PTS
2.7
REB
3.0
PD
3.8
ÉVAL
7.5
TIRS%
31.6%
3PTS%
40%
LF%
–
MIN
20:22
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
2.7
REB
3
PD
3.8
#3 de l'équipe
INT
1
CT
0
TIRS%
31.6
3PTS%
40
LF%
–
MIN
20.4
ÉVAL
7.5
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 6/19 31.6%
- 2PTS
- 2/9 22.2%
- 3PTS
- 4/10 40%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 2.7
- Total de points
- 16
- Titularisations
- 0/6
- MIN
- 20.4
Adresse
- TIRS
- 31.6% · 3.2 tent./m
- 3PTS
- 40% · 1.7 tent./m
- 2PTS%
- 22.2%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 6-19
Rebonds et passes
- REB
- 3
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 2.3
- Total de rebonds
- 18
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 23
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 0.8
- Fautes
- 3
- Évaluation
- 7.5
- +/-
- +7.5
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 19:56 | 5 | 4 | 5 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 19:28 | 0 | 1 | 1 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 23:12 | 9 | 3 | 4 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 22:52 | 2 | 6 | 5 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 17:14 | 0 | 1 | 4 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 19:30 | 0 | 3 | 4 |
| Totaux TIRS 6-19 · 31.6% · 3PTS 4-10 · 40.0% · LF 0-0 · RO 4 · RD 14 · INT 6 · CT 0 · BP 5 · FP 18 · ÉVAL 45 | 122:12 | 16 | 18 | 23 | |
| Moyennes TIRS 31.6% · 3.2 tent./m · 3PTS 40.0% · 1.7 tent./m · LF – · RO 0.7 · RD 2.3 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 0.8 · FP 3.0 · ÉVAL 7.5 | 20:22 | 2.7 | 3.0 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 42.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 42.1%
- TIRS%
- 31.6%
- 3PTS%
- 40%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.84
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 52.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 4.6
- Évaluation (ÉVAL)
- 7.5
- Plus/moins (moy.)
- +7.5
- Minutes / match
- 20.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 0.8 | 2.7 | 3 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.8 · CT 0 · BP 1.5 | 4.7 | 5.3 | 6.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 0 · BP 5 · TR 6 · TT 19 · 3PTS R 4 · 3PTS T 10 · LFR 0 · LFT 0 | 16 | 18 | 23 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
8.9%
ORB%
3.8%
DRB%
13.6%
TRB%
8.6%
GmSc
3.7
Meilleur GmSc
10
+/- par match
+7.5
PPS
0.84
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3.5 · APG 3 · FG% 14.3% | 1 | 14.3% | +9 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 2.8 · APG 4.3 · FG% 41.7% | 3.5 | 58.3% | +6.8 |
| VictoiresGP 4 · RPG 3.3 · APG 4.3 · FG% 30.8% | 2.8 | 42.3% | +10 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2.5 · APG 3 · FG% 33.3% | 2.5 | 41.7% | +2.5 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/2
50%
FT
0/0
TS%
75%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.7 | 3.0 | 3.8 | 1.0 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 4.7 | 5.3 | 6.8 | 1.8 | 0.0 | 1.5 |
Taux
- USG%
- 8.9%
- TS%
- 42.1%
- eFG%
- 42.1%
- 3PAr
- 0.526
- FTr
- 0.000
- AST%
- 26.1%
- TOV%
- 20.8%
- ORB%
- 3.8%
- DRB%
- 13.6%
- TRB%
- 8.6%
- STL%
- 2.5%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 108.3
- DRtg
- 89.5
- NRtg
- 18.8
- Sur/hors terrain
- 17.4
- +/- par match
- 7.5
- PIE
- 4.4%
- Game Score
- 3.7
Meilleur match · 10.0
9 pts, 3 reb, 4 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 2 sur 9
- 3 pts
- 4 sur 10
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 8.7%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 1-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 19.5 · USG% 6.5% · TS% 0.0% · ORtg 98.9 · DRtg 96.6 · +/- +1 · Game Score 0.4 | +2.3 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 17.2 · USG% 7.5% · TS% 0.0% · ORtg 83.7 · DRtg 67.0 · +/- +6 · Game Score 0.2 | +16.7 |
| 12 oct. | HPS W MIN 22.9 · USG% 10.6% · TS% 25.0% · ORtg 127.4 · DRtg 80.2 · +/- +19 · Game Score 6.1 | +47.2 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 23.2 · USG% 10.0% · TS% 90.0% · ORtg 120.6 · DRtg 89.9 · +/- +14 · Game Score 10.0 | +30.7 |
| 15 oct. | ARB L MIN 19.5 · USG% 7.2% · TS% 0.0% · ORtg 102.7 · DRtg 105.6 · +/- -1 · Game Score -2.3 | -2.9 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 19.9 · USG% 11.8% · TS% 83.3% · ORtg 111.2 · DRtg 97.0 · +/- +6 · Game Score 7.6 | +14.2 |
Carte des tirs 19 tirs tentés
- Près du cercle 2/4
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/5
- À 3 points 4/10
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/14 · 29%
- claquette 1/2 · 50%
- double pas 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 3 | 60% | 1 | 0 | 0% | 4 | 3 | 75% | |
| 4 | 1 | 25% | 3 | 1 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| 3 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 1 | 1 | 100% | 2 | 1 | 50% | |
| 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 6/19 · 2P 2/9 · 3P 4/10 | 19 | 6 | 31.6% | 9 | 2 | 22.2% | 10 | 4 | 40% |