PTS
14.3
REB
5.2
PD
1.3
ÉVAL
13.5
TIRS%
45.3%
3PTS%
36.7%
LF%
65.4%
MIN
22:10
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
14.3
#2 de l'équipe
REB
5.2
#3 de l'équipe
PD
1.3
INT
0.8
CT
0.3
#3 de l'équipe
TIRS%
45.3
3PTS%
36.7
LF%
65.4
MIN
22.2
ÉVAL
13.5
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 29/64 45.3%
- 2PTS
- 18/34 52.9%
- 3PTS
- 11/30 36.7%
- LF
- 17/26 65.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 14.3
- Total de points
- 86
- Titularisations
- 0/6
- MIN
- 22.2
Adresse
- TIRS
- 45.3% · 10.7 tent./m
- 3PTS
- 36.7% · 5.0 tent./m
- 2PTS%
- 52.9%
- LF
- 65.4% · 4.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 29-64
Rebonds et passes
- REB
- 5.2
- Offensifs
- 1.2
- Défensifs
- 4
- Total de rebonds
- 31
- PD
- 1.3
- Total de passes décisives
- 8
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.3
- BP
- 1.2
- Fautes
- 1.2
- Évaluation
- 13.5
- +/-
- +5.8
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 14:27 | 8 | 2 | 1 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 25:30 | 9 | 4 | 1 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 21:02 | 12 | 4 | 2 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 30:17 | 23 | 8 | 3 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 21:55 | 20 | 6 | 0 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 19:50 | 14 | 7 | 1 |
| Totaux TIRS 29-64 · 45.3% · 3PTS 11-30 · 36.7% · LF 17-26 · 65.4% · RO 7 · RD 24 · INT 5 · CT 2 · BP 7 · FP 7 · ÉVAL 81 | 133:01 | 86 | 31 | 8 | |
| Moyennes TIRS 45.3% · 10.7 tent./m · 3PTS 36.7% · 5.0 tent./m · LF 65.4% · 4.3 tent./m · RO 1.2 · RD 4.0 · INT 0.8 · CT 0.3 · BP 1.2 · FP 1.2 · ÉVAL 13.5 | 22:10 | 14.3 | 5.2 | 1.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.9%
- TIRS%
- 45.3%
- 3PTS%
- 36.7%
- LF%
- 65.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.34
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 46.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 40.6%
- Ratio PD/BP
- 1.14
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.5
- Plus/moins (moy.)
- +5.8
- Minutes / match
- 22.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.3 · BP 1.2 | 14.3 | 5.2 | 1.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0.5 · BP 1.9 | 23.3 | 8.4 | 2.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 5 · CT 2 · BP 7 · TR 29 · TT 64 · 3PTS R 11 · 3PTS T 30 · LFR 17 · LFT 26 | 86 | 31 | 8 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
28.2%
ORB%
6%
DRB%
21.4%
TRB%
13.6%
GmSc
10.6
Meilleur GmSc
22.1
+/- par match
+5.8
PPS
1.34
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 2 · FG% 47.8% | 16 | 60.3% | +7.5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4.8 · APG 1 · FG% 43.9% | 13.5 | 55.2% | +5 |
| VictoiresGP 4 · RPG 6.3 · APG 1.5 · FG% 47.9% | 17.3 | 60.3% | +13 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 3 · APG 1 · FG% 37.5% | 8.5 | 46.7% | -8.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 14.3 | 5.2 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 1.2 |
| Par 36 min | 23.3 | 8.4 | 2.2 | 1.4 | 0.5 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 28.2%
- TS%
- 57.0%
- eFG%
- 53.9%
- 3PAr
- 0.469
- FTr
- 0.406
- AST%
- 10.9%
- TOV%
- 8.5%
- ORB%
- 6.0%
- DRB%
- 21.4%
- TRB%
- 13.6%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 1.5%
Impact
- ORtg
- 109.9
- DRtg
- 96.7
- NRtg
- 13.2
- Sur/hors terrain
- 6.2
- +/- par match
- 5.8
- PIE
- 7.9%
- Game Score
- 10.6
Meilleur match · 22.1
23 pts, 8 reb, 3 pd contre HPSProfil de tir
- 2 pts
- 18 sur 34
- 3 pts
- 11 sur 30
- LF
- 17 sur 26
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 28.3%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 19.8 · USG% 28.4% · TS% 61.8% · ORtg 100.9 · DRtg 98.6 · +/- +1 · Game Score 9.0 | +2.3 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 21.9 · USG% 38.6% · TS% 60.5% · ORtg 101.9 · DRtg 78.7 · +/- +10 · Game Score 11.5 | +23.2 |
| 12 oct. | HPS W MIN 30.3 · USG% 28.1% · TS% 69.1% · ORtg 128.3 · DRtg 86.1 · +/- +21 · Game Score 22.1 | +42.2 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 21.0 · USG% 30.5% · TS% 47.0% · ORtg 128.5 · DRtg 79.1 · +/- +20 · Game Score 10.1 | +49.4 |
| 15 oct. | ARB L MIN 25.5 · USG% 18.0% · TS% 45.5% · ORtg 92.8 · DRtg 105.7 · +/- -6 · Game Score 6.4 | -12.9 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 14.5 · USG% 27.0% · TS% 48.1% · ORtg 102.8 · DRtg 152.5 · +/- -11 · Game Score 4.4 | -49.7 |
Carte des tirs 64 tirs tentés
- Près du cercle 14/25
- Courte distance 2/5
- Mi-distance 2/4
- À 3 points 11/30
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 13/33 · 39%
- double pas 7/15 · 47%
- claquette 2/4 · 50%
- dunk 3/3 · 100%
- tir en pivot 1/3 · 33%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- floater 1/2 · 50%
- step-back 0/1 · 0%
- alley-oop 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 7 | 50% | 9 | 3 | 33.3% | 5 | 4 | 80% | |
| 13 | 7 | 53.8% | 7 | 5 | 71.4% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 11 | 4 | 36.4% | 6 | 3 | 50% | 5 | 1 | 20% | |
| 10 | 5 | 50% | 6 | 3 | 50% | 4 | 2 | 50% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 5 | 3 | 60% | 4 | 1 | 25% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 1 | 1 | 100% | 6 | 1 | 16.7% | |
| TotalFG 29/64 · 2P 18/34 · 3P 11/30 | 64 | 29 | 45.3% | 34 | 18 | 52.9% | 30 | 11 | 36.7% |