8 · Game Score 8.7 | +17.9 |
| 12 oct. | HPS W MIN 21.4 · USG% 15.5% · TS% 79.9% · ORtg 111.3 · DRtg 94.7 · +/- +9 · Game Score 13.1 | +16.6 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 27.4 · USG% 18.7% · TS% 45.0% · ORtg 111.4 · DRtg 102.2 · +/- +4 · Game Score 4.0 | +9.2 |
| 15 oct. | ARB L MIN 28.5 · USG% 17.9% · TS% 62.5% · ORtg 91.2 · DRtg 118.5 · +/- -15 · Game Score 6.6 | -27.3 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 28.3 · USG% 23.0% · TS% 58.2% · ORtg 108.1 · DRtg 129.0 · +/- -11 · Game Score 5.6 | -20.9 |
Carte des tirs 49 tirs tentés
- Près du cercle 7/15
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 2/5
- À 3 points 14/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 15/30 · 50%
- double pas 4/10 · 40%
- claquette 2/3 · 67%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- floater 1/1 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 50% | 6 | 4 | 66.7% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 10 | 3 | 30% | 3 | 0 | 0% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 8 | 4 | 50% | 5 | 2 | 40% | 3 | 2 | 66.7% | |
| 7 | 5 | 71.4% | 4 | 2 | 50% | 3 | 3 | 100% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 2 | 0 | 0% | 4 | 2 | 50% | |
| 6 | 4 | 66.7% | 2 | 2 | 100% | 4 | 2 | 50% | |
| TotalFG 24/49 · 2P 10/22 · 3P 14/27 | 49 | 24 | 49% | 22 | 10 | 45.5% | 27 | 14 | 51.9% |