PTS
9.2
REB
5.7
PD
4.5
ÉVAL
15.0
TIRS%
47.4%
3PTS%
40%
LF%
71.4%
MIN
28:47
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
9.2
REB
5.7
#2 de l'équipe
PD
4.5
#2 de l'équipe
INT
1.7
#2 de l'équipe
CT
0.3
TIRS%
47.4
3PTS%
40
LF%
71.4
MIN
28.8
ÉVAL
15
BP
2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 18/38 47.4%
- 2PTS
- 14/28 50%
- 3PTS
- 4/10 40%
- LF
- 15/21 71.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 9.2
- Total de points
- 55
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 28.8
Adresse
- TIRS
- 47.4% · 6.3 tent./m
- 3PTS
- 40% · 1.7 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 71.4% · 3.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 18-38
Rebonds et passes
- REB
- 5.7
- Offensifs
- 1.7
- Défensifs
- 4
- Total de rebonds
- 34
- PD
- 4.5
- Total de passes décisives
- 27
Défense et autres
- INT
- 1.7
- CT
- 0.3
- BP
- 2
- Fautes
- 2.7
- Évaluation
- 15
- +/-
- +5.5
- Total d'interceptions
- 10
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 32:33 | 8 | 7 | 5 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 28:07 | 10 | 11 | 4 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 27:55 | 7 | 5 | 6 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 32:41 | 9 | 1 | 2 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 25:13 | 13 | 5 | 6 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 26:14 | 8 | 5 | 4 |
| Totaux TIRS 18-38 · 47.4% · 3PTS 4-10 · 40.0% · LF 15-21 · 71.4% · RO 10 · RD 24 · INT 10 · CT 2 · BP 12 · FP 16 · ÉVAL 90 | 172:43 | 55 | 34 | 27 | |
| Moyennes TIRS 47.4% · 6.3 tent./m · 3PTS 40.0% · 1.7 tent./m · LF 71.4% · 3.5 tent./m · RO 1.7 · RD 4.0 · INT 1.7 · CT 0.3 · BP 2.0 · FP 2.7 · ÉVAL 15.0 | 28:47 | 9.2 | 5.7 | 4.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 58.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 52.6%
- TIRS%
- 47.4%
- 3PTS%
- 40%
- LF%
- 71.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.45
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 26.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 55.3%
- Ratio PD/BP
- 2.25
- Évaluation (ÉVAL)
- 15
- Plus/moins (moy.)
- +5.5
- Minutes / match
- 28.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.7 · CT 0.3 · BP 2 | 9.2 | 5.7 | 4.5 |
| Sur 36 minutesINT 2.1 · CT 0.4 · BP 2.5 | 11.5 | 7.1 | 5.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 10 · CT 2 · BP 12 · TR 18 · TT 38 · 3PTS R 4 · 3PTS T 10 · LFR 15 · LFT 21 | 55 | 34 | 27 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.6%
ORB%
6.6%
DRB%
16.5%
TRB%
11.5%
GmSc
9.9
Meilleur GmSc
17.6
+/- par match
+5.5
PPS
1.45
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 3 · FG% 33.3% | 9.5 | 49% | +8 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 5.5 · APG 5.3 · FG% 56.5% | 9 | 64.7% | +4.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4 · APG 4.5 · FG% 52.2% | 9.3 | 62.5% | +10 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 9 · APG 4.5 · FG% 40% | 9 | 51% | -3.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.2 | 5.7 | 4.5 | 1.7 | 0.3 | 2.0 |
| Par 36 min | 11.5 | 7.1 | 5.6 | 2.1 | 0.4 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 15.6%
- TS%
- 58.2%
- eFG%
- 52.6%
- 3PAr
- 0.263
- FTr
- 0.553
- AST%
- 23.5%
- TOV%
- 20.3%
- ORB%
- 6.6%
- DRB%
- 16.5%
- TRB%
- 11.5%
- STL%
- 2.9%
- BLK%
- 1.1%
Impact
- ORtg
- 106.2
- DRtg
- 97.5
- NRtg
- 8.7
- Sur/hors terrain
- -6.1
- +/- par match
- 5.5
- PIE
- 8.8%
- Game Score
- 9.9
Meilleur match · 17.6
13 pts, 5 reb, 6 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 14 sur 28
- 3 pts
- 4 sur 10
- LF
- 15 sur 21
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 26.2 · USG% 11.1% · TS% 68.0% · ORtg 91.7 · DRtg 81.5 · +/- +6 · Game Score 8.8 | +10.2 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 25.2 · USG% 18.5% · TS% 66.6% · ORtg 107.4 · DRtg 91.8 · +/- +10 · Game Score 17.6 | +15.6 |
| 12 oct. | HPS W MIN 32.7 · USG% 18.7% · TS% 52.1% · ORtg 113.6 · DRtg 95.7 · +/- +12 · Game Score 3.7 | +17.9 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 27.9 · USG% 8.9% · TS% 65.8% · ORtg 128.6 · DRtg 106.5 · +/- +12 · Game Score 9.7 | +22.1 |
| 15 oct. | ARB L MIN 28.1 · USG% 22.8% · TS% 46.5% · ORtg 92.9 · DRtg 85.3 · +/- +4 · Game Score 10.2 | +7.6 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 32.6 · USG% 14.2% · TS% 58.1% · ORtg 103.5 · DRtg 120.4 · +/- -11 · Game Score 9.3 | -16.9 |
Carte des tirs 38 tirs tentés
- Près du cercle 12/19
- Courte distance 1/6
- Mi-distance 1/3
- À 3 points 4/10
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 6/13 · 46%
- tir en suspension 5/11 · 46%
- tir en pivot 1/4 · 25%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- floater 0/2 · 0%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- step-back 0/1 · 0%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 3 | 33.3% | 5 | 2 | 40% | 4 | 1 | 25% | |
| 8 | 5 | 62.5% | 6 | 4 | 66.7% | 2 | 1 | 50% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | 2 | 1 | 50% | |
| 6 | 3 | 50% | 6 | 3 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 60% | 5 | 3 | 60% | 0 | 0 | 0% | |
| 4 | 2 | 50% | 2 | 1 | 50% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 18/38 · 2P 14/28 · 3P 4/10 | 38 | 18 | 47.4% | 28 | 14 | 50% | 10 | 4 | 40% |