PTS
19.2
REB
3.5
PD
7.3
ÉVAL
17.5
TIRS%
43.2%
3PTS%
40.7%
LF%
78.6%
MIN
36:10
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
19.2
#1 de l'équipe
REB
3.5
PD
7.3
#1 de l'équipe
INT
0.7
CT
0.5
#2 de l'équipe
TIRS%
43.2
3PTS%
40.7
LF%
78.6
MIN
36.2
ÉVAL
17.5
BP
4.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 41/95 43.2%
- 2PTS
- 19/41 46.3%
- 3PTS
- 22/54 40.7%
- LF
- 11/14 78.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 19.2
- Total de points
- 115
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 36.2
Adresse
- TIRS
- 43.2% · 15.8 tent./m
- 3PTS
- 40.7% · 9.0 tent./m
- 2PTS%
- 46.3%
- LF
- 78.6% · 2.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 41-95
Rebonds et passes
- REB
- 3.5
- Offensifs
- 0.5
- Défensifs
- 3
- Total de rebonds
- 21
- PD
- 7.3
- Total de passes décisives
- 44
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0.5
- BP
- 4.2
- Fautes
- 1.5
- Évaluation
- 17.5
- +/-
- +7.7
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 40:00 | 20 | 3 | 5 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 38:16 | 19 | 1 | 4 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 31:30 | 16 | 6 | 6 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 39:03 | 22 | 4 | 8 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 32:50 | 18 | 4 | 11 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 35:20 | 20 | 3 | 10 |
| Totaux TIRS 41-95 · 43.2% · 3PTS 22-54 · 40.7% · LF 11-14 · 78.6% · RO 3 · RD 18 · INT 4 · CT 3 · BP 25 · FP 9 · ÉVAL 105 | 216:59 | 115 | 21 | 44 | |
| Moyennes TIRS 43.2% · 15.8 tent./m · 3PTS 40.7% · 9.0 tent./m · LF 78.6% · 2.3 tent./m · RO 0.5 · RD 3.0 · INT 0.7 · CT 0.5 · BP 4.2 · FP 1.5 · ÉVAL 17.5 | 36:10 | 19.2 | 3.5 | 7.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 56.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 54.7%
- TIRS%
- 43.2%
- 3PTS%
- 40.7%
- LF%
- 78.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.21
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 56.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 14.7%
- Ratio PD/BP
- 1.76
- Évaluation (ÉVAL)
- 17.5
- Plus/moins (moy.)
- +7.7
- Minutes / match
- 36.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0.5 · BP 4.2 | 19.2 | 3.5 | 7.3 |
| Sur 36 minutesINT 0.7 · CT 0.5 · BP 4.1 | 19.1 | 3.5 | 7.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 4 · CT 3 · BP 25 · TR 41 · TT 95 · 3PTS R 22 · 3PTS T 54 · LFR 11 · LFT 14 | 115 | 21 | 44 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
26.5%
ORB%
1.6%
DRB%
9.9%
TRB%
5.7%
GmSc
13.3
Meilleur GmSc
18.9
+/- par match
+7.7
PPS
1.21
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2.5 · APG 6 · FG% 41.2% | 20.5 | 54.6% | +3.5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4 · APG 8 · FG% 44.3% | 18.5 | 58.1% | +9.8 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4.3 · APG 8.8 · FG% 43.3% | 19 | 57.8% | +16.3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2 · APG 4.5 · FG% 42.9% | 19.5 | 55% | -9.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée6 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 19.2 | 3.5 | 7.3 | 0.7 | 0.5 | 4.2 |
| Par 36 min | 19.1 | 3.5 | 7.3 | 0.7 | 0.5 | 4.1 |
Taux
- USG%
- 26.5%
- TS%
- 56.8%
- eFG%
- 54.7%
- 3PAr
- 0.568
- FTr
- 0.147
- AST%
- 34.8%
- TOV%
- 19.8%
- ORB%
- 1.6%
- DRB%
- 9.9%
- TRB%
- 5.7%
- STL%
- 0.9%
- BLK%
- 1.4%
Impact
- ORtg
- 107.1
- DRtg
- 96.3
- NRtg
- 10.8
- Sur/hors terrain
- 4.4
- +/- par match
- 7.7
- PIE
- 10.2%
- Game Score
- 13.3
Meilleur match · 18.9
22 pts, 4 reb, 8 pd contre HPSProfil de tir
- 2 pts
- 19 sur 41
- 3 pts
- 22 sur 54
- LF
- 11 sur 14
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 35.3 · USG% 26.7% · TS% 61.3% · ORtg 106.1 · DRtg 70.3 · +/- +28 · Game Score 15.8 | +35.8 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 32.8 · USG% 26.2% · TS% 60.5% · ORtg 112.6 · DRtg 81.3 · +/- +20 · Game Score 14.7 | +31.3 |
| 12 oct. | HPS W MIN 39.1 · USG% 25.4% · TS% 62.8% · ORtg 117.1 · DRtg 93.7 · +/- +17 · Game Score 18.9 | +23.4 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 31.5 · USG% 26.6% · TS% 47.1% · ORtg 111.0 · DRtg 111.0 · +/- 0 · Game Score 12.2 | 0.0 |
| 15 oct. | ARB L MIN 38.3 · USG% 31.6% · TS% 47.5% · ORtg 90.5 · DRtg 104.6 · +/- -10 · Game Score 4.8 | -14.1 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 40.0 · USG% 22.8% · TS% 64.8% · ORtg 106.3 · DRtg 117.7 · +/- -9 · Game Score 13.1 | -11.4 |
Carte des tirs 95 tirs tentés
- Près du cercle 8/11
- Courte distance 4/5
- Mi-distance 7/25
- À 3 points 22/54
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 21/62 · 34%
- tir après dribble 6/11 · 55%
- double pas 3/6 · 50%
- floater 4/5 · 80%
- step-back 0/4 · 0%
- double pas en pénétration 4/4 · 100%
- tir en fadeaway 2/2 · 100%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 8 | 40% | 12 | 5 | 41.7% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 17 | 7 | 41.2% | 9 | 5 | 55.6% | 8 | 2 | 25% | |
| 15 | 7 | 46.7% | 5 | 3 | 60% | 10 | 4 | 40% | |
| 15 | 7 | 46.7% | 5 | 2 | 40% | 10 | 5 | 50% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 5 | 2 | 40% | 9 | 4 | 44.4% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 5 | 2 | 40% | 9 | 4 | 44.4% | |
| TotalFG 41/95 · 2P 19/41 · 3P 22/54 | 95 | 41 | 43.2% | 41 | 19 | 46.3% | 54 | 22 | 40.7% |